Перейти к содержанию

Где включить/отключить поиск руткитов в KIS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • valet

    9

  • Kapral

    7

  • olbert

    6

  • PROsams

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ar2r Посмотрите здесь - пост 10 и ниже. На Ваш страх и риск. Если есть возможность - не отключайте, но если совсем плохо...

У меня в скине Friday-736 есть кнопка запуска и останов Быстрого поиска руткитов (он же и невидимый автоматический). Скин не финальный, т.к. и 736 не финал. Если KIS 9.0.0.736 будет коммерч. релизом

Запустить главное окно>в KIS 2009 перейти на> Full Scan>Security Level>Setting>Additional> снять галку в чекбоксе Rootkit scan>OK в KIS 2010 поищите аналогичные настройки.  

Posted Images

Неужели у меня одного qscan на 736 (WinXP SP3) проходит вообще незаметно? :)

Установил 736. qscan даже в первый раз длился меньше получаса вообще не нагружая систему. Отследил его запуск только потому, что специально хотел проверить.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не парюсь, проходит у меня там что-нибудь или нет, ноут тормозит только во время обновления, а так всё, как обычно, никаких дополнительных тормозов. Я и логи не смотрю. Хотя надо, пойду позырю, что там.

 

Сегодня пока только один раз была проверка: с 11:11:42 до 13:35:01.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели у меня одного qscan на 736 (WinXP SP3) проходит вообще незаметно? :)

Установил 736. qscan даже в первый раз длился меньше получаса вообще не нагружая систему. Отследил его запуск только потому, что специально хотел проверить.

Ну не знаю, за всё время пользования KIS 9.0.0.736 поиск руткитов длился максимум 8 минут 7 секунд. Так что не вы один такой. Его просто не замечаешь. Странно, что у кого то он длится долго, ещё и компьютер тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил - действительно запускается... Даже в то время когда я играл... (интересно - почему не заметил :)) максимальное время проверки - 24 минуты

в среднем - 8-10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral

А как включить, чтоб в отчётах фигурировала эта проверка ?

 

2ALL:

Народ, наверное хватит "мерятся размерами"...

Судя по этому посту

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=155544 данный механизм проверяет только файлы автозапуска (сервисы и тому подобное...)

У кого-то стоит софт, который прописан в загрузке, прописаны какие-то сторонние сервисы, в конце концов системные файлы не у всех одной и той же версии (кто-то постоянно обновляет через инет операционную систему, кто-то нет)...

Проблема торможения, а также долгой проверки - вот что нужно решить. Выяснить причину - какие же это файлы KIS так долго маслает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если мешает выключайте проверку с помощью Скинов или изменением записи в реестре(см. выше), делов-то. Я как строчку подредактировал так все и прекратилось. И не парюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как включить, чтоб в отчётах фигурировала эта проверка ?

Она есть в отчётах. Главное окно > отчёт > полный отчёт > слева вверху выбрать Проверка объектов.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой расклад...

 

post-9477-1256412877_thumb.jpg

 

Судя по скринам Капрала время мало зависит от колличества файлов. %)

Изменено пользователем Sanc4eZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего зависит время поиска, точно не ясно. Могу предположить, что поиск руткитов идёт с низким приоритетом, и при любой активности на компьютере сильно замедляется.

У меня занимает от часа до двух, процессор не грузит. Одновременно качает торент, и я в форумы заглядываю.

В понедельник поставлю 736 на старенький компьютер, погляжу как там с производительностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по скринам Капрала время мало зависит от колличества файлов
Конечно

Если пользователь активно работает - то проверка работает в том режиме, что бы не мешать. зато дольше

 

Но у меня комп работает 24 часа в сутки - и часть проверок приходится на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS отключать поиск руткитов не рекомендуеться.

 

действительно - зачем отключать, рисковать так, искать себе лишние проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...