Перейти к содержанию

На диске вирусы


Русская

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Прошу меня простить, я наверно создала тему не там. Но я думаю что моя тема относится и к компьютерной помощи и к уничтожению вирусов. :)

На ноутбуке у меня стоит KAV2010.

Я решила поставить программу Pinnacle Studio 12.

Раньше когда у меня стояла Vista, всё спокойно нормально устанавливалось.

А сейчас не давно я поставила Win XP SP3.

И Касперский при вставление диска с Pinnacle Studio 12 начал орать что тама вирусы.

+ привод когда именно этот диск ставлю трещит

И когда нажимаю установить в автозагрузке диска, ноутбук просто зависает и всё приходится перезагружаться или вытаскивать диск.

Вопросы:

1. Почему такое происходит?

2. Почему трещит привод?

3. Как вирусы могли попасть в диск? (они уже были там?) или диск мог заразится через другой пк?

4. Как всё это исправить и установить нормально Pinnacle Studio 12 ?

Спасибо! С уважением Наташа

Изменено пользователем lostes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какие именно файлы ругается антивирус и каких вредоносов он там обнаруживает?

сейчас напишу....

добавлю в это сообщение:

вот пока нашёл это:

15.10.2009 15:35:15 Обнаружено: Trojan.Win32.StartPage.ara E:\autorun.exe

Изменено пользователем lostes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только Trojan.Win32.StartPage.ara - то не страшно, хотя и неприятно. Установите Вашу программу не прибегая к файлу autorun.inf (т.е. откажитесь от автозапуска диска и запустите инсталлятор вручную), либо после установки просто верните свою домашнюю страницу.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostes

Здравствуйте.

 

1. Возможно KAV 2010 считает файлы которые находятся на диске содержат вирусы или потенциально опасное ПО. Которые изменят настройки\файлы в системе.

2. Диск вращается быстрее, т.к. происходит проверка файлов\копирование, это нормальное явление.

3. Уже были, попасть не могли если вы не перезаписывали диск(скорее всего этого не было, т.к. вы устанавливаете туже самую версию Студии).

4. Вы скорее всего используйте пиратскую версию студии поэтому многие файлы, такие как кряки\активаторы могут считаться как вирусы.

 

Можете скопировать всю информацию с диска на ваш жесткий диск(например создайте папку на диске С и в неё скопируйте). Во время копирование файлы которые KAV2010 будут считать опасными вы получите соответствующие сообщение, после копирования установите Студию из этой папки.

Изменено пользователем ika-ilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...