Перейти к содержанию

Подскажите, как открыть файл


Рекомендуемые сообщения

Получил от Лаборатории Касперского архивный файл 0623CA36.key Открыть фай не получается.Поиск соответствия в интернере ничего не дал.Подскажите как открыть этот файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в фан-клуб! (или тут такого приветствия нет? :) )

 

Его не надо открывать, его надо подсунуть антивирусу, он его сам откроет. Какая у вас версия? И почему не хотите активировать просто кодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел задать вопрос а там потребовали номер клиента.Я отправил данные и мне пришел ответ с этим файлом.И я ни файл не могу открыть,ни номера клиента свой не знаю. И как это подсунуть файл антивирусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия антивируса какая? Если КИС\КАВ 2009, то через меню антивируса "лицензия" открыть этот самый файл ключа, предварительно удалив старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт в помощь - http://support.kaspersky.ru/kav2010/license?qid=208636580

При вводе неправильного кода активации вида xxххx-xxхxx-xxхxx-xxхxx, КАВ попросит вас указать ему ключ, тот что вы написали *.key

Если вы его получили по почте, то название архива, в котором лежал ключик (key) и есть код активации.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, важное замечание: ключ качать только с помощью ИЕ.

А то я Оперой скачивал раз пять(тупил :)) и потом не мог понять, в чём дело...

Ключ почти пустой был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 49advan
      Автор 49advan
      Старые способы не работают, банально нету вкладки сканер
    • dkhilobok
      Автор dkhilobok
      Принять участие в программе SafeBoard могут учащиеся вузов Москвы и Московской области любого курса, кроме выпускного.
      В текущем наборе кандидатам доступен выбор из 17 направлений. Среди них: C, C++, Java Script, Python, С#, DevOps, iOS-разработка, исследование вредоносного ПО. При этом можно податься на параллельный отбор сразу в несколько направлений и принять финальное решение в процессе общения с командами.
      Заявки принимаются до 20 апреля на сайте проекта. Стажировка проходит в московской штаб-квартире «Лаборатории Касперского».
      В этом наборе правила изменились: чем быстрее подашь заявку, тем ближе оффер. Всё зависит только от тебя — действуй!

    • Sgorick
      Автор Sgorick
      Добрый день. Прошу помощи, переименовались файлы в службах, wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp. wuauserv я с помощью роликов переделал. bits существует в двух экземплярах, один из которых был bkp, но потом стал обычным.
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.06.07-20.41.zip
    • Сергей рнд
      Автор Сергей рнд
      Добрый день, нужна помощь в расшифровке ,прислали счет на оплату, я даже не понял от кого и естественно открыл,после чего зашифровалось все что было на компе,а на экране вылетело сообщение об оплате,откатывал систему не помогло,сбил виндовс и дальше продолжил работу,однако хотелось бы востановить клиентскую базу)вложу архив с запиской вымогателя,так же могу прикрепиShortcut.txtFRST.txtAddition.txtть почту с которой мне писали.. не понял только как выполнить это действие??вложите в сообщение логи, собранные Farbar Recovery Scan Tool,
      максим.rar
    • itman
      Автор itman
      Добрый день всем! Хочу поведать вам всем поучительную историю как делать НЕ НАДО!!! В апреле месяце подцепили вирус -шифровальщик! Утром пришли  пользователи, а там все зашифровано на 3 севаках и 2х локалках на которых была расшаренная какая-то папка!! печаль !!! ну а что делать?! благо сисадмин делал копию раз в месяц акрониксом всех серверов, а бухгалтер помимо всего копии на внешний hdd каждое утро и хдд этот хранил в сейфе! (рекомендую всем бухгалтерам так делать!!!) и вот утром сисадмину звонок: -ААА!! Все пропало!! Что делать???? ничего не работает!!!  Помоги!!! и проч))) ну что проснулся от и начал смотреть что все таки произошло! на каждом из серваков при запуске вот такой текст: Encrypted by trust
       Email us for recovery: Rdpdik6@gmail.com
       In case of no answer, send to this email: Rdpp771@gmail.com
      Your unqiue ID:  писать не буду.
       Почти  все файлы (кроме *.dll и тому подобных и системных зашифрованы и переименованы по формуле имя.расширение. [Rdpdik6@gmail.com].lockedfile) и в каждой папке файлик txt c вот таким содержимым:
       Email 1:
      Rdpdik6@gmail.com
      Email 2:
      Rdpp771@gmail.com
      Send messages to both emails at the same time
      So send messages to our emails, check your spam folder every few hours
      ID: эту строчку сотру на всякий случай)
      If you do not receive a response from us after 24 hours, create a valid email, for example, gmail,outlook
      Then send us a message with a new email
      Ну сисадмин начал заниматься восстановлением копии то есть пусть месячные но все же копии а базы 1с так вообще вчерашние!!!  (а это самое главное!) прежде чем все восстанавливать сделал копию того что зашифровали а мало ли)) ну и параллельно всё-таки решил он написать этим недо людям (медикам на букву П), что так и так копии есть ущерб не большой на то что пока будет восстанавливаться копия уйдет время давайте разойдемся все миром и в итоге договорились на 30 баксах. Сисадмин им перевел на их кошелек, а они его кинули ни хрена они ему не прислали!!!!
      Прошло какое-то время (месяца полтора!) и тут пользователи посмотрели что у одного там пара доков осталась в общей папке уже после того как делалась копия у другого тоже какие-то доки  у третьего вообще фото с корпоратива и подумали они что всё-таки давай заплатим этим  людям нетрадиционной ориентации) сумму которую они просят! Скинулись толпой. Вот на переговоры опять отправили сисадмина (как жаль его)! Опять шли переговоры пару дней а то и больше ну вроде нашли они компромисс с шантажистами в размере 250$ те опять прислали адрес куда переводить деньги причем второй раз без гарантий! Типа из всех гарантий попросили прислать любой зашифрованный файл не более мегабайта и они покажут что всё-таки могут расшифровать. Отправили им какой-то pdf они в ответ скрин файла только весь замазанный видно только пару слов по которым надо только больше догадываться! По итогу  Он им опять перевел общий банк:
      Получаете:
      200.0813 Tether TRC20 USDT
      На счет:
      TBgx7szAXYNSwPJz1Ama2K85kTXrCcsnG1
       
      И? что вы думаете? Эти деятели пишут:
      Sinior (это ник в телеге одного из шантажистов )
      Deposit $50
      Sinior
      I won't give you the key until you pay me $50.
      Типа вы не доплатили 50 баксов!! Вот так уважаемые читатели этого поста ни в коем случае не вздумайте им платить так как они вам все равно ничего не пришлют!!! А деньги вы потеряете!!! И ни одного файла не расшифруете там рассчитано не на то чтоб найти компромисс а на то чтоб выдурить с вас побольше денег!!!!!!!
      P.S.    Делайте резервные копии и храните их на внешних hhd  и не оставляйте их подключенными к компьютеру! Сделал копию и отключай да не удобно зато надежно!!!! Всем удачи!!!!
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из раздела по шифровальщикам
       
×
×
  • Создать...