Перейти к содержанию

Formula 1 - кто станет чемпионом?


rabbit

Кто из пилотов станет чемпионом?   

40 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

вообще если в Мерс возьмут Росберга и Хайфельда (а так планируется) то это будет самый слабый состав из команд фаворитов.

ну да, против "двукратного" Алонсо в феррах и двух чемпионов Баттона и Хэмилтона в маке как-то "несолидно" смотрится :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    42

  • Roman_SO

    27

  • mvs

    11

  • vasdas

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да и темп был средненький весьма.. ну никак не "на победу", скажем так.. Жаль, жаль. Такого шанса у Рубенса уже точно не будет (да и вообще это может быть его последний сезон в ф-1).. Жаль.   Кнопки

Ну, теоретически еще надежда есть. Подождем... вообще если в Мерс возьмут Росберга и Хайфельда (а так планируется) то это будет самый слабый состав из команд фаворитов.

Posted Images

В свое время Алонсо уже пострадал от соседства с фаворитом команды Хэмилтоном (а теперь испанцу предстоит новое испытание - противостояние фавориту ферров Массе

Масса НИКОГДА не был №1 в Феррари, даже когда по очкам в чемпионате опережал Кими. Более того, что-то мне подсказывает, что ему светит повторить судьбу своего соотечественнка - Рубиньо. Т.е. вечно быть вторым в команде.

 

Думаю, Алонсо сможет в какой-то степени повторить подвиги Шумахера в Ферррари. Сутиация в чем-то похожа. Красный барон тоже пришел в Феррари двухкратным чемпионом, да и по сути из той же команды, только тогда она Бенеттон называлась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масса НИКОГДА не был №1 в Феррари

даааа? ))))))) А как же тот факт, что именно ему симпатизирует сам МШ? Более того, он даже "центром команды" себя как-то называл )) Ты чего. Глаза-то открой :) Даже Кими, поговаривают, сплавило именно "словечко", замолвленное Массой. Так что... :)

 

Более того, что-то мне подсказывает, что ему светит повторить судьбу своего соотечественнка - Рубиньо. Т.е. вечно быть вторым в команде.

Рубенс "феррарийного" образца был слабохарактерным. Гордыня проиграла хорошей машине с хорошими деньгами и возможности иногда побеждать (раз-два за сезон)) ;)

 

Думаю, Алонсо сможет в какой-то степени повторить подвиги Шумахера в Ферррари. Сутиация в чем-то похожа.

Ситуация была похожа в 2007, когда Алонсо сразу после двух титулов в компании с Бриаторе пришел в Мак. Но в Маке его ждал любимчик Рона Хэмилтон, и в итоге произошел облом. Ну и Фонц сорвался с катушек и положил начало "шпионскому скандалу" (в отместку Рону, скорее всего), в общем, некрасиво себя повел, но, в принципе, его можно понять.

 

С Шумахером не путай. Во-первых, МШ все-таки был гораздо быстрее Фернандо, прежде всего именно по критерию "driving skills". А во-вторых, Шуми осенью 95-го подписал контракт безоговорочно первого номера Феррари (даже с правом выбора напарника! и в итоге выбрал Ирвайна, на роль безоговорочно второго номера). У Фонца же совсем другая история. В Маке его щелкнул по носу фаворитизм Рона к Хэмилтону, а теперь в Феррари его может ждать схожая участь и с Массой. Хотя, быть может, в этот раз он все-таки не спасует, как в Маке в 2007-м.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масса НИКОГДА не был №1 в Феррари, даже когда по очкам в чемпионате опережал Кими. Более того, что-то мне подсказывает, что ему светит повторить судьбу своего соотечественнка - Рубиньо. Т.е. вечно быть вторым в команде.

 

Думаю, Алонсо сможет в какой-то степени повторить подвиги Шумахера в Ферррари. Сутиация в чем-то похожа. Красный барон тоже пришел в Феррари двухкратным чемпионом, да и по сути из той же команды, только тогда она Бенеттон называлась :)

Новый сезон интересный предвидеться. Жаль только по новостям результаты узнавать смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль только по новостям результаты узнавать смогу.

Интернет. Онлайн-тв. Например, на sportbox.ru можно смотреть в прямом эфире все "центральные" трансляции "Спорта", втч и ф1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет. Онлайн-тв. Например, на sportbox.ru можно смотреть в прямом эфире все "центральные" трансляции "Спорта", втч и ф1.

С радостью бы. Скорость не позволят пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даааа? ))))))) А как же тот факт, что именно ему симпатизирует сам МШ? Более того, он даже "центром команды" себя как-то называл )) Ты чего. Глаза-то открой Даже Кими, поговаривают, сплавило именно "словечко", замолвленное Массой. Так что...

Да что хоть ты, не смеши :) Мало ли кто кому на словах симпатизирует. Или ты вправду думаешь, что Феррари по сути ОТКУПИЛИСЬ от СТОИВШЕГО БОЛЬШИХ БАБОК КИМИ только для того, чтобы взять себе Алонсо ВТОРЫМ пилотом? Это нелепо. Алонсо - 2х кратный чемпион, ради Алонсо заплатили большие отступные Райконнену, так что именно он будет №1 в Феррари в следующем году. Иначе все это просто лишено смысла. Можно было не тратить кучу бабок и побеждать с Массой.

 

P.S> Имею мнение, что Баттона в следующем году мы просто "не увидим". Мне кажется, что побеждать он мог только на намного более быстром "Брауне" образца начала сезона-2009г. Поживем - увидим. Вообще, хотел бы увидеть возвращение Вильнева в Формулу. Как знать, это ещё возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что хоть ты, не смеши
Мало ли кто кому на словах симпатизирует

Ну.. Одно дело - на словах, другое дело - симпатия Луки (не Бадоера :) а ди Монтеземоло) и МШ.

 

Или ты вправду думаешь, что Феррари по сути ОТКУПИЛИСЬ от СТОИВШЕГО БОЛЬШИХ БАБОК КИМИ только для того, чтобы взять себе Алонсо ВТОРЫМ пилотом?

Да не, контракт "второго пилота" Алонсо бы и не подписал. Но и Мак не подписывал Алонсо как "второго пилота"..

 

Вообще, хотел бы увидеть возвращение Вильнева в Формулу. Как знать, это ещё возможно.

Да вышло уже его время. Второго Хилла образца 99 года хочешь увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, контракт "второго пилота" Алонсо бы и не подписал. Но и Мак не подписывал Алонсо как "второго пилота"..

Маки давно не подходят парням с горячей южной кровью. После Сенны, видимо, разладилось. Они все больше финнов, да с туманного альбиона пилотов приглашают.

 

Если же Алонсо не станет в феррари №1, то боюсь ему будет нечего ловить в формуле больше.

 

Да вышло уже его время. Второго Хилла образца 99 года хочешь увидеть?

- нет, просто думаю что Вильнев может ещё дать жару. Те же легендарные Алези и даже не очень успешный в формуле-1 Тарквини как гоняются до сих пор в других сериях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что хоть ты, не смеши :) Мало ли кто кому на словах симпатизирует. Или ты вправду думаешь, что Феррари по сути ОТКУПИЛИСЬ от СТОИВШЕГО БОЛЬШИХ БАБОК КИМИ только для того, чтобы взять себе Алонсо ВТОРЫМ пилотом? Это нелепо. Алонсо - 2х кратный чемпион, ради Алонсо заплатили большие отступные Райконнену, так что именно он будет №1 в Феррари в следующем году. Иначе все это просто лишено смысла. Можно было не тратить кучу бабок и побеждать с Массой.

 

Да ситуация с Алонсо несколько иначе выглядет чем кажется, во-первых, основная причина что он в Феррари это приход а скудерию такого спонсора как банк Стандартер, они и притащили Вафлика (прим.Roman Merkushin) к феррам, а я так думаю и отступные Кими отвалили...

А Масяня свой в доску... и будут они на него одеяло тянуть 100%...а пАтамуштА--семья...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ситуация с Алонсо несколько иначе выглядет чем кажется, во-первых, основная причина что он в Феррари это приход а скудерию такого спонсора как банк Стандартер, они и притащили Вафлика (прим.Roman Merkushin) к феррам, а я так думаю и отступные Кими отвалили...

А Масяня свой в доску... и будут они на него одеяло тянуть 100%...а пАтамуштА--семья...

Не думаю. У феррари кто сейчас титульный спонсор? Marlboro. А табачную рекламу даже скрытую (как последние сезоны) в следующем сезоне, если не ошибаюсь, на европейских этапах запретили. Вывод: феррари нужен новый спонсор. Так что ещё вопрос, пришел банк в феррари или феррари заманила банк к себе, согласившись взять Алонсо, как одно из условий. И если уж на то пошло, хоть я и болею за феррари и Массе симпатизирую, но считаю что Фернандо быстрее, чем Фелипе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

«Феррари» опередила всех 575618-7116485-317-238.jpg

 

Ferrari первой из команд «Формулы-1» представила свой новый болид. Презентация машины, которая в итоге получила индекс F10, прошла в Маранелло в четверг.

 

Итальянская команда связывает с этим болидом большие надежды после неудачного сезона-2009. Работа над F10 началась задолго до окончания предыдущего чемпионата, а модернизация прошлогодней модели F60 была прекращена досрочно, сообщает РИА «Новости».

 

В четверг вечером новая машина выйдет на тестовую трассу в Фиорано. Первым, кто опробует F10 в деле, будет бразилец Фелипе Масса, который пропустил концовку сезона-2009 из-за аварии в Венгрии. «Вне всяких сомнений, это большое удовольствие - быть здесь на презентации очередной «Феррари», - сказал Масса. - Это особенный момент, поскольку прошлый год получился трудным. Я чувствую, что хочу работать больше, чем когда-либо, и надеюсь, что это будет конкурентоспособная машина, с которой мы будем бороться за чемпионство».

 

В новом сезоне напарником бразильца будет двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, который заменит в команде Кими Райкконена. «Это моя первая презентация с «Феррари», и это очень много для меня значит, - заявил испанец. - Я хотел бы поблагодарить всю команду, потому что я знаю, что она напряженно работала последние несколько месяцев, чтобы создать новую машину. Мы готовы принять этот вызов. У нас с Фелипе будет сильная команда, и мы надеемся, что все болельщики «Феррари» будут гордиться, когда увидят, как эта машина выиграет чемпионат».

 

В прошлом году итальянская команда выиграла только один Гран-при и стала лишь четвертой в Кубке конструкторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы к новому сезону опрос сбросить.

Сезон ожидается интересным и непредсказуемым после таких переустановок в командах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...