Перейти к содержанию

Просьба прокомментировать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, привожу переписку с техническим работником:

 

 

Описал проблему: "Несколько дней назад программа выдала сообщение что обнаружено вредоносное ПО, не вылечилось, после этого было сообщение что некоторые файлы были заменены на компьютере. После этого стало вылезать сообщение Виндоус на англ.языке, что Компьютер заражен, и сейчас будет загружаться антивирусная программа. Открывается окошко загрузки Antispyware 2010, программа пишет что скачиваются архивы, защищенные паролем. В диспетчере задач появились sys32_nov, uphclean, другие неизвестные программы. Делаю полную проверку - каждый день удаляются одни и те же вирусы из папки виндоус."

 

 

Ответ был: "Перезагрузите компьютер в безопасном режиме и выполните полную проверку компьютера.

> Как загрузить компьютер в безопасном режиме, можете прочесть здесь:

> http......

> Если в безопасном режиме удалить вирус не получится, воспользуйтесь утилитами с нашего сайта, которые можете найти по этой ссылке: http......

 

 

Попробовал, отписался: "Загрузился в безопасном режиме, КИС не загрузился. Запустил вручную, но программа была неактивна (серый значок), КИС сказал что компъютер находится в безопасном режиме и предложил перезагрузить в нормальном виде. Отказался и запустил полную проверку. Нашел только одно наименование вируса (из нескольких, которые находил в обычном режиме), не удалил (состояние "Отложено", хотя правила стоят "удалять без вопросов").

Перезагрузил систему, снова появилось все, что было до лечения (снимок стола в файле). Скачал обе утилиты с сайта - не помогло. Интернет эксплолер не запускается вообще (пропал исполняемый файл), Мозилла тормозит безбожно. Отправляются пакеты постоянно какие-то."

 

 

В результате был отослан на сторонний сайт: "Воспользуйтесь информацией по этой ссылку http://www.spyware-ru.com..."

 

 

Нет, все нормально, специалисту вашему спасибо за четкую ссылку, все помогло...

 

Далее привожу переписку на том сайте:

 

"Автор: Андрей | Дата: Сентябрь 4, 2009 | Время: 1:18 дп

 

Программа помогла частично – что-то поудаляла, но после перезагрузки снова выползла эта антиспайваре. Докачивал программы СДфикс и комбофикс, вот Они вылечили 99%, во всяком случае вири перестали загружаться. После этих двух прог снова проверил Малваре – она нашла ещё 7 наименований, удалила. Сейчас проверяю и Каспером, раз уж такая пьянка пошла. Действительно, каспер нашел в файлах Малваре бэкдоры, но он их нашел в Резервном хранилище, такое же как и в самом каспере есть, например. Так что с этим ничего страшного нет думаю. Так или иначе, спасибо ребят.

Отдельно вопрос у меня только: вот я почитал комменты – вижу у людей совершенно различные антивирусники стояли – и НИ ОДИН из этих прославленных не справился данной проблемой. У меня всегда стоял Каспер, (он тоже не справился :lol: , хотя раньше нареканий не было к нему. Так вот я знаю, что против некоторых особо гадких вирей касперские ребята отдельно выпускали утилиты-удаляльщики, а тут – ноль. И получается, что и все остальные антивирусники тоже халатно проигнорировали такую в общем-то, серьезную проблему. КАК так вышло? Все-таки преступная халатность или преступный УМЫСЕЛ?"

 

 

 

231

Автор: Валерий | Дата: Сентябрь 4, 2009 | Время: 4:23 дп

 

Андрей, не думаю что Касперский умышленно не лечит компьютером, просто они заняты лечением супер вирусов :huh:

 

 

 

 

235

Автор: Андрей | Дата: Сентябрь 6, 2009 | Время: 11:07 пп

 

Валерий, я вот эту гадость, которую вылечил, могу ответственно причислить к числу Серьёзных, судя по тому ущербу, который она нанесла моей машине. По сравнению со многими другими вирусами, которые пришлось встречать и у себя, и еще на 15 других компьютерах за последние два года (эникею потихоньку).

 

 

 

 

 

Можете прокомментировать как-то? Как, давно известная, серьезная проблема так долго остается без внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а базы антивируса обновляются с какой периодичностью?

Притом в самом продукте есть ссылка на оффорум ЛК, где тоже проводится лечение. Не знаю почему вас отправили на сторонний ресурс, но это довольно странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать сканер Dr.Web и им проверить... Лучше всего даже не сканером, а с загрузочного диска - Это раз.

Поудалять все Antispyware 2010 - разводы это все - это два.

Вообще никакие новомодные антиспайвей не ставить... Каспер стоит - и пущай стоит. Все эти программы выдумывают вирусы, которых на самом деле нет.

 

 

Вопрос второй - никакой сатрудник ЛК ссылку на сторонний сайт - тем более такой левый - с одним и тем же повторяющимся сообщением не даст... Где вы этого сотрудника откопали?

 

Вопрос третий - "Касперский умышленно не лечит компьютером" - что означает эта фраза? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос третий - "Касперский умышленно не лечит компьютером" - что означает эта фраза?

В данный момент, после антиавторан, кидо, и всякой нехорошей вещи

( я проверяю ноут диском за 6 июля)...

Нифига не прокатывает запись диска.

 

Вернее диски записываются. Но.... на любом компе они зависают.

Это особенность 7_ки?

 

PS который скачанный с сайта - идёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент, после антиавторан, кидо, и всякой нехорошей вещи

( я проверяю ноут диском за 6 июля)...

Нифига не прокатывает запись диска.

 

Вернее диски записываются. Но.... на любом компе они зависают.

Это особенность 7_ки?

 

PS который скачанный с сайта - идёт :(

 

Так... Пользуйтесь либо:

http://www.freedrweb.com/cureit/

 

Либо:

http://www.freedrweb.com/livecd/

 

Либо следуйте инструкциям тут:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severus спасибо за ссылки... Они у меня в закладках есть :)

 

Сперва запустил анти-авторан, потом КК, потом курейт.

АА нашёл две штуки, КК одну(но нехорошию кидУ :(), курейт ещё четыре(в бес.режиме).

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Странно... Я этот-же диск запускал на другой машине(ХР-СП_3) и он был на русском.

А на этом ноуте почему-то на английском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Severus спасибо за ссылки... Они у меня в закладках есть :)

 

Сперва запустил анти-авторан, потом КК, потом курейт.

АА нашёл две штуки, КК одну(но нехорошию кидУ :)), курейт ещё четыре(в бес.режиме).

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Странно... Я этот-же диск запускал на другой машине(ХР-СП_3) и он был на русском.

А на этом ноуте почему-то на английском...

Ссылки ссылками, а диск проверочный, говорите, за июль у вас был... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

вы хотите чтобы тут прокомментировали вашу переписку с Валерием с "того сайта"?

или недетекты при работе с проверочным диском с базами от какого то там июля?

или ссылки, приведенные Severus?

 

странный топик для этого подфорума, что он тут делает - не понятно...

Изменено пользователем hinote
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...