Перейти к содержанию

Opera 10 Final


SOL.

Рекомендуемые сообщения

Замучали каждый день сборки выкладывать :(

У меня уже в списке "Удаления программ" так много оперы.. :help:

Раскрывающийся текст:

e6883226da73.jpg

Они только много места занимают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    207

  • Mark D. Pearlstone

    173

  • kos1nus

    130

  • Invisible

    111

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а советовалка то достаточно выросла чтобы что то советовать?  как это не странно но на хроме тоже не работает, причем на IE и Лисе вроде все норм.   Сообщение от модератора Kapral Предлагаю быт

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это бед

Всем привет. Не подскажите, где посмотреть инфу как в KAV 2010 произвести "настройку браузера" под Opera? Это осуществимо?

Posted Images

Не проще,люблю всё новое :help:

Я обновляю всегда,а не устанавливаю заново.

Просто в "Установка и удаление программ" их почему-то много.

Напрягает:(

Можно удалить их записи из реестра программами удаления и не будут мусолить там глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще дождаться финальной версии?
10.5 финалка и толку? через пару дней уже пошли исправления этой самой финалки) так что дожидатся финалку можно до выпуска 11 оперы:help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.5 финалка и толку? через пару дней уже пошли исправления этой самой финалки) так что дожидатся финалку можно до выпуска 11 оперы

Может я не так выразился,я говорил о полностью рабочей версии которая появится для авто обновления.А пока её нет.

людьми движет интерес, хочется попробовать нового

За всем не угонишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.5 финалка и толку? через пару дней уже пошли исправления этой самой финалки) так что дожидатся финалку можно до выпуска 11 оперы :help:

 

тут и их понять можно, он спешили выпустить 10,50 чтоб ее представить в выборе браузеров в 7мерке для европы

За всем не угонишься.

а я и не говорю что за всем, но никаких трудностей нет в переустановке программы

Изменено пользователем Shader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но никаких трудностей нет в переустановке программы

В том-то и дело, что есть :) Начинаются проблемы с ассоциацией файлов, открытия MHT с кириллицей, ещё что-то, уже не помню.

Поэтому я и перестал ставить каждую бетку. Сильно много потом копаться приходится в системе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаются проблемы с ассоциацией файлов, открытия MHT с кириллицей

Меня большще заботят проблемы с пожиранием памяти новой оперой, начиная от 200 mb, вчера случайно заметил цифру в 580 метров( при 4гигах особо не замечаю, но не приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня большще заботят проблемы с пожиранием памяти новой оперой, начиная от 200 mb, вчера случайно заметил цифру в 580 метров( при 4гигах особо не замечаю, но не приятно)

У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... :) Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это беда.

Опера научилась работать с оперативкой и не всё хранить в дисковом кэше (чем чаще что-то используешь, тем ближе ложи - вот принцип). Работа в новой версии проделана колоссальная, осталось теперь немного допилить!

Изменено пользователем АндрейР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя 4 гига и тебе не приятно, что опера "пожирает" 580 мб... laugh.gif Да тебе должно быть приятно, что приложение их использует, ведь иначе зачем ты их тогда ставил.... когда они не работают, вот это беда.
Смотря какое приложение. Тяжелый графический редактор или видеоконвертер, vmware/virtualbox etc - это нормально и понятно, но чтобы браузер (напомню тем, кто не знает или уже забыл - всего лишь инструмент для отображения веб-страниц, а не миниатюрная операционная система))) жрал оперативку как голодный тигр свежее мясо - это ненормально.

 

Опера научилась работать с оперативкой и не всё хранить в дисковом кэше (чем чаще что-то используешь, тем ближе ложи - вот принцип)
Опера совершенно разучилась работать и с оперативкой, и с дисковым кэшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейР допустим при 4 гигах я и могу порадоватся что опера якобы "научилась" работать с оперативкой. Может вы мне расскажите как мне ее научить работать с оперативкой на моем офисном компе, на которой 1 гиг памяти и от 200 до 400 сжирает опера, чтобы и на офисном компе я тоже смог радоваться.

PS. сжирание тех же 200-500 метров памяти независимо от конфигурации машины это и есть показатель умения работать оперы с оперативой да? ))

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опера совершенно разучилась работать и с оперативкой, и с дисковым кэшем.

 

запустите оперу и например мозилу с открытыми 10 вкладками и посмотрите кто быстрее запустится, и кто лучше работает с кэшем.

 

АндрейР допустим при 4 гигах я и могу порадоватся что опера якобы "научилась" работать с оперативкой. Может вы мне расскажите как мне ее научить работать с оперативкой на моем офисном компе, на которой 1 гиг памяти и от 200 до 400 сжирает опера, чтобы и на офисном компе я тоже смог радоваться.

PS. сжирание тех же 200-500 метров памяти независимо от конфигурации машины это и есть показатель умения работать оперы с оперативой да? ))

 

а если не смотреть на цифры, а просто оценивать тяжесть браузера? Пользовал на компе с 512 оперативы и оперу и мозилу, так не смотря на цифры мозила казалась тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запустите оперу и например мозилу с открытыми 10 вкладками и посмотрите кто быстрее запустится, и кто лучше работает с кэшем.
Опера с 200-мегабайтным (и больше) кэшем запускается целую вечность)))))))))))

 

Пользовал на компе с 512 оперативы и оперу и мозилу, так не смотря на цифры мозила казалась тяжелее.
"Тяжесть" фаерфокса (и функционал его) можно эффективно подстраивать под свои запросы. В то время как опера таскает за собой все эти "турбы", "юниты" и прочую хренотень (а библиотеки эти по-любому не из легких))), нужную далеко не каждому. Да, все это можно отключить, но не удалить из браузера вообще. Поэтому лично у меня все эти оперовские свистелки и перделки вызывают только улыбку, не более того. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про оперу с 200 мб сказать ничего не могу.... у меня в настройках 20, а тем, кому не нравится как опера использует оперативную память предлагаю немного изменить настройки... (настройки - дополнительно - история - кэш в памяти - ...)

 

495b5bf5df2dt.jpg

 

"Тяжесть" фаерфокса (и функционал его) можно эффективно подстраивать под свои запросы

 

опера тоже отлично настраивается, попробуй полистать её фанфорум.... Настроек там до.. . Обзавидуешься! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про оперу с 200 мб сказать ничего не могу.... у меня в настройках 20, а тем, кому не нравится как опера использует оперативную память предлагаю немного изменить настройки... (настройки - дополнительно - история - кэш в памяти - ...)
Да хоть ваще отключи "кэш в памяти" - разве что помедленнее обновление открытых страничек будет)) а потребление оперативы не сильно снизится. Как и фаерфокс, опера набирает свой "почти гигабайт" медленно, но верно :) Причем набирает она в итоге больше, чем фаерфокс. И принудительно сбросить все свое хозяйство в своп (например сворачиванием, как в фаерфоксовском config_trim_on_minimize) она не может. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...