Перейти к содержанию

Проблемы с драйверами Nvidia


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста ...

Ни кто ни спорит о том что драйвера периодически нужно обновлять ...

Имеется в компьютере видеокарта GeForce 9800GT и после обновления (установки) драйверов 190.38 начинаются: пропадания Lclock , Punto Switcher .... Одно вернёшь, другое пропадёт - так по очереди .

Со старыми драйверами всё было окей - всё нормально грузилось и т. п. Только ни говорите что надо всё на место откатить - это самое лёгкое. Я хочу услышать : может есть другой выход из положения?

 

P. S. Драйвера скачаны с сайта производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста ...

 

пробовали отключать в службах "Nvidia dispay driver service" и в автозагрузке всё, что начинается на nvidia (всё, что очень нужно, система включит обратно ;) ) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация после указанных вами действий ни изменилась ... Я всё по очереди включал, отключал - система сама ничего ни включала (я о автозагрузке).

Система: Windows XP SP3 VL-версия.

Остальное вот:

post-10413-1251050636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не похожа система на ХР (красивости - источник проблем, но сейчас наверно не в них дело)...

2) ответьте на вопрос GanK

3) ПКМ по панели задач - свойства, снимите самую нижнюю галку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт красивостей - стоит VistaMizer. Оно стояло и тогда (со старыми драйверами).

 

Lclock - это тоже красивость для часов которая загружалась вместе с Windows. Теперь в настройках даже галочка пропадает напротив этой загрузки ...

Punto Switcher - это для автоматического переключения языка, очень хорошая вещь ... Так как я родную языковую панель убрал, punto тоже загружалась вместе с Windows (c загрузкой компьютера) ..... Сейчас я вынужден запускать всё это в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BATMAN, так программы не запускаются сами при старте Windows, в этом проблема?

 

В msconfig галочки "сами" снимаются?

 

Если так - перенесите ярлыки нужных программ в Пуск - Программы - Автозагрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно в этом ... Про то что в АВТОЗАГРУЗКУ ЯРЛЫКИ ЗАПИХНУТЬ я знаю . Я намеренно этого ни делаю т. к. раньше и без этого всё работало. Да я ещё заметил одну вещь эти программки даже ни прописываются в прогам файлс и т. п. То есть я их вроде устанавливаю по всем правилам а после перезагрузки установка слетает ... Как я думаю слетают именно данные реестра .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная проблема, у меня тоже стоят 190.38 и проблем я не наблюдаю. Попробуйте откатитесь на более старую версию драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я ещё заметил одну вещь эти программки даже ни прописываются в прогам файлс и т. п. То есть я их вроде устанавливаю по всем правилам а после перезагрузки установка слетает ... Как я думаю слетают именно данные реестра .
Это уже совсем странно и от видеодрайвера ну никак зависеть не может. Реестр к файлам в Program Files отношения не имеет чуть менее, чем полностью.

 

Попробуйте поставить вышеназванные программки в другой каталог, например C:\Windows\MyApps (если не хочется захламлять корень диска) или C:\MyApps (если не хочется ставить в системную директорию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...