Перейти к содержанию

Офф-топик из "Вопросы по KIS 2010 на завтра"


syteser78

Рекомендуемые сообщения

Интерфейс в продуктах серии 2010 мне не понравился.

В персональных продуктах «Лаборатории Касперского» версии 2010 был кардинально переработан пользовательский интерфейс – он стал значительно проще и удобнее для начинающих пользователей.

Так написано на сайте ЛК. Мне кажется, что цвета стали, если можно так выразиться, бледнее, и после 2009 версии очень непривычно, цвета неприятные. Что касается упрощения интерфейса - скорее всего, наоборот. В продуктах версии 2009 интерфейс был гораздо логичнее. В 2010 версии для чего, например, нужен "Центр защиты"? И "Контроль программ" занимает целый раздел. Это что, один из самых основных средств защиты? На мой взгляд, в продуктах версии 2009 разделы были распределены очень удобно: компоненты программы - в разделе "Защита" (очень удобно, наглядно и понятно - какой подкомпонент в какой компонент входит, какую функцию выполняет, удобно было настраивать, одним-двумя кликами, в 2010 открывается ненужное окно "Компоненты защиты"), проверка, обновление - ничего значительно не изменилось, "Безопасность +" - можно было оставить как в 2009. Можно, когда будут продаваться продукты версии 2010, остаться на 2009 версии? Или может, кто-нибудь сделает скин, чтобы интерфейс 2010 не отличался от 2009?

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS 2010 будет самой неудачной версией ЛК. Факт.

Давайте дождемся официального выхода, и внедрения в массы... там посмотрим облегчит он нам жизнь или усложнит. Судя по тестовым версиям (то что успел попробовать) не айс! но надеюсь допилили... внешние Ынтерфейсы не интересуют, сугубо практичность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...