Перейти к содержанию

Вопросы по KIS 2010 на завтра


Ig0r

Рекомендуемые сообщения

Почему после выхода KIS 8 не исправляются откровенные баги о которых все знают, и о которых 2 темы по 30 страниц написано?

И почему KIS 2010 отправляется в печать когда он абсолютно не готов? Я не считаю его за продукт.

Уточнение по моим вопросам:

 

1) Почему после выхода KIS 8 не исправляется куча надоевших багов? Конкретно по ним было написано много тем:

Баги KIS 8.0.0.506

Звук на алертах на 506 сборке

Этот вопрос также применим и к версии 2010

 

2) Почему KIS 2010 отправляется в печать когда он абсолютно не готов? Я не считаю его за продукт потому, что имеется куча багов и недоработок:

- интерфейс недоделанный; некоторые значки вообще смещены или криво выглядят; так называемый "радар" никакой информации не несёт и полезности не представляет

- нормально управлять программой невозможно (интерфейс аля-Справка, которая управляется только с настроек)

- всё разбросано в беспорядке - нет никакой конкретики, нет готового комплекса; не рациональное и не функциональное использование интерфейса главных окон и вкладок программы

Всё это описано в теме: Графический интерфейс версии 2010: обсуждение и замечания. Из этих "Обсуждений и замечаний" ничего не выполнено!

 

P.S.

Его нельзя назвать даже RC - релиз кандидатом, а не то что ставить на полочки магазина. Я такой недоделанный товар покупать не хочу.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    5

  • Ig0r

    3

  • StalkerVik

    3

  • kos1nus

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вопросы? Их у нас есть...   1. Присоединяюсь к вопросам PsychoTron'а. Презентация уже будет, а некоторые баги так и осталсь. Как быть? (это уже вопрос риторический) 2. Этот проистекает из первого.

Вопросы? Их у нас есть...

 

1. Присоединяюсь к вопросам PsychoTron'а. Презентация уже будет, а некоторые баги так и осталсь. Как быть? (это уже вопрос риторический)

2. Этот проистекает из первого.

Исправляться я так понимаю КИС 2010 будет далее, поэтому можно конкретики, что будет исправлено и когда?

На оф.форуме были туманные разговоры о CF2 или это уже не туманные, а реальные пеоспективы?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про GUI.

 

Почему у WEB разработчиков сайты http://www.securelist.com/ru/, www.kaspersky.com получились намного красивее и приятнее чем интерфейс у Касперского?

 

Светофор, подборка гаммы,фон, всё красиво подобранно на сайтах, а KIS какой-то страшненький...

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у WEB разработчиков сайты http://www.securelist.com/ru/, www.kaspersky.com получились намного красивее и приятнее чем интерфейс у Касперского?

Вот вот... Я об этом и говорю, и говорил неоднократно. И это ещё одно подтверждение незакончености продукта.

 

P.S.

Это подтверждение поста 4543 и моего поста №16 в этой теме. Таким образом у разработчиков нет причины не отвечать на поданные вопросы о неготовности продукта. Я настоятельно рекоменжую задать эти вопросы.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос такой:Сколько можно издеваться над Бедными User-ами? ,продукт не готов,через раз открывается,куча недочетов,и жестко тормозит на моей машине(СМ.ПОДПИСЬ),Лично вчера поставил попользовался и сейчас снес,извините пока такой продукт в ТОПКУ....не нужен он,лучше пустили бы силы на устранения багов 8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kerill

по пунктам, пожалуйста, а не общими фразами :)

1.на загрузку у KIS 2010 уходит намного больше времени чем у KIS 2009,

2.приложение при каждом нажатие на интерфейс тупит ,отвечает через раз,частенько просто вылетает,

3.стал больше кушать я не против ,ради защиты но не столько же,

4.стал намного агрессивней,вчера на рекомендуемом уровне стал хавать GTA 4,лецензионную,нашел 10 троянов,2 кейлоггера,KIS 2009 воспринимал адекватно,

5При полной проверке за компом уже нельзя играть вообще...с KIS 2009,я ужевался играл в тяжелые игрушки,лазел в инете,чатился,и сидел в АСИ,с KIS 2010,я в инете то нормально не могу посидеть,(ПОДЧЕРКИВУЮ ПРИ ПОЛНОЙ ПРОВЕРКЕ )Дальше продолжать?Над продуктом нужно хорошенько пороботать!

Не надо только говорить,о том что это презентация и не факт что 463 пойдет по коробкам,она уже там если не 459,потому что у меня работает друг в компании ,и является дистербьютером и сказал после 20 чисел она у них будит,город Казань,значит она уже в массовом и тотальном производстве(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего в КИС 2010 мне не ясен вопрос о том, почему?:

1. Не сделали ручной (принудительный от пользователя) режим очистки правил ХИПС для устаревших программ

2. Не сделали нормальный, не прыгающий список Монитора сетевой активности

3. Убрали прямую, без рукоприкладства и "извращений", возможность активировать программу ключем

4. Какая практическая суть в РАДАРе

5. Практически из любого баллуна нельзя посмотреть по ссылке на процесс и древо запущенных им процессов или его действие в более подробном виде?

6. Из сообщения "Нейтрилизовать всё" невозможно выйти на отчет или на что-то подобное? Почему пользователь должен только догадываться что же ему предстоить найтрализовать? Может свою прогу скомпилированную на Delphi или С++, которую КИС посчитал вредно-подобной?

 

П.С: а в основном как профессиональный пользователь КИС скажу что данная линейка намного превосходит предыдущую! Спасибо разработчикам, ЛК и Е.К.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя задам вопросик.

Расскажите подробнее-какие нововведения будут в CF2 помимо поддержки Windows 7 и ожидается ли MP к KIS/KAV 2010?

 

Спасибо. :)

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нету ручного добавления программ в ХИПС-у? Это не мелочь, как мне кажется.

Мне кажется, это глупо, чтобы проставить статус - надо запустить сначала.

 

 

А так, присоединяюсь ко всем, кто высказал своё недовольство продуктами, и хочу сказать:

Времена 6-ки прошли, так что...надо подстраиватся пользователям под разработчика, потому что разработчики вряд-ли подстроятся под пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, по сравнению с KAV/KIS 2009 насколько предположительно увеличится уровень обнаружения и уничтожения вредоносных программ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему по умолчанию обновление запускается только через 15 мин. после загрузки? За это время можно много чего нахватать... Или планируется все добавлять в базы UDS до выхода обновлений баз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему КИС 2010 очень сильно вешает(грузит) систему при полной проверке компьютера,

даже если стоит галочка "уступать ресурсы другим приложениям"? Не уступает?

Даже ТВ тюнер тормозит :)

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...