Перейти к содержанию

Антивирус Касперского и выход в интернет


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Имею старый системный блок с установленной ОС Wibdows 7 Prof. При установке КАВ, спустя некоторое время выход в сеть интернет блокируется наглухо. В сеть выхожу посредством роутера от Теле2 на скорости 3G. специально для этого ОС создает виртуальное "Подключение по локальной сети", посредством которого и соединяется с интернетом.

При установке КАВ, антивирус так же создает свое виртуальной "Подключение по локальной сети" и спустя некоторое время, при попытке открыть незащищенное соединение происходит блокирование интернета.

Удаление КАВ восстанавливает свободный доступ в сеть интернет.

Из за последних событий между Россией и Украиной установке европейских антивирусов невозможно, китайский продукт ставить не хочется, стоявший ранее у меня Microsoft Security Essentials после недавнего апгрейда (поставил на ОС SSD) и переустановки ОС перестал обновлять антивирусные базы и защищать систему.

Что посоветуете с антивирусом делать, так как без него страшновато быть в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ставите КАВ? 

Уточните полное наименование продукта и версию https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/1690

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сохранился установочная программа антивируса объемом в 199 МБ, скопировав наименование которой я его и озвучиваю "kav21.2.16.590ru_25430". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках Сети отключить ограничения трафика при лимитом подключении https://support.kaspersky.com/KAV/21.3/ru-RU/201001.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nucleus, установите актуальную версию антивируса - https://www.kaspersky.ru/downloads/antivirus

1 час назад, Nucleus сказал:

При установке КАВ, антивирус так же создает свое виртуальной "Подключение по локальной сети"

покажите скриншот, пожалуйста.

1 час назад, Nucleus сказал:

после недавнего апгрейда (поставил на ОС SSD) и переустановки ОС

вам нужно обновить корневые сертификаты. Инструкция есть у меня в подписи.

13 минут назад, kmscom сказал:

отключить ограничения трафика при лимитом подключении

у него 7-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте командную строку https://support.kaspersky.ru/common/windows/14637#block1

И выполните команду

ipconfig /all >c:\ipconfig.txt

Полученный файл c:\ipconfig.txt приложите в ответном сообщенит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, не стал удалять KASPERSKY SECURITY NETWORK через Панель управления\Программы и компоненты и пока система с выходом в интернет работает нормально. Прикладываю запрошенный файл.

Но пишу по другой причине, нарисовался один трабл и хочу переустановить ОС, тем более что винду я не активировал пока. А вот КАВ активировал и обновил антивирусные базы. Зарегился в My Kaspersky. но вот как мне локально сохранить хотя бы антивирусные базы, не подскажете?

ipconfig.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nucleus сказал:

как мне локально сохранить хотя бы антивирусные базы, не подскажете?

а смысл? Скачайте онлайн установщик с сайта по ссылке, которую я дал, и он вам загрузит свежие базы при установке.

При установке подключитесь к порталу и он подтянет вашу лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, andrew75 сказал:

а смысл? Скачайте онлайн установщик с сайта по ссылке, которую я дал, и он вам загрузит свежие базы при установке.

У меня скачан полный установочный пакет kav21.2.16.590ru_25430.exe. посредством которого я и чтаил КАВ и устанавливая заново антивирус через онлайн установщик я по сути скачаю его заново. У меня интернет через теле2, пакет на 15 гигов, что вынуждает экономить интернет.

Ранее помнится в настройках скачивания баз была возможность сохранения антивирусных баз локально, как и обновление этих баз других компов с этих сохраненных антивирусных баз.

В настройках установленного у меня КАВ есть возможность обновления антивирусных баз с локального адреса, вот возможности сохранения .тих баз на локальный адрес я не увидел.

Вдруг есть отдельная утилита для этой функции, и про это вы должны быть более информированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nucleus сказал:

Вдруг есть отдельная утилита для этой функции, и про это вы должны быть более информированы.

Kaspersky Update Utility

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...