Перейти к содержанию

Монитор не включается


Рекомендуемые сообщения

2) если нет - вместо выключения ИБП попробуйте Reset

 

Каким способом сделать Reset ? если монитор не горит и программно это сделать не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    17

  • C. Tantin

    9

  • Suren

    5

  • Yustas

    3

Reset - это такая кнопка на системно блоке, для перезагрузки компа....

 

1.Пробовал она не помогает. Выключал комп, потом снова включал и так несколько раз ,данный вариант не срабтывает.Только через UPS ,

после отключения от электросети и повторного включения монитор запустился и пока работает без глюков.

2.Пробовал через клаву, но пока операционка не загрузиться она не работает тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzon, я один раз видел такое. Причина была в 2-х ооторвавшихся проводках в кабеле монитора,

в самом разъёме, который к видеокарте прикручивается. Пайка проводков помогла, но не надолго... ;)

В итоге пришлось купить новый кабель, больше глюков нет.

 

Попробуй аккуратно шевелить кабель, на включенном компе.

Только ни в коем случае не вынимать его из видеокарты! Наоборот, надо хорошо закрутить

крепёжные болтики.

 

Я таким образом и понял, что причина в кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я один раз видел такое. Причина была в 2-х ооторвавшихся проводках в кабеле монитора,

 

У меня такого не бывает - аккуратно все сделано и прикручено намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... когда включается нормально компьютер - посмотрите, как горит красный светодиод на системнике во время загрузки компа. А когда случится "косяк" - сравните - будет ли он также гореть как при загрузке, или горреть вообще не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- посмотрите, как горит красный светодиод на системнике во время загрузки компа.

 

У меня на системнике при плохом запуске и при хорошем постоянно горит Голубой светодиот. А вот на мониторе при плохом запуске Голубой светодиот не загараеться, а когда нормально запускаеться на мониторе горит голубой светодиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такого не бывает - аккуратно все сделано и прикручено намертво.

 

Dzon, ты немножко неправильно меня понял. Когда я потихоньку шевелил кабель

на включенном компе туда-сюда, то монитор включался-выключался.

Я аккуратно разрезал болгаркой пластмассу(с торцов) на разъёме кабеля от моника.

 

bd09d076579at.jpg

 

Снял её и увидел, что 2-а проводка оторвались от штекера. Всего их там то-ли 18, то-ли больше, уже не помню :D

Я их припаял, заделал обратно разъём и моник заработал.

 

Я это к тому, что причина может быть такая-же, как и у меня была. Т.е. в кабеле где-то обрыв.

На другом компе моник работает? Или ноутбуке?

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если взять кабель у друзей и попробовать запустить

Если кабель не съёмный(как в моём случае), то лучше самому не лезть, если не знаешь как :D

 

А вот если вынимается разъём из моника - тогда да, проверить легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на системнике при плохом запуске и при хорошем постоянно горит Голубой светодиот.
А красный? Показывающий работу винчестера? Его совсем нет? Или не горит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А красный? Показывающий работу винчестера? Его совсем нет? Или не горит?

 

При проверке жесткого диска ниже кнопки Reset есть маленький, но горит при сканированиии жесткого желтым цветом. Никогда не видел чтобы при обращении к жесткому диску горел красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...