Перейти к содержанию

Фантомные боли USB или секретные точки ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Облокачиваюсь я на место, где просто пластик, т.е. рядом с тачпадом, и у меня начинает моргать сидюк, как будто в нём диск, и я дал команду на его (диска) чтение. Иногда при непонятно каком нажатии на это место корпуса - сиюдк открывается. Случай спецефический, впринципе он не мешает, но иногда очень раздражает. Нести в СЦ, и плясать с бубном перед девушкой, нажимая на корпус, и показывая свои шаманские качества как-то не хочется, да и вспоминая то, что они его держали 31-35 дней - не хочется = ( Может можно как-то решить проблему, или СЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облокачиваюсь я на место, где просто пластик, т.е. рядом с тачпадом, и у меня начинает моргать сидюк, как будто в нём диск, и я дал команду на его (диска) чтение. Иногда при непонятно каком нажатии на это место корпуса - сиюдк открывается. Случай спецефический, впринципе он не мешает, но иногда очень раздражает. Нести в СЦ, и плясать с бубном перед девушкой, нажимая на корпус, и показывая свои шаманские качества как-то не хочется, да и вспоминая то, что они его держали 31-35 дней - не хочется = ( Может можно как-то решить проблему, или СЦ?

Ну так если без нажатий на корпус ничего не беспокоит и все работает, то и не стоит беспокоиться, а корпуса на буках бывают очень хилые... скорей всего что-то включается при давлении на корпус...

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нести в СЦ, и плясать с бубном перед девушкой, нажимая на корпус, и показывая свои шаманские качества как-то не хочется, да и вспоминая то, что они его держали 31-35 дней - не хочется = ( Может можно как-то решить проблему, или СЦ?

Если до отдачи в сервисный центр подобного не происходило.

Обезательно возвращайте им в зад.... Это косяк не правильной сборки - разборки.

корпуса на буках бывают очень хилые...

Если бук не ронять и нормально обращаться..... Нормальные корпуса!

ИМХО:

Далеко не глупые люди их разрабатывали. Конечно есть по некоторым моделькам своеобразные проблемы. Но не до такой же степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облокачиваюсь я на место, где просто пластик, т.е. рядом с тачпадом, и у меня начинает моргать сидюк, как будто в нём диск, и я дал команду на его (диска) чтение. Иногда при непонятно каком нажатии на это место корпуса - сиюдк открывается. Случай спецефический, впринципе он не мешает, но иногда очень раздражает. Нести в СЦ, и плясать с бубном перед девушкой, нажимая на корпус, и показывая свои шаманские качества как-то не хочется, да и вспоминая то, что они его держали 31-35 дней - не хочется = ( Может можно как-то решить проблему, или СЦ?

 

Мне кажется ситуация не на 30 дней, возможно контакт клинит где-то. Но если гарантийный сервис, то держут они долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasdas, так я бывает облокачусь на ноут, или поставлю локоть, что бы голову подпереть, и тут сидюк оживает = )

JIABP сдвигай локти и руки подальше от прибора... :) реально отжигаешь :) не делай так, заломишь его окончательно... или заказывай титановый корпус (индивидуально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если гарантийный сервис, то держут они долго...

Зависит от центра. От проблемки. А чаще от сдающего - начнёт скандалить получит сорок суток по законадательству. Но ведь есть ещё требование на время ремонта предоставить подобное оборудование.

Помните свои права!!!

Изменено пользователем HiFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от центра. От проблемки. А чаще от сдающего - начнёт скандалить получит сорк суток по законадательству. Но ведь есть ещё требование на время ремонта предоставить подобное оборудование.

Помните свои права!!!

 

Это смотря как скандалить. Иногда процесс ускоряется, наоборот.

 

JIABP Ноут ещё на гарантии или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasdas, проблема проявляется нерегулярно, и не стабильно. То могу нажимать сильно - и всё ок, а могу нажимать слабо и сидюк начнёт выпендриватся.

HiFi, до отдачи в СЦ такого небыло. Ноутомпользовался один год, и ниразу такое не наблюдал. Просто отдавать в СЦ страшно, ведь в прошлый раз они его 40 дней что ли держали. Или 35. Непомню. Но это настолько маленькая трабла, что в СЦ ради неё ехать... Я вот спрашиваю, может её в домашних условиях как-то можно вылечить? Без разбора ноута естественно = )

 

JIABP Ноут ещё на гарантии или нет?
Ещё год.

 

Сейчас звонил в Тошибу, спросил про предоставление аналогично модели на вреия ремонта моей - сказали, что после результатов диагностики, можно будет написать заявление. Я так подумал, и решил, что лучше поживу с этой проблемкой, т.к. неизвестно сколько диагностика, ремонт будут идти = /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это настолько маленькая трабла, что в СЦ ради неё ехать... Я вот спрашиваю, может её в домашних условиях как-то можно вылечить? Без разбора ноута естественно = )

Без разбора бука у вас врядли получится. А если вскроете сами можете потерять гарантию.

Поэтому в сервис. Пусть исправляют свой косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё год.

 

Сейчас звонил в Тошибу, спросил про предоставление аналогично модели на вреия ремонта моей - сказали, что после результатов диагностики, можно будет написать заявление. Я так подумал, и решил, что лучше поживу с этой проблемкой, т.к. неизвестно сколько диагностика, ремонт будут идти = /

 

Это кстати может быть и не одна проблема, потом могут появиться ещё. Лучше его дать в СЦ потестить(вдруг брак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zell, да ноут-то полностью нормально рабочий, и заменили тогда только хард, которые бэдами покрылся. И вот, ещё подарочек подкинули. В общем, я так и думал, что только в СЦ, однако надежда умирает последней = ) Буду тянуть до последнего, а потом сдам = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zell, да ноут-то полностью нормально рабочий, и заменили тогда только хард, которые бэдами покрылся. И вот, ещё подарочек подкинули. В общем, я так и думал, что только в СЦ, однако надежда умирает последней = ) Буду тянуть до последнего, а потом сдам = )

Они не возьмут ноут если без каких-либо нажатий, он работает, и будут правы... где написано и в какой инструкции что прибор должен подвергаться механическим воздействиям! И не в коем случае не говори в сервисе что ты на него облокачивался, можешь потерять гарантию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они не возьмут ноут если без каких-либо нажатий, он работает, и будут правы... где написано и в какой инструкции что прибор должен подвергаться механическим воздействиям! И не в коем случае не говори в сервисе что ты на него облокачивался, можешь потерять гарантию!
Мдя... Сначала сидюк пропал в винде, решил ребутнутся, и заодно просмотреть список доступных девайсов в бут меню в биосе... ТАм всего 2: HDD и LAN... Тошибовский двдюк испарился... За день до сборов отвезу в гарантию... = (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Мдя... Проблема так и не исчезла... Вот скидываю инфу на комп, формачу хард, и несу завтра в СЦ. А пока сваял тему на форуме СЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...