Перейти к содержанию

Помогите переустановить ОС


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, для уверенности в хорошей работе системы и отсутствия разных куч папок на системном диске, лучше переустановить на диск С с форматированием. Предварительно забэкапив все нужное и сохранив настройки и важные данные. Например Genie Backup Manager Pro и на соседний диск, например D. И после установки и основной набивки винды ПО...дефрагментировать диск, на который поставил ось.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    14

  • C. Tantin

    6

  • zell

    5

  • dan-1

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрите здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=482412 В принцепе всё понятно - просто попробуйте... Будет не понятно спрашивайте

Posted Images

Если устанавливаете ОС путем загрузки с диска, то Вам будут доступны опции по изменению дискового пространства, т.е. создание\удаление разделов и т.д. При установки с харда из-под рабочей ОС изменить разделы не получится. С харда поставится быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если устанавливаете ОС путем загрузки с диска, то Вам будут доступны опции по изменению дискового пространства, т.е. создание\удаление разделов и т.д. При установки с харда из-под рабочей ОС изменить разделы не получится. С харда поставится быстрее.
Несколько уточню - при установке можно только создавать и удалять разделы, и только. Никаких изменений размера или объединений ;) Естественно, удаление раздела влечёт за собой уничтожение всех данных на нём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавать разделы, изменять и тд. для тех кто не силен в подобном, лучше с помощью специализированных утилит. Например Acronis или Partition Magic. Там все автоматизировано и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переустановке операционной системы и полном форматировании жёсткого диска модем нужно устанавливать по новой? или нужно только восстановить сетевые соединения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, для уверенности в хорошей работе системы и отсутствия разных куч папок на системном диске, лучше переустановить на диск С с форматированием. Предварительно забэкапив все нужное и сохранив настройки и важные данные. Например Genie Backup Manager Pro и на соседний диск, например D. И после установки и основной набивки винды ПО...дефрагментировать диск, на который поставил ось.

Согласен. Несколько раз ставил ось без форматирования. От прежней ОС остается куча папок\файлов и потом не поймешь какие папки\файлы какой ОС принадлежат. Не говоря о занимаемом ими месте на винте.

 

И еще подскажите: по выходу 7-ки хочу ее установить себе в качестве 2-й ОС. В этом случае Program Files стоявшая на XP будет одна для всех или на 7-ку надо будет отдельно ставить все программы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROMIK, а почему бы ее не установить в другой раздел диска если позволяет объем винчестера?

Так будет строгое разделение ОС на компе. Или же другой вариант поставить 7-ку под виртуальной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMIK, а почему бы ее не установить в другой раздел диска если позволяет объем винчестера?

Так будет строгое разделение ОС на компе. Или же другой вариант поставить 7-ку под виртуальной машиной.

 

В другой можно и место есть. Я наверное так и сделаю. Вопрос в том если ставить в один раздел что будет с папкой Program Files ? (по отношению к 7-ке) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот интересует, как обстоят дела с загрузочной записью если стоит ХР или Виста?

 

з.ы. я 7-ку пока не пробовал.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще подскажите: по выходу 7-ки хочу ее установить себе в качестве 2-й ОС. В этом случае Program Files стоявшая на XP будет одна для всех или на 7-ку надо будет отдельно ставить все программы ?

семерку и висту нельзя устанавливать на один раздел с XP. Это связано с папкой Documents and Settings, точнее с разграничением прав доступа.

вторую и последующие ос лучше устанавливать на другой раздел диска, это позволит избежать лишней путаницы.

 

А меня вот интересует, как обстоят дела с загрузочной записью если стоит ХР или Виста?

Если XP уже установлена, то после установки висты\семерки будет доступна как XP так и виста\семерка

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семерку и висту нельзя устанавливать на один раздел с XP. Это связано с папкой Documents and Settings, точнее с разграничением прав доступа.

вторую и последующие ос лучше устанавливать на другой раздел диска, это позволит избежать лишней путаницы.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семерку и висту нельзя устанавливать на один раздел с XP. Это связано с папкой Documents and Settings, точнее с разграничением прав доступа.

вторую и последующие ос лучше устанавливать на другой раздел диска, это позволит избежать лишней путаницы.

Это касается установки чистой системы, без "доработки напильником". Так, уточнение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня даже не проблема а просто вопрос ради интереса... Мне приходится часто устанавливать винду и не только себе... И иногда сталкивался с таким моментом что винда не хочет ставится на какой либо компьютер с первого раза тогда как на предыдущие ставилась без проблем... Приходится переставлять её раз по 10 и это занимает кучу времени... Не подскажете почему это происходит? (ХР без вирусов и багов.) заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...