Перейти к содержанию

Помогите выбрать операционную систему


Рекомендуемые сообщения

А можно с XP потом перейти бесплатно или покупать нужно будет.

Нет, придётся доплачивать. Вернее, вам должны предоставить скидку на покупку Windows 7.

 

Откуда можно скачать?

Не беспокойтесь об этом. Если вы планируете брать новый компьютер уже сейчас, берите и Windows XP впридачу. Функционала Windows XP вам хватит на год точно, а там уж можно будет и о покупке Windows 7 подумать. К тому времени и цены на новую ОС снизятся. И первый Service Pack выйдет, скорее всего)) Нет смысла сейчас на "семёрку" заглядываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    14

  • serg

    8

  • Хиртиэ

    8

  • dan-1

    4

Нет, придётся доплачивать. Вернее, вам должны предоставить скидку на покупку Windows 7.

А на оем верссии скидки прокатят?

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на оем верссии скидки прокатят?

Вряд ли. В данном случае ОС куплена "сборщиком" компьютера, а вы - купили лицензию у "сборщика".

 

Хотя... Если MS будет продавать upgrade-комплекты для сборщиков...

Это будет аттракцион невиданной щедрости))

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не беспокойтесь об этом. Если вы планируете брать новый компьютер уже сейчас, берите и Windows XP впридачу. Функционала Windows XP вам хватит на год точно, а там уж можно будет и о покупке Windows 7 подумать. К тому времени и цены на новую ОС снизятся. И первый Service Pack выйдет, скорее всего)) Нет смысла сейчас на "семёрку" заглядываться.

Меня XP устраивает, просто слышал, что поддерживаться не будет.

 

А так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам она нужна эта поддержка ? Все обновления , которые для расширенной поддержки, будут выходить всегда можно и в инете (не с офф сайта) скачать. И вообще, имхо, XP уже достаточно стабильна и надёжна - поставить SP3 + все обновления и можно о поддержке не задумываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Хиртиэ @ 10.07.2009, 1:04)

Как поставить виртуалку?

 

я эксперементировал на виртуал бокс

 

Вот эту версию? - VirtualBox 3.0.0? Она пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрету новый компьютер, какую ОС лучше установить?

Смотря что вам надо. Если в игрушки не играете, поставьте Ubuntu - 20 минут весь процесс, и надежность, скорость и бесплатность на вашей стороне :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в игрушки не играете, поставьте Ubuntu - 20 минут весь процесс, и надежность, скорость и бесплатность на вашей стороне

Угу. И лишитесь возможности быть 'Protected by Kaspersky Lab'.

 

Советовать serg'у Линукс - не педагогично)) И потом, почему сразу Ubuntu? Не Mandriva, не OpenSUSE, не ALT Linux?

Слишком много Убунты развелось...

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - убунту - не выход. Лучше всего пока ХР. А пингвинов можно на виртуалке погонять - понравится - тогда можно думать о переходе на свободные ОС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. И лишитесь возможности быть 'Protected by Kaspersky Lab'.

 

я разве это плохо что на системе не нужен антивирус? по-моему в идеале так и должно быть, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил в виртуалке ХР, а как мне сделать так, чтобы виртуальная ХР видела реальные разделы на реальном харде в висте, мой переносной хард, флэшку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разве это плохо что на системе не нужен антивирус? по-моему в идеале так и должно быть, разве нет?
Нет. Просто со временем - будут.

 

поставил в виртуалке ХР, а как мне сделать так, чтобы виртуальная ХР видела реальные разделы на реальном харде в висте, мой переносной хард, флэшку?
Виртуалка - виртуалбокс? Тогда нужно настроить сеть - и на реальном компе открыть общий доступ к чему надо. И будет сетевой доступ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виртуалка - виртуалбокс?

VirtualBox 3.0.0

 

Тогда нужно настроить сеть - и на реальном компе открыть общий доступ к чему надо. И будет сетевой доступ.

 

А как это сделать? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это сделать?
В свойствах ВМ в виртуалбоксе надо выбрать виртуальную сетевуху, убедиться, что она работает в гостевой ОС, поставить одну рабочую группу на обеих ОС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...