Перейти к содержанию

kav 5.0.528 net share и ntfs: прочитать файл могу, скопировать не могу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сегодня поставил в тупик нашего сисадмина. Вопрос такой: в сети предприятия есть машина, на которую нельзя скопировать файлы с других машин на которых стоит каспер. Как это выглядит: я залогинен на этой машине и пытаюсь скопировать файл с чужой машины. Он мне пишет: нет доступа, диск переполнен или защищён от записи. Методом проб и ошибок выяснил несколько условий:

 

это происходит только если я пытаюсь скопировать с шары на ntfs разделе в свою папку на ntfs разделе. Всё копируется с шары fat32 на ntfs и с ntfs на fat32.

проблема только с файлами ненулевой длины. пустые файлы копируются нормально

это одинаково для файлов всех типов, в том числе текстовых

я могу открыть любой файл на шаре, но не могу скопировать.

права доступа ntfs "все" - полный доступ, права для шары тоже - "все" - полный доступ

я могу создать и редактировать файл на шаре, удалять любой файл

если отключить на чужой машине каспер, то всё равно не копируется, но если отключить каспер, а после этого создать там файл, то он копируется!

 

я сначала думал, что я не могу скопировать файл с потоками ntfs! Но если добавить "сводку" файла, то это не мешает копированию. Что происходит с файлом после проверки каспером? Визуально на них права Ntfs одинаковые, но файл созданный при включённом каспере не копируется.

 

эта проблема уже давно, но мы её обходили тем, что начинали процесс копирования с другой машины. Просто недавно я купил ноут, соединил дома два компа в сеть и получил тот же самый эффект!

 

на работе домен

Комп, с которого не копируется - win xp rus pro sp2 + kav 5.0.528

Комп, на который не копируется - win2003 eng enterprise sp1

 

дома рабочая группа

Комп, с которого не копируется - win xp rus pro sp2 + kav 5.0.528

ноут, на который не копируется - win xp rus home sp2 + norton antivirus

 

всё-таки антивирус виноват. Только обычно эта проблема у людей с вистой

http://groups.google.ru/group/microsoft.pu...ource&hl=ru

Изменено пользователем leniviy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...