Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Итак, вторую неделю переписываюсь с тех поддержкой касперского, все без толку, ответ от них раз в два дня, я уже не особо надеюсь на то что они докопаются до сути проблемы, итак сама проблема, есть сервер KSC, развернут, работает, все вроде хорошо, до того момента пока не захочешь установить KES на рабочее место, новое, агент устанавливается без проблем, как только очередь доходит до самого антивируса установка висит, процесс не начинается в принципе..Что с этим делать немного не понятно.1151345262_.thumb.png.d8be685fab206591035d84162b8644eb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Net_ сказал:

В процессе диагностики выяснил интересный момент

Ошибка.jpg

Так белым по чёрному же пишет "сертификат сервера протух".

Сервер KSC давно поднимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Goddeimos13 сказал:

Так белым по чёрному же пишет "сертификат сервера протух".

Сервер KSC давно поднимали?

Более года назад, так окей, я читать тоже умею, но я не понимаю как его перевыпустить, я скачал ksc-web-console-13.2.571, большенство статей на саппорте говорит о том что перевыпуск сертификата делается через него, при запуске он действительно предлагает перевыпуск, я делаю данную процедуру, но это не помогает, перезапуск задачи и все так же висит до бесконечности долго.

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Net_ сказал:

Более года назад, так окей, я читать тоже умею, но я не понимаю как его перевыпустить, я скачал ksc-web-console-13.2.571, большенство статей на саппорте говорит о том что перевыпуск сертификата делается через него, при запуске он действительно предлагает перевыпуск, я делаю данную процедуру, но это не помогает, перезапуск задачи и все так же висит до бесконечности долго.

Безымянный.jpg

 

Это чуток другое, это сертификат для веба.

А Вам, как я понимаю, нужно перевыпустить сертификат сервера администрирования для SSL порта 13000.

В справке можно почитать https://support.kaspersky.com/ksc/13.2/ru-RU/206479.htm

Изменено пользователем Goddeimos13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Net_ сказал:

Так, вопрос остается открытым, я понял что мне нужно, но не могу найти внятную инструкция по перевыпуску сертификата.

Для начала убедись, что у тебя действительно истёк срок действия сертификата.

image.thumb.png.5965bc81710256639ed7299a618ba1b5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Goddeimos13 сказал:

Для начала убедись, что у тебя действительно истёк срок действия сертификата.

image.thumb.png.5965bc81710256639ed7299a618ba1b5.png

Так, итогом страданий стало то что я не понял как работает механизм перевыпуска сертификата, зато прочел что при обновлении сервера до актуальной версии 13.2 происходит автоматический перевыпуск сертификата.Что и было мною сделано.Я понимаю что это немного не то о чем я спрашивал, но все заработало именно после обновы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Net_ сказал:

Так, итогом страданий стало то что я не понял как работает механизм перевыпуска сертификата, зато прочел что при обновлении сервера до актуальной версии 13.2 происходит автоматический перевыпуск сертификата.Что и было мною сделано.Я понимаю что это немного не то о чем я спрашивал, но все заработало именно после обновы.

Вывод - обновляй программы ЛК вовремя ☝️😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ToFu
      От ToFu
      Здравствуйте, являюсь обладателем Kaspersky Endpoint Security Cloud, не могу отключить уведомления на управляемых ПК. Подскажите пожалуйста, где находится эта настройка? 
×
×
  • Создать...