Перейти к содержанию

Тормозит компьютер [LOG!]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, о гуру и эксперты :wall:

Раньше обращался на этот форум с вопросом по заражению Кидо, вроде вылечился :huh:

Но тут уже другого плана проблем возникла..

Итак, такая проблема:

В общем, комп тормозит при работе КИС 2009.

Такие вот симптомы у пациента:

-при запуске нового приложения, которое еще не проверялось КИСом(т.е. приложение может быть и установлено только что, может быть установлено и два месяца назад, но попросту с того времени так и не запускалось) КИС выбрасывает окошко "проверка нового приложения" и все замирает, ну в среднем на 10 минут. Т.е. я могу ждать запуска приложения и 5 и 20 минут...

-при открытии папки в тотал коммандере или в проводнике виндовс, где содержаться инсталляхи программ(размером от 5 мб до несколько гигабайт, это несущественно) КИС опять вешает систему пока все не проверит, тупо вешает окошко и все тут.

-при установке нового ПО (при запуске исполняемого файла на инсталляцию) КИС опять же не дает установить ПО, распаковать данные и вешает файл установки доколе он его не проверит. Однажды я ждал установки Акад 2009 около 40 минут, пока он все проверит.

В чем может быть дело? Базы обновляю постоянно, по сайтам непонятным не хожу, слежу за чистотой, дряни не развожу, в системные настройки КИС не лез глубоко, только поверхностно... Может галочку где не там поставил или убрал?

Ах да, еще одна проблема возникает периодически с самим КИС 2009. Я обновляюсь с помощью Updater, т.е. выкачиваю свежак из нета а потом уж обновляюсь. Так вот, сливаю с нета новые базы, запускаю обновляться КИС, и он доходит до 100% и замирает. Может на час стоять 100% прогресса, а может и 5 минут. В чем трабл?

Подскажите пожалуйста, милые друзья :help:

P.S. Логи прилагаю!

P.P.S. Спасибо за внимание! Надеюсь, что поможете!

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю такой скрипт для начала

 

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\PROGRA~1\KYE\ERGOME~1\SyTray.exe','');
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Apps\F.lux\flux.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\p17filt.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Temp\mc21.tmp','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\mc21.tmp');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

 

Файл - мастер поиска и устранения проблем - системные проблемы - пуск

исправить

Нарушение ассоциации SCR файлов

Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений

 

и собрать карантин

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine2.zip');
end.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт выполнил, ребутнулся.

Файл - мастер поиска и устранения проблем - системные проблемы - пуск

исправить

Нарушение ассоциации SCR файлов

Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений

Сделано.

и собрать карантин

Тоже сделал, карантин куда выслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello,

 

 

flux.exe_, p17filt.sys, SyTray.exe_

 

No malicious code were found in these files.

 

Please quote all when answering.

The answer is relevant to the latest bases from update sources.

 

>

>

 

 

 

Я вот чего думаю.. и я писал про это в первом посте.. может дело в настройках КИС? Может я чего там намудрил такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот чего думаю.. и я писал про это в первом посте.. может дело в настройках КИС? Может я чего там намудрил такого?

 

А конфигурация железа нормальная для работы?

 

Можешь с начала сохранить настройки (Настройки - Защита - Управление параметрами приложения - Сохранить...).

А потом восстановить стандартные настройки(Настройки - Защита - Управление параметрами приложения - Восстановить...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
железо не настолько старое, что бы настолько тупить :) Пень 4 2,8 дуал кор, 2 гига оперы...

А про настройки делал?

Можешь с начала сохранить настройки (Настройки - Защита - Управление параметрами приложения - Сохранить...).

А потом восстановить стандартные настройки(Настройки - Защита - Управление параметрами приложения - Восстановить...).

 

После этого Все настройки вернуться к стандартным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки вернул к прежним, как вы и посоветовали...

сделал это около 1 ночи.

проснулся-а я комп не выключаю вообще-а там-недостача вирт памяти, куча приложений повылетало.... и сообщении о сбое КИС первый раз увидел....

 

настройки вернул к прежним, как вы и посоветовали...

сделал это около 1 ночи.

проснулся-а я комп не выключаю вообще-а там-недостача вирт памяти, куча приложений повылетало.... и сообщении о сбое КИС первый раз увидел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте

c:\progra~1\kye\ergome~1\sytray.exe

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\P17.dll','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\p17filt.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\P17.sys','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Temp\mc22.tmp','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\mc22.tmp');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на newvirus<at>kaspersky.com (at=@) с указанием пароля: virus в теле письма

 

 

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

 

Скачайте RSIT или отсюда. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

 

И повторите логи AVZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...