Перейти к содержанию

Не удаляется файл с Рабочего стола


Рекомендуемые сообщения

По работе на флешке принес файл. Скопировал его на рабочий стол. На флешке были вирусы-карпер их замочил. Файлом попользоваться не удалось. ен открывается, не удаляется, не вырезается и т.д. любые действия с этим файлом приводят к зависанию компа. Помогите пожалуйста. ;)

У Вас наверное Виста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Malishik

    6

  • kilo

    5

  • Андрей797979

    4

  • C. Tantin

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всегда рад помочь

Вы уверены, что удаляемый вами объект с рабочего стола - файл? Это может быть объект непонятной природы, который просто показывается в виде иконки на рабочем столе, но в файловой системе отсутствует.

 

В любом случае думаю самый простой вариант - поискать в Google "remove <имя вашего непонятного объекта>", наверняка не вы первый столкнулись с проблемой. Ну или покажите его общественности в виде screenshot'а ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Здравствуйте.Может быть кто-то сможет мне помочь.У меня с рабочего стола не удаляется файл default.xml.Т.е. он удаляется на какое-то время, а затем минуты через 2 снова появляется в том же месте...:) Прям как в мультике про пятно крови в замке, забыла как называется :)

Так вот... unlocker не помог, Eraser - тоже, а в дебри системных папок и реестра я лезть боюсь сама, вдруг, что не то удалю.Помогите, пожалуйста. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, чей-то конфигурационный файл.

 

Cкачай filemon и глянь, какая программа создает этот файл. Ну и действуй по ситуации ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

explorer.exe:1984 CLOSE C:\Documents and Settings\Малыш\Рабочий стол\default.xml SUCCESS - вот такая строчка, т.е. это конфигурационный файл explorer.exe.Так или нет? Что же дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
explorer.exe:1984 CLOSE C:\Documents and Settings\Малыш\Рабочий стол\default.xml SUCCESS

Нет это значит что файл удален с помощью explorer.

Дождитесь после удаления когда файл снова создаться и посмотрите что за программа его создала, строчки начинающиеся с WRITE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Может быть кто-то сможет мне помочь.У меня с рабочего стола не удаляется файл default.xml.Т.е. он удаляется на какое-то время, а затем минуты через 2 снова появляется в том же месте... Прям как в мультике про пятно крови в замке, забыла как называется

Так вот... unlocker не помог, Eraser - тоже, а в дебри системных папок и реестра я лезть боюсь сама, вдруг, что не то удалю.Помогите, пожалуйста.

 

Извеняюсь за беспокойство, а вы этот файл сканили через Каспер или же Dr.Web ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! dmaster.exe:396 WRITE C:\Documents and Settings\Малыш\Рабочий стол\default.xml SUCCESS Offset: 0 Length: 5754

Нашла! Значит Download Master подставил. Как же все исправить?

 

 

Stray - прошу прощения, но у меня Аvast.И похоже этот файл ему совсем не мешает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле default.xml Download Master хранит список закачек.

В Download Master выбери Файл - Список закладок - Сохранить как и укажи там путь где Download Master хранить свой список.

По умалчиванию это %USERPROFILE%\Application Data\Download Master\lists

Изменено пользователем kilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может еще подскажите, почему после появления у меня безлимитного интернета, при закрытии приложения AVerMedia, компьютер стал зависать минуты на две? :) Раньше такого не наблюдалось. Какая связь? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретно что за приложения AVerMedia?

А если перед закрытием приложения AVerMedia вуключить интернет, то провисание останется или нет

Может связи и нет.

Изменено пользователем kilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конкретно что за приложения AVerMedia?

AverTV, вероятно, имелся в виду. Штатная программа видеозахвата для тв-тюнеров Aver.

 

при закрытии приложения AVerMedia, компьютер стал зависать минуты на две? Раньше такого не наблюдалось. Какая связь?

У меня такого не происходит. Странно. С интернетом тут точно связи никакой нет - в проге даже апдейтера нет, из сетевых функций там только "отправить e-mail в офис компании" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...