Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

delta-search

Друзья!

В данном разделе форума действуют дополнительные правила — тема «Общие правила раздела "Уничтожение вирусов"». Пожалуйста, ознакомьтесь с ними перед размещением любого сообщения в данном разделе.

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Сообщений в теме: 17

#1 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 March 2020 - 11:58

Добрый день,скачал unlocker,в основном у меня антивирус отключён из автозапуска,и я его включаю когда что-то качаю,и проверяю,в этот раз забыл это сделать,и в спешке не снял галки при установке программы,потом только вспомнил проверить антивирусником,и там ругается на toolbal panel,в браузере домашняя страница не поменялась,не в IE не в основном,быстрый поиск вирусов не находит,anvir task manager и winja в запущенных процесах тоже ничего не находят,в автозапуск ничего нового не добавилось(тоже проверил через anvir + comodo kill switch),hitman pro нашёл папки babytool и файл deltatb,который даже не весел в процессах открытых,решил на виртуалке отследить через uninstall tool,нашел впринципи тоже самое,пару веток в реестре для IE которые,папка babytool файл deltab и ещё по мелочи всякой,в чём суть вопроса,не могли бы вы проверить,не затаился ли он в каких-то закаулках,просто я у себя активности его не нахожу,но мб просто не вижу.

https://drive.google...iew?usp=sharing

Сообщение отредактировал Vulkan Api: 09 March 2020 - 12:00

• 0

#2 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11688

Отправлено 09 March 2020 - 12:53

Здравствуйте!

Порядок оформления запроса о помощи
  • 0
Изображение

#3 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 09 March 2020 - 13:34

Прикрепленные файлы

• 0

#4 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 09 March 2020 - 13:42

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения и возможности) - удалите нежелательное ПО:

IObit Unlocker 1.1.2.1
Spybot Anti-Beacon

На время лечения удалите также Ace Stream Media 3.1.32

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteRepair(9);
 ExecuteRepair(13);
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

Далее:
  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
  • 0
Изображение

#5 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 09 March 2020 - 13:51

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения и возможности) - удалите нежелательное ПО:

IObit Unlocker 1.1.2.1
Spybot Anti-Beacon

На время лечения удалите также Ace Stream Media 3.1.32

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteRepair(9);
 ExecuteRepair(13);
RebootWindows(false);
end.

Далее:
  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Спасибо за помощь,но sbypot и iobit unlocker у меня проблем не вызывали,давно уже стоят(я решил Unlocker не от них попробовать,другой скачал) ,если это необходимо,то могу удалить,но у меня вопрос,нет ли сейчас каких-то переадресаций или левых прокси/днс т.д в моих браузерах?(конкретно связанных с delta-toolbar или babylon toolbar,у него 2 названия,ну или каких либо рекламных интеграций вообще.)
Adw Cleaner ничего из этого не находил,ругался только на ace stream и auslogics.

Сообщение отредактировал Vulkan Api: 09 March 2020 - 13:53

• 0

#6 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 09 March 2020 - 14:20

1. Не цитируйте полностью предыдущий ответ, используйте форму "Ответить" внизу.
2.

sbypot и iobit unlocker у меня проблем не вызывали,давно уже стоят

Вы ведь обратились за помощью, вот и выполняйте рекомендации, пожалуйста.
3.

Adw Cleaner ничего из этого не находил

Лог покажете?
  • 0
Изображение

#7 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 09 March 2020 - 14:44

Я удалил auslogics,spybot,iobit и ace stream (хотя они у меня давно уже стояли,но не суть) вот лог 

Прикрепленные файлы

• 0

#8 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 09 March 2020 - 14:48

AdwCleaner[C01].txt - тоже покажите.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
  • 0
Изображение

#9 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 09 March 2020 - 14:58

AdwCleaner[C01].txt - тоже покажите.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Прикрепленные файлы

• 0

#10 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 09 March 2020 - 18:22

Примите к сведению - после выполнения скрипта все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Restriction <==== ATTENTION
    GroupPolicy: Restriction ? <==== ATTENTION
    GroupPolicy\User: Restriction ? <==== ATTENTION
    Task: {C7E255D5-6448-47BC-8DF8-D53180DF1DE8} - System32\Tasks\Safer-Networking\Spybot Anti-Beacon\Refresh Anti-Beacon immunization => C:\Program Files (x86)\Spybot Anti-Beacon\SDAntiBeacon.exe
    HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <==== ATTENTION
    HKU\S-1-5-21-739750331-1801764620-4068823093-1001\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <==== ATTENTION
    C:\Users\Turing\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\mjbepbhonbojpoaenhckjocchgfiaofo
    CHR HKU\S-1-5-21-739750331-1801764620-4068823093-1001\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\...\Chrome\Extension: [mjbepbhonbojpoaenhckjocchgfiaofo]
    S4 IObitUnlocker; \??\C:\Program Files (x86)\IObit\IObit Unlocker\IObitUnlocker.sys [X]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:B0177106 [129]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Public\Shared Files:VersionCache [466]
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

• 0
Изображение

#11 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 09 March 2020 - 23:49

Прошу прощения,я сначала выполнил,потом не выдержал и перебил все браузеры с полной зачисткой в appdata и реестре,а потом применил заново ваш скрипт и случайно перезаписал старый fixlog,если нужно будет,то на виртуалке проверю после установки анлокера и выполнения скрипта.

Я на виртуалке в песочнице смог преобразовать reg hive в reg и прочесть,там менялись параметры только в local machine,благо у меня для этой ветки был бэкап реестра,откатил + переустановил браузеры + на всякий случай сделал ваш скрипт(ну я об этом выше писал),думаю если что-то и было,то явно выпилилось,хотя я рекламу не замечал или чего-то подозрительного,и когда вручную пробовал зайти не delta-search то их сайт не отвечал,скорее всего у исполняемого файла не было связи с сервером,а сам по себе он бесполезный,ну в ie и хром свои куки немного кинул судя по логам из сандбокса,но дальше не пошёл,спасибо вам за помощь,но наверное мне не стоило так напрягаться.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Fixlog.txt   3.75К   скачиваний 0

• 0

#12 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 10 March 2020 - 09:30

Хорошо, завершаем:
1.
  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • В меню Параметры прокрутите вниз и выберите Удалить.
Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

2.
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

• 0
Изображение

#13 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 10 March 2020 - 11:12

Вот

Прикрепленные файлы

• 0

#14 OFF   Sandor

Sandor

Вежливый хелпер

• Консультанты
  • Старожилы

Отправлено 10 March 2020 - 11:15

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Internet Explorer 11.535.18362.0 Внимание! Скачать обновления
Контроль учётных записей пользователя отключен
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
VMware Workstation v.15.5.0 Внимание! Скачать обновления
Oracle VM VirtualBox 5.2.34 v.5.2.34 Внимание! Скачать обновления
Foxit Reader v.9.1.0.5096 Внимание! Скачать обновления
^Локализованные версии могут обновляться позже англоязычных!^
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 211 (64-bit) v.8.0.2110.12 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u241-windows-x64.exe)^
Java 8 Update 231 (64-bit) v.8.0.2310.11 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u241-windows-x64.exe)^
--------------------------- [ AppleProduction ] ---------------------------
QuickTime 7 v.7.79.80.95 Данная программа больше не поддерживается разработчиком и имеет известные проблемы безопасности! Рекомендуется деинсталлировать данное ПО.
------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Yandex v.20.2.4.143 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Дополнительно - О браузере Yandex!^
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Кнопка "Яндекс" на панели задач v.2.2.0.50 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
Голосовой помощник Алиса v.5.0.0.1903 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
UmmyVideoDownloader v.1.10.5.2 Внимание! Подозрение на Adware! Если данная программа Вам неизвестна, рекомендуется ее деинсталляция и сканирование ПК с помощью Malwarebytes Anti-Malware и Malwarebytes AdwCleaner Перед деинсталляцией и сканированием обязательно проконсультируйтесь в теме форума, где Вам оказывается помощь!!!

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО
  • 0
Изображение

#15 OFF   Vulkan Api

Vulkan Api

Новичок

• Новички

Отправлено 10 March 2020 - 11:38

Хорошо,как я понимаю,никаких связанных элементов с delta toolbar найдено не было?
(в program filex 86 и program data я находил папки babylon и ещё в temp delta tb,в сандбоксе впринципи тоже самое было,ещё кинуло свои куки и web data в хром,на остальные браузеры не лезно,но я на всякий случай вычистил от всех,как я понимаю,дальше оно не полезло,раз ничего не было найдено)
Вы не против,если я кину логи с sandboxie и uninstall tool?

Сообщение отредактировал Vulkan Api: 10 March 2020 - 11:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных