Перейти к содержимому

Фотография

Ваша статья на vc.ru

Правила раздела

В данном разделе форума Евгений Касперский отвечает на корректно оформленные вопросы, не касающиеся сугубо личной жизни.

Перед тем как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | коды активации) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы Помощь по продуктам и Уничтожение вирусов соответственно. Нарушители будут наказаны.

Вопросы, жалобы, предложения, связанные с партнёрской программой, дистрибьюторской деятельностью и другими видами коммерческого сотрудничества с "Лабораторией Касперского" в данном разделе форума не рассматриваются и будут удалены. Всю необходимую информацию и контакты вы можете найти на официальном сайте компании.

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

Участникам портала Комьюнити "Лаборатории Касперского" (community.kaspersky.com) и другим гостям необходимо зарегистрироваться.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 422

Награды

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:36

Доброе утро!

Прочитал статью про кибериммунитет, спасибо, очень интересно!

Но последний абзац ни в какие ворота.

Вот почему мы так много сил вкладываем в разработку и используем для этого опыт и знания профессионалов отрасли. К слову, более трети сотрудников нашей компании являются разработчиками и исследователями, и мы постоянно . Надеемся, что их достижения принесут свои плоды и в будущем каждая технология, используемая человеком, будет безопасна по умолчанию. 

На это обратил внимание не только я, там потом и в коментах люди отметили проблему. 

Попросите выпускающего редактора перепроверить текст, такое ощущение, что при публикации они выбросили пару слов.

• 1
  • Согласен x 3
  • Показать

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#2 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 711

Отправлено 09 Январь 2020 - 13:23

Ага, переслал кому надо. Спасибо.

• 0

#3 OFF   masha_los

masha_los

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:08

Добрый вечер! С какого браузера заходите, если не секрет? Там по тексту дальше идёт ссылка. «К слову, более трети сотрудников нашей компании являются разработчиками и исследователями, и мы постоянно ищем новых героев.» Проверили из разных браузеров, везде этот кусок на месте.
  • 1
  • Спасибо x 1
  • Показать

#4 OFF   Friend

Friend

Friend

• Старожилы
  • Cообщений: 5 116

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:12

Здравствуйте, masha_los,

У меня в Mozilla Firefox:

FF.PNG

• 0
  • Согласен x 1
  • Показать

#5 ON   kmscom

kmscom

Консультант по продуктам ЛК

• Модераторы
  • Старожилы
  • Cообщений: 7 849

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:17

Friend, у меня в Хроме вот так, при отключенных антибанерах (Adblock и самого Антивируса)

n31.jpg

при включении, ссылка  ищем новых героев обрезается

• 0
MSI-Neo

#6 OFF   dexter

dexter

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:25

Здравствуйте, masha_los,

У меня в Mozilla Firefox:

attachicon.gifFF.PNG

Поддержу

Прикрепленные изображения

• 01.png

• 0
Microsoft Windows 10 (х64) Home 1909 KTS 20.0.14.1085 (f)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Asus B85M-G + QuadCore Intel Core i5-4460, 3400 MHz (34 x 100) + GeForce GTX 1050 Ti 4Gb

#7 OFF   masha_los

masha_los

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:26

Спасибо! А Adblock стоит?

• 0

#8 OFF   dexter

dexter

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:32

У меня - нет.

И даже  uBlock Origin  отключил ( 02)

Показывает только при отключенном антибанере КТСа (03)

Прикрепленные изображения

• 02.png
  • 03.png

Сообщение отредактировал dexter: 09 Январь 2020 - 21:32

• 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Asus B85M-G + QuadCore Intel Core i5-4460, 3400 MHz (34 x 100) + GeForce GTX 1050 Ti 4Gb

#9 ON   kmscom

kmscom

• Модераторы
  • Старожилы

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:33

dexter, )))), ну вы чудите,  отключите все антирекламные расширения, суть вопроса от masha_los, была именно в наличии их вообще, а не в каком-то конкретном, а вы типа не понимаете о чем речь

если вы не знаете какое расширение антирекламное, отключайте их все, что есть. и не забывайте обновить страницу

• 0
  • Нет слов x 1
  • Показать
MSI-Neo

#10 OFF   dexter

dexter

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:36

dexter, )))), ну вы чудите,  отключите все антирекламные расширения, суть вопроса от masha_los, была именно в наличии их вообще, а не в каком-то конкретном, а вы типа не понимаете о чем речь

Мне не понятно Ваше веселье. Если даже продукт от ЛК "обрезает" статью от ЛК - то наверно стоит задуматься и разрабам продукта и  тем, у кого часть статьи считается  рекламой .

Мне при  каждом чтении статьи от ЛК отключать некоторый функционал ихнего продукта ?  Может это Вам не стОит чудить ?

• 0
  • Согласен x 1
  • Показать

#11 ON   kmscom

kmscom

• Модераторы
  • Старожилы

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:41

dexter, антибанер антивируса обрезает ссылку, как банер. антибанер в Kaspersky, насколько я знаю, копирует работу adblock, возможно ссылка как-то не так оформлена 

а веселье мое было в том, что вас спросили, есть у вас  конфеты к чаю, а вы ответили - нет, но сахар имеется. что в данном случае не важно

• 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать
MSI-Neo

#12 OFF   dexter

dexter

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:41

Я как раз сначала отключил uBlock Origin , и только потом отключил антибанер от КТСа . После чего и появилась недостающая часть текста. Что непонятного ?

Сообщение отредактировал dexter: 09 Январь 2020 - 21:42

• 0

#13 ON   kmscom

kmscom

• Модераторы
  • Старожилы

Отправлено 09 Январь 2020 - 21:44

dexter, иногда, когда говорят о Adblock, то подразумевают любое антирекламное расширение

• 0
MSI-Neo

#14 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:01

У меня Опера, установлена по-умолчанию. Никаких баннерорезок отдельно в неё не ставил. 

Да, проверил, эту ссылку режет встроенный в Оперу блокировщик рекламы, который включён по-умолчанию при установке браузера.

09-01-19-013.jpg

P.S. Тема исчерпана.

Но всё-же думаю, что редакторы погорячились с этой гиперссылкой.

Возможно, что в самом начале статьи нужно предупреждать читателей, что в связи с особенностью вёрстки сайта отдельные части предложений в абзацах могут быть недоступны с включённым блокировщиком рекламы.

• 0
  • Согласен x 2
  • Показать

Мой блогWanna Decryptor или пятница, двенадцатое;  Кто виноват в эпидемии WannaCry? Эпидемия Bomber

#15 OFF   Sandynist

Sandynist

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 12 Январь 2020 - 03:09

P.S. Редактор по возникшей проблеме провёл определённую работу и постарался решить поставленный вопрос.

Правда по каким-то причинам решение было воплощено наполовину — отдельные заблокированные гиперссылки теперь даны через сервис сокращения ссылок. Но некоторые гиперссылки так и блокируются  при включённых блокировщиках.

Хотелось бы поблагодарить редакторов издания за попытки решения возникших со статьёй проблем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных