Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Работа администрации форума

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

Осторожно, мошенники! Пострадавшим от WannaCry.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 250

#121 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 18:37

Игорь, извини, но я это просто так не оставлю. :fool: Сделаем так - сегодня вечером в МГТУ им. Баумана я задам этот вопрос преподавателю Русского Языка. Как она скажет - такое написание и будем считать правильным - идет?

Это было бы хорошо. :)
  • 0

#122 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 18:46

Оба написания правильные. Ввиду того, что мы имеем в виду, зависит и написание :fool:
  • 0

#123 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:43

Чорд! :fool: Спросил. Сказала, что "ввиду плохой погоды", но "имеется в виду какая-то мысль". :)

Вооопщем, я аказалсо непраф.)) Предлагаю следующее. Раз уж где-то тут мелькало "приравнивать безграмотность к мату"... Предлагаю словарные слова (т.е. только те, которые не изменяются и всегда пишутся так, как в словаре) заносить в список через админку форума. Заменяет же форум словосочетание "в peпy" на "в тыкву" - вот пусть и ошибки исправляет. Думаю, надо сделать так - пусть все следят друг за другом. Все найденные ошибки надо собирать в отдельно созданную тему в виде неправильно_написанное_слово - замена_на_правильное_написание. Например, "Вообщем - В общем". А дальше Игорь будет брать из этой темы слова и вставлять их в админке в антимат-фильтр. :)
  • 0

#124 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • Cообщений: 4 835

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:59

Все варианты написания предусмотреть невозможно. В русском языке куча правил, а в них и исключений. Будут фолсы и недовольные пользователи. Я против.
  • 0

#125 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:02

Все варианты написания предусмотреть невозможно. В русском языке куча правил, а в них и исключений. Будут фолсы и недовольные пользователи. Я против.

Неужели "вообщем" можно заменить на что-либо другое кроме как на "в общем"? (не по маске, а по точному совпадению)

Сообщение отредактировал radioelectron: 24 Сентябрь 2007 - 22:02

• 0

#126 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:05

Если только однозначное употребление. Как бы споров не возникло...

Но можно:

програма => программа

проблемма => проблема
  • 0

#127 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:06

Или "добавиш" заменять на "добавишь" - тут нет исключений.
  • 0

#128 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 04:42

Если только однозначное употребление. Как бы споров не возникло...

Да, в таком варианте идею поддерживаю, ибо при написании сообщений на форуме есть два момента: личная грамотность и правильность набора на клавиатуре. Предложенный вариант даёт подстраховку обоих случаев, но для первого, для личной грамотности, лишь в общих чертах, и это правильно, дабы, как говорил Пётр I, дурь каждого была видна. Считаю, что не стоит слишком увлекаться автоматической проверкой орфографии на форуме, как это уже сделано сейчас.

Сообщение отредактировал ANDYBOND: 25 Сентябрь 2007 - 04:46

#129 OFF   NickGolovko

NickGolovko

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 05:57

Чорд! :fool: Спросил. Сказала, что "ввиду плохой погоды", но "имеется в виду какая-то мысль". :)

Вооопщем, я аказалсо непраф.))

Ну а вы как думали? :) В вопросах правописания со мной спорить бесполезно, это проверено на личном опыте многими людьми :good:

Предлагаю следующее. Раз уж где-то тут мелькало "приравнивать безграмотность к мату"... Предлагаю словарные слова (т.е. только те, которые не изменяются и всегда пишутся так, как в словаре) заносить в список через админку форума. Заменяет же форум словосочетание "в peпy" на "в тыкву" - вот пусть и ошибки исправляет. Думаю, надо сделать так - пусть все следят друг за другом. Все найденные ошибки надо собирать в отдельно созданную тему в виде неправильно_написанное_слово - замена_на_правильное_написание. Например, "Вообщем - В общем". А дальше Игорь будет брать из этой темы слова и вставлять их в админке в антимат-фильтр. :cool2:

Теоретически можно, но автоцензор вещь опасная. Он склонен по-своему толковать некоторые вещи. :cool2:
  • 0

#130 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 06:16

Вот именно. И тогда мы столкнёмся уже с гораздо более комичной, но тоже серьёзной проблемой, когда сообщения будут искаверканы, но вины авторов сообщений в этом не будет. Что будем делать тогда? На кого будем вешать всех собак? :fool:

#131 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • Cообщений: 4 835

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:04

Фраза "администратор - лицо форума" применительно к этому форуму, строго говоря, является ложной. Группа администраторов не имеет значительных прав и фактически является лишней. Было бы крайне желательно ликвидировать ее за счет расширения прав группы супермодераторов и слияния ее с последней.

Идея, считаю, очень хорошая, и присоединяюсь к ней. Достаточно иметь двух-трёх рут-администраторов, остальных же, кто сейчас входит в группу администраторов, предлагаю перевести в группу супермодераторов - их возможности при этом если и пострадают, то минимально.

Реализовано: http://forum.kaspers...mp;CODE=leaders.
  • 0

#132 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 02:18

Ну вот и прекрасно. Спасибо всем причастным к этому.

#133 OFF   NickGolovko

NickGolovko

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 864

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 04:44

Замечательно - теперь все красиво и академично.:fool: Осталось только в техническом форуме повесить объявление об этом.
  • 0

#134 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 05:39

Логично. :fool:

#135 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:15

Ну что тов. Эндибонд, молодец, поднял шумиху не только на нашем форуме но и на других:

З.Ы. там админ есть ему 14 лет вроде так там конкурс как-то был, кто найдет в его постах сколько-то ошибок тот получает супер модера, а его спускают до супер модера, не знай на сколько правда

Это было что-то наподобие рекламы, как говорил Е.К. Антиреклама то же реклама, вообщем респект :fool:
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных