Перейти к содержанию

Linux vs. Windows


Kasper Svin Fan :)

Линукс или Виндовс?  

178 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я за Винду! Уже 10 лет с ней общаюсь! Я за Винду и за Висту, что бы там ни говорили.

История:

У меня есть знакомый, который продает софт и компа. И есть классые, но с линуксом на борту. Так никто на них не заглядывается. Даже если вы спросите: "А переустановить так трудно?". Нуу... некоторым установить винду, как подняться на Эверест. Выполнимо, но сложно. А на полке с софтом стоят дистрибутивы Дебиана, Сусы и Убунты. На них никто не смотрит. Задумайтесь... а что бы вы выбрали на самом деле. Желательно с объяснением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mona Sax

    46

  • Kapral

    40

  • R.S.M.

    29

  • wielder

    28

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аналогично, пробовал поставить новенькую мандриву 2008 power pack, чего то не срослось. Вот убунта 8 даже из под винды ставится, удобно.

несмотря на количество плюсов в репе по линуксам, для повседневной работы предпочитаю Win. ибо удобнее.   опрос ниочем. "ОС под задачи, а не задачи под ОС"(с)моё. рабочую систему нельзя подпирать ко

Здравствуйте! Я - тот самый пресловутый "домашний пользователь", далеко не специалист. Мне не понятно, почему вопрос ставится так: или-или? Почему linux обязательно должен(а/о) вытеснять windows? Поч

Posted Images

Пока не стал голосовать

 

Не верное голосование

Добавить пункты

Linux+Windows

Другое (а то тут и Фрю используют)

 

А по поводу Того что не смотрят на диски с Линуксом - так это дело привычки

 

например я не считаю Висту уж большим достижением (Революционным, а скорее эволюционным)

В отличии от перехода к ХР

Там хоть свели защищенность линейки NT/2000 и удобство для пользователя от 98-й, плюс унифицированность драйверов

А тут добавили бантиков, рюшечек, лампочек... И теперь со всем этим на борту мы попытаемся взлететь

 

У меня стоит 2 ОС - ХР и Федора9 - за что мне голосовать? :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что конкретно используете и что вам больше нравится. А у кого "другое" пусть обходит топик 3-ей стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий намек :whistle:

Как раз у многих модераторов как раз Другое. :blink:

 

А по смыслу - это вечный холивар - пингвин в форточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокрософт лишило людей выбора, выпустив висту и изъяв из продажи ХР. А линукс стремительно развивается.

Поэтому за пингвинами будущее, хотя сегодня это малозаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пингвины сейчас очень быстро набирают обороты, в нас сейчас все больше малых фирм переходят на них не желая платить за форточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пингвины сейчас очень быстро набирают обороты, в нас сейчас все больше малых фирм переходят на них не желая платить за форточки.

И правильно делают :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Я юзаю винду (Vista) и линукс (Ubuntu 7.10). Окончательно перейти под уникс мне мешает одно: Сложность ручной установки пакетов... Сделают всё, как в винде, тогда перейду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пингвины сейчас очень быстро набирают обороты, в нас сейчас все больше малых фирм переходят на них не желая платить за форточки.

Когда это явление будет массовым, тогда мелкософт пересмотрит ценовую политику или Линукс будет платным, но зато конкуренция будет.

 

Если я был бы владельцем фирмы, где нужно много (или не очень) компьютеров, поставил бы линукс (рад за школы) - ради экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линукс не станет платным пока добро на это не даст Торвальдс. А на сколько мне известно ближайшим временем он это не планирует, и даже против этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...