Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с пиратами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#106 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:47

:whistle: Пираты, увы, есть и будут... К сожалению, как я понял на собственном опыте, ОЧЕНЬ ТРУДНО разработать 100% надежный механизм защиты программного обеспечения от нелицензионного использования... :hi:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#107 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 13 Январь 2007 - 12:20

Согласен с Олег777. Но...
Пиратство, повторюсь, явление более масштабное и разностороннее. Например, я знаю одну заправку, где 100% бензин бодяжат. С ним пепелац едет, чертыхаясь, проклиная отечественный капитализм, и не тянет, а лишь ковыляет, пукая выхлопной трубой. Это – пиратство.
Я знаю в Питере мясокомбинат, кушать продукты которого – себя не любить и смерти подобно. И это – тоже пиратство. Там мясо пиратят. Работа ЖКХ – сплошное пиратство наших денюжек. ... ... ...
Это на уровне потребителя. На уровне государства не будем. Ага?
Касательно софта, вопрос, думаю, стоит поставить иначе: не «как победить?», а «как уменьшить поголовье этой братии». А здесь будут уместны, среди прочего, и разного рода акции (типа «рождественских распродаж» или бонусов), оплата в рассрочку и так далее – на то и департамент маркетинга, чтобы и головами шевелить, гривой тряся, и маржу-добычу конторы наращивать :whistle:
Вбивать в массы слоган «Пират – это плохо» это то же самое, что бизнесмену говорить «плати все налоги, не давай взяток и будь прозрачен». Аналогично – малышу бесполезно говорить, что сладкое вредно, он все равно будет тянуться и лопать, треща ушами :hi:
Такая, вот, метафора. Поправьте меня, если я злоупотребляю софистикой.
  • 0

#108 OFF   Staxxx

Staxxx

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:44

вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

а ну лад, друзья мои все равно узнают о багах

Прикрепленные изображения

• ____.JPG

• 0

#109 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 13 Январь 2007 - 17:51

вы такие смешные, я описал все баги которые есть =) и способ их юзанья, а на это господин Сыр их всех поцензурил =) нет бы исправить..

C сообщениями о багах лучше обращаться на офиц. форум.
Там сероятность их исправления выше :whistle:
  • 0

#110 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:28

мы не смешные, твоё описание пойдет куда надо и при необходимости баги порпавят, а в открытую на форуме нечего висеть
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#111 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:51

Работа ЖКХ – сплошное пиратство наших денюжек. ... ... ...

По твоему ТСЖ лучше?
  • 0
Изображение
Изображение

#112 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:29

:whistle: Возможно, что ключ забанен ПРИ ЭТОМ ОБНОВЛЕНИИ. Не пробовали попытаться обновиться после? Либо... Но это "либо" писать не буду, кто знает, тот поймет... :hi:

Сообщение отредактировал Олег777: 13 Январь 2007 - 19:34

• 0

m3938.gif

#113 OFF   Staxxx

Staxxx

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:05

а я не через саит обновляю сигнатуры =) я их скачиваю и распаковываю в ту папку, которую наидёт маленькии процент людей. вот например сёдня обновил, но что то было хорошее настроение и я написал как это я сделал =)

з.ы. обновления не докачиваються при ключе который в списке чёрном. там даже до середины то не докачаетья..

да и тем кому надо напишу в следоющии раз, мб чё еще прикольного наиду =)

Работа ЖКХ – сплошное пиратство наших денюжек. ... ... ...

По твоему ТСЖ лучше?

не наю что лучше, н оу нас ТСЖ, и я не помню ни одного раза когда они что то неноделали, что то забыли, прощще облажались.

Сообщение отредактировал Staxxx: 13 Январь 2007 - 20:05

• 0

#114 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 13 Январь 2007 - 20:09

:whistle: Я знаю, о чем Вы говорите, но этот способ называется ВЗЛОМ ПРОГРАММЫ, можно и под статью залететь...На западе...Так можно с любой прогой, в принципе, поступить... Это не баг, а Вы, надеюсь, не хакер ... Не стоит эту тему развивать дальше... :hi:
  • 0

m3938.gif

#115 OFF   FiLL

FiLL

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 14 Январь 2007 - 02:27

ИМХОшные ВЫВОДЫ по топику.

Господа из ЛК утверждают следующее.
1. Цена в 80 баксов является объективной, т.к. очень высока себестоимость разработки и поддержки продуктов.
Это утверждение - ЛОЖЬ (имхо).
Цена Виндоуз при условии пользования ею в течение в среднем 5-ти лет составляет примерно 1000 рублей в год. Цена КИС - в два раза больше (примерно 2000 в год)! Вам не кажется это странным? Я УВЕРЕН, что себестоимость разработки и поддержки Винды во много раз превышает таковую себестоимость для КИС. Микрософт тоже несёт расходы на выпуск обновлений, и на трафик, и т.п. Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?... Наверное, их маркетологи идиоты... Надо бы им поучиться у маркетологов ЛК... :whistle:
Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?
Плюс к тому за рубежом цена, как известно, ниже... Причём в новогодние праздники можно было в той же Германии купить лицензию за 25 баксов... Тоже очень странно... Видимо, разработка КИСа для иностранцев стоит дешевле! :P
Вывод: Уважаемые Касперовцы, не врите, что 80 баксов - минимально возможная цена на КИС, определяемая себестоимостью!
2. Снижение цены КИС не приведет к повышению объема продаж в России.
Это утверждение тоже почти ЛОЖЬ (имхо).
Конечно, если снизить цену до 75 долларов, то никаких повышений продаж не будет...
А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!... Я провёл своё исследование рынка. Пусть примитивное? но всё-же исследование. Согласно ему более 20-ти человек из 30-ти опрошенных знакомых охотно купили бы КИС за 10-15 баксов. Опрошенные лица представляют различные "социально-компьютерные" слои: от "пиратов по призванию" до "чайников". При этом НИ ОДИН ИЗ НИХ в настоящий момент не пользуется легальным продуктом... Все юзают пиратские ключики! :)
Так что "общество пиратов по неволе" готово поменять свои убеждения при адекватной ценовой политике ЛК! :hi:
3. Пиратство в России непобедимо!
А вам, уважаемые Касперовцы, и не надо бороться со злом во Вселенских масштабах!
Непобедимо в России не пиратство, а ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** упорство в ценовой политике некоторых софт-мэйкеров. :D Конечно, гораздо проще сделать сверхвысокие цены, а потом гнусить и плакать, что пираты - ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** и пипирасы!
Только глупо требовать от людских масс невыполнимого...
Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...
4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!
Ладно-ладно... Молчу...
И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

PS. Пиратство победимо. Только для этого нужно приложить усилия и проявить гибкость! ООооочень большую гибкость!... А под лежачий камень вода никогда сама не текла... и не потечёт!...

Гибкость и конгруэнтность... и ещё раз гибкость, мистер Е.К.!...

***EDITED/CENSORED BY JIABP*** FiLL, я вас попрошу без скрытого мата, писать посты на нашем форуме, "вешаю" вам ещё одно пердупреждение. Скоро наберётся столько предупреждений, что вы получите бан на нашем форуме. Надеюсь я ясно выразился? С уважением администратор форума JIABP
P.S. Если вдруг надумаете извиниться, то милости прошу ко мне ЛС.

• 0

#116 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 14 Январь 2007 - 03:20

Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?

Ага, значит вы считаете уместным платить 200$ за диск с Windows? И это незаоблочная цена?
Далее, Windows Vista Ultimate Edition сейчас на западе стоит 500$. У нас будет так же. У многих зарплата неподнимается выше 200-250$ а тут 500$. И Вы считаете такую цифру незаоблачной? Думаю далее комменты излишне.

Либо в себестоимость КИСов включены счета за пиво/девочек/яхты/заводы/параходы/ всех работников ЛК... Что ж... Тогда действительно надо поднимать цены на продукты, а то и вправду касперовцам "кушать будет нечего"... А может лучше снизить затраты и работать более эффективно?

Уважаемый фил, не был бы я админом... но т.к я админ отвечу грамотно и культурно:
1) Когда я был в ЛК 12 января, работники отнюдь не пивко попивали, и с девочками развлекались на яхтах, а сидели уткнувшись в свои мониторы и выполняли свои обязанности. Так было во всех открытых кабинетах. Так же во всех кабинетах люди работали, а не играли в контру по сети.
2) Легче всего негативно высказываться в чужой адрес. Тогда так: Создавайте свой продукт, потом форум, и если цена вашего продукта не будет для моего кармана приемлема, то извиняйте флуда у вас на форуме по поводу цены будет больше всего.
3) :whistle: :hi:

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!...

Пара тысяч перейдёт на легал, и прибыль от "легализации"? Теперь я понимаю сотрудникоа ЛК, которым 5 раз в день приходится видеть на офф. форуме такие сообщения: "Я куплю кис тока за 10-20 баксов, а иначе буду юзать пиратские ключи" и т.д. Им это уже конкретно надоело, как и мне, достаточно 1-2 предложение в ЛК отправить, что уже сделано ~1 год назад по поводу цены. Я так же уверен всё было рассмотрено маректологами ЛК, и если цена осталась такой же, то значит по другому нельзя. Поменяет пара тыс. человек свои убежедения и что? Миллиарды тугриков потекут в ЛК? Нет. 100%

Нет у россиян лишних 80 баксов в год! Нет и ещё долго не будет (к сожалению)!...

Ты сам понял что сказал? Сколко ты тратиш на поездку в метро, автобусе, еду, квартплату в месяц? Больше 80$ в МЕСЯЦ. А здесь получая зарплату неможеш накопить 80$ в год! Сам понимаеш что даже я получая 100 рублей в день могу за месяц накопить 3000 рублей=> купить себе КИС + мороженное на оставшиеся деньги. А человек который работает, и получает зарплату ты говориш не может позволить потратить 80 убитых енотов в год?! Вам сколько лет? Даже в мои 15 и с полным незнанием математики я это понимаю.

4. А всяких ***CENSORED BY JIABP*** типа FiLLа мы и слушать не будем. У нас свои маркетологи есть!
Ладно-ладно... Молчу...
И вместе со мной молчит 30 моих знакомых и ещё пол-России... И все вместе мы сосём с ваших серваков трафик... А вы, извините, просто ***CENSORED BY JIABP***! Сории, но это так!... Я это изменить не в силах, а вы "не в желаниях"... ... ... Грустно... ... ... ... ... ... ... ... ...

Ещё раз увижу скрытым мат на форуме в моё дежурство, получиш бан. А что даст бан? Просто все буду тебя... не буду выходить за админские рамки приличия...

Гибкость нужна в бадминтоне, и в спортивной гимнастике, а здсь нужно кое что другое, того чего у вас нет- Полных данных о внутренней политике ЛК.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#117 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 14 Январь 2007 - 03:35

Фух... модерил я его минут 10, там тегов, пало, скобок немеренно, т.к любит человек цветные картинки. тьфу, надписи. Хорошо вроде никто неувидел, т.к писал он это ночью, думая что админы и модеры спят. да это так, но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я =)))))
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#118 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 14 Январь 2007 - 09:48

Фух... модерил я его минут 10, там тегов, пало, скобок немеренно, т.к любит человек цветные картинки. тьфу, надписи. Хорошо вроде никто неувидел, т.к писал он это ночью, думая что админы и модеры спят. да это так, но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я =)))))

:whistle: ЛАВР! ТАКИХ людей НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ ! Кстати, ему ЛЕГКО быть "смелым" в высказываниях, ведь он даже не указал города, где живет...
А действительно, FiLL, СЛАБО НАПИСАТЬ О СЕБЕ ПО ПОДРОБНЕЕ ?
Если не на форум, то хотя бы МНЕ в ЛИЧКУ... СЛОВО ОФИЦЕРА, что дальше меня эта информация не пойдет! Просто интересно узнать побольше о таком жестоком оппоненте... :hi:

З.Ы. Егор! "...но есть один шизофреник, и по совместительству параноик, который чуть ли ни живёт на форуме, это господа я..." ,- ТАКОГО СОВМЕЩЕНИЯ в жизни БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ! :P
  • 0

m3938.gif

#119 OFF   den

den

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 530

Отправлено 14 Январь 2007 - 12:45

[quote name='resco' date='Dec 14 2006, 17:44' post='5059']
Я всегда считал что Лаборатория относится к пиратам довольно лояльно! Мол, главное так или иначе защитить пользователей.
А на днях буквально потрясли Рунет :whistle: баном ключей, которыми пользовались многие.

Скажите, подобная практика будет продолжена или это разовая устрашающая акция (призванная улучшить продажи в конце года?) ?. И какие еще методы борьбы с пиратами вы собираетесь применять ? Судебные иски ?

есть Антивирус Касперского Домашний от 1С 100 руб на 3 мес - доступно для каждого и ненадо пиратских ключей :hi:
P.S. Я сам пользуюсь и доволен
  • 0

#120 OFF   den

den

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 530

Отправлено 14 Январь 2007 - 12:59

ИМХОшные ВЫВОДЫ по топику.

Господа из ЛК утверждают следующее.
1. Цена в 80 баксов является объективной, т.к. очень высока себестоимость разработки и поддержки продуктов.
Это утверждение - ЛОЖЬ (имхо).
Цена Виндоуз при условии пользования ею в течение в среднем 5-ти лет составляет примерно 1000 рублей в год. Цена КИС - в два раза больше (примерно 2000 в год)! Вам не кажется это странным? Я УВЕРЕН, что себестоимость разработки и поддержки Винды во много раз превышает таковую себестоимость для КИС. Микрософт тоже несёт расходы на выпуск обновлений, и на трафик, и т.п. Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?... Наверное, их маркетологи идиоты... Надо бы им поучиться у маркетологов ЛК... :hi:
Плюс к тому за рубежом цена, как известно, ниже... Причём в новогодние праздники можно было в той же Германии купить лицензию за 25 баксов... Тоже очень странно... Видимо, разработка КИСа для иностранцев стоит дешевле! :)
Вывод: Уважаемые Касперовцы, не врите, что 80 баксов - минимально возможная цена на КИС, определяемая себестоимостью!
2. Снижение цены КИС не приведет к повышению объема продаж в России.
Это утверждение тоже почти ЛОЖЬ (имхо).
Конечно, если снизить цену до 75 долларов, то никаких повышений продаж не будет...
А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!... Я провёл своё исследование рынка. Пусть примитивное? но всё-же исследование. Согласно ему более 20-ти человек из 30-ти опрошенных знакомых охотно купили бы КИС за 10-15 баксов. Опрошенные лица представляют различные "социально-компьютерные" слои: от "пиратов по призванию" до "чайников". При этом НИ ОДИН ИЗ НИХ в настоящий момент не пользуется легальным продуктом... Все юзают пиратские ключики! :D
Так что "общество пиратов по неволе" готово поменять свои убеждения при адекватной ценовой политике ЛК! :P
3. Пиратство в России непобедимо!
А вам, уважаемые Касперовцы, и не надо бороться со злом во Вселенских масштабах!
Непобедимо в России не пиратство, а ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** упорство в ценовой политике некоторых софт-мэйкеров. ;) Конечно, гораздо проще сделать сверхвысокие цены, а потом гнусить и плакать, что пираты - ***EDITED/CENSORED BY JIABP*** и пипирасы!
Только глупо требовать от людских масс невыполнимого...
Ладно-ладно... Молчу...

PS. Пиратство победимо. Только для этого нужно приложить усилия и проявить гибкость! ООооочень большую гибкость!... А под лежачий камень вода никогда сама не текла... и не потечёт!...

***EDITED/CENSORED BY JIABP*** FiLL, я вас попрошу без скрытого мата, писать посты на нашем форуме, "вешаю" вам ещё одно пердупреждение. Скоро наберётся столько предупреждений, что вы получите бан на нашем форуме. Надеюсь я ясно выразился? С уважением администратор форума JIABP
P.S. Если вдруг надумаете извиниться, то милости прошу ко мне ЛС.

Про какие 80 баксов вы говорите ключ стоит 1000 руб, далее 650 руб. если и этих денег нет, купите от 1С домашний на 3 мес за 100 руб - то-же лицензия но без тех поддержки, я узнавал. Доступная цена и надо платить раз сделали такую скидку и в год получается 400-500 руб! :D

Но почему то они не задирают цену Виндов до облачных высот! Почему?

Ага, значит вы считаете уместным платить 200$ за диск с Windows? И это незаоблочная цена?
Далее, Windows Vista Ultimate Edition сейчас на западе стоит 500$. У нас будет так же. У многих зарплата неподнимается выше 200-250$ а тут 500$. И Вы считаете такую цифру незаоблачной? Думаю далее комменты излишне.

Уважаемый фил, не был бы я админом... но т.к я админ отвечу грамотно и культурно:
1) Когда я был в ЛК 12 января, работники отнюдь не пивко попивали, и с девочками развлекались на яхтах, а сидели уткнувшись в свои мониторы и выполняли свои обязанности. Так было во всех открытых кабинетах. Так же во всех кабинетах люди работали, а не играли в контру по сети.
2) Легче всего негативно высказываться в чужой адрес. Тогда так: Создавайте свой продукт, потом форум, и если цена вашего продукта не будет для моего кармана приемлема, то извиняйте флуда у вас на форуме по поводу цены будет больше всего.
3) :whistle: ;)

А вот если сделать цену 10-15 долларов в год плюс периодически банить ключи, то не менее 50% пиратов перейдёт в легалы... А это ОЧЕНЬ немало!...

Пара тысяч перейдёт на легал, и прибыль от "легализации"? Теперь я понимаю сотрудникоа ЛК, которым 5 раз в день приходится видеть на офф. форуме такие сообщения: "Я куплю кис тока за 10-20 баксов, а иначе буду юзать пиратские ключи" и т.д. Им это уже конкретно надоело, как и мне, достаточно 1-2 предложение в ЛК отправить, что уже сделано ~1 год назад по поводу цены. Я так же уверен всё было рассмотрено маректологами ЛК, и если цена осталась такой же, то значит по другому нельзя. Поменяет пара тыс. человек свои убежедения и
что? Миллиарды тугриков потекут в ЛК? Нет. 100%

Ты сам понял что сказал? Сколко ты тратиш на поездку в метро, автобусе, еду, квартплату в месяц? Больше 80$ в МЕСЯЦ. А здесь получая зарплату неможеш накопить 80$ в год! Сам понимаеш что даже я получая 100 рублей в день могу за месяц накопить 3000 рублей=> купить себе КИС + мороженное на оставшиеся деньги. А человек который работает, и получает зарплату ты говориш не может позволить потратить 80 убитых енотов в год?! Вам сколько лет? Даже в мои 15 и с полным незнанием математики я это понимаю.

Ладно-ладно... Молчу...

Ещё раз увижу скрытым мат на форуме в моё дежурство, получиш бан. А что даст бан? Просто все буду тебя... не буду выходить за админские рамки приличия...

Гибкость нужна в бадминтоне, и в спортивной гимнастике, а здсь нужно кое что другое, того чего у вас нет- Полных данных о внутренней политике ЛК.

Купите лицензию от 1С на домашнюю версию - таже коммерческая но без тех поддержки - просто спасение, 100 руб на 300 мес в год=400-500 руб, я купил и доволен
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных