Перейти к содержанию

Конкурс "Как я сдавал экзамен": обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Здесь проходит обсуждение конкурса историй "Как я сдавал экзамен". Правила и приём работ — в соседней теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    8

  • Roma1

    7

  • neotrance

    5

  • Drru

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У моего брата, преподаватель сам предложил такую идею для студентов. Это было 13 числа и он сказал что если кто вытянет билет №13 то ему автоматом ставят оценку 5. Этот билет вытянул мой брат

В Канаде, в Японии, в Германии, например. Про Китай и вспоминать незачем. Вообще, экономическое планирование, как наиболее эффективный инструмент разумного государственного регулирования и управления

Почему то в школе и первый год в институте мне доставался 13 или 14 билет. Я даже учил то всего два билета.

Просто я была первая и мне повезло

Не люблю стоять в очереди и поэтому всегда старался идти первым. Самая крутая фишка зайти последним в первой партии и сразу же сесть отвечать. Минус в том, что преподаватель обычно ставит 4, а потом первую партию валит (т.к. отвечал я не плохо и в сравнение со мной многие проигрывали) затем начинал остальных вытягивать. Из-за этого меня не пустили первым на защиту. :(

P.S. За дипломы и оценки денег не платил, все что имею так или иначе получено моим трудом, сообразительностью и богатым жизненным опытом

А раньше (восьмидесятые прошлого столетия) и не принято было покупать. Единственный раз у меня было, когда после первого курса сдавал экстерном все экзамены, преподаватель начерталки послал в магазин... Но это по дружески и что бы меня в армию проводить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный раз у меня было, когда после первого курса сдавал экстерном все экзамены, преподаватель начерталки послал в магазин... Но это по дружески и что бы меня в армию проводить. :)

Так и сказал: Ну что ж, экзамен не сдал. Иди тогда в магазин, будем твои проводы в армию справлять.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавал в 11 классе алгебру устно меня вызвали первым и сказали давай тени билет я вытянул руку закрыл глаза и давай тянуть учительница схватила мою руку и билет лежал в углу я его взял и попался билет № 15 самый лёгкий на что учительница дала шпоры я переписал их.

Я помню учился в пту и не поверите сдавал бизнес план я его легко сдал но когда закончили и объявляли оценки и до меня очередь дошла после оценки 5 я сознание потерял, а что было дальше уже я не вспомню вот такая история приключилась.

Изменено пользователем иван8715
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сказал: Ну что ж, экзамен не сдал. Иди тогда в магазин, будем твои проводы в армию справлять.

 

Не совсем так. Так меня преподаватели проводили в армию, 12 мая последний экзамен, 13-го проводы, а 14-го в армии. Я сдавал экзамены экстерном, что бы уйти в армию без долгов. В мое время не косили. Экзамены в июне, а в армию в мае. За то, когда вернулся не надо было ничего сдавать и я спокойно учился до зимней сессии. :)

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в наше время не принято было платить. Хотя. один раз мы всей группой скинулись и проставились преподавателю с военной кафедры. Но в любом случае все и так бы сдали, все это понимали и это была не взятка, а так, прощальный подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды на экзамене по "Международному праву" преподаватель потребовала перечислить дословно какие-то принципы или признаки, указанные в определенном учебнике. Назвав основные признаки или принципы, естественно, не дословно, я услышала в свой адрес то, что я абсолютно не готова к экзамену, и что меня ждут на пересдаче. Закончилось тем, что данному преподавателю сдали экзамен только те, кто дословно списал ответ из учебника.

 

У меня по сдаче этого экзамена вышел казус:)

Наш препод был человеком спокойным и умным наверное, ведь он написал книгу по которой мы готовились к его предмету. И вот после 10 минутного успешного списывания я сидел перед экзаменатором и уверенно читал ответ на вопрос "с его книги слово в слово". После 3 минут слушания, препод сказал очень поразившую меня речь: "это все чепуха! Откуда вы такое взяли?"

Я сидел в ступоре перед ним и в голове моей крутилось: я списал с твоей книги. как ты не помнишь свои слова?!

В тот момент я не смог четко ответить на его вопрос ведь это получиться что я его назву "плохим преподавателем" и тогда мне не видать отличной оценки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я списал с твоей книги. как ты не помнишь свои слова?!

Наивный вы. Преподаватель обычно отлично знает то, что он написал и прекрасно помнит. Но главное в том, что вы списали)) И ему интересна ваша реакция.

Кстати, чем закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но главное в том, что вы списали))

Другие тоже списывали и как то проконало :)

 

Кстати, чем закончилось?

Мы спорили, каждый доказывал свою правоту. В конце концов победа была за преподом. Он поставил мне трояк и все на этом закончилось. Хорошо что эта оценка в диплом не попала, ато б испортила всю красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не так... наступило время экзамена по физике...

Те же 25 билетов по 3 вопроса в каждом, всё из них понимаю, кроме вопроса № 2 в Билете №6 - вектора!

А разве вектора на физике проходят? Если я не ошибаюсь, то это чистая математика. :rolleyes: Кстати, при поступлении в институт, на устном по математике у меня была задача по векторам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вектора на физике проходят?

Проходить может и не проходят, но векторы присутствуют во многих физических понятиях,

поэтому при решении задач по физике они довольно часто используются.

Пример : скорость - векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения

и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

Взято из Википедии.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходить может и не проходят, но векторы присутствуют во многих физических понятиях,

поэтому при решении задач по физике они довольно часто используются.

Не хотелось бы углубляться в дискуссию. Числа изучаются в математике, но ведь без них ни одной физической задачи не решить. :rolleyes:

Основные сведения из векторной алгебры. Различают два рода величин: скалярные и векторные.

 

1. Если некоторая величина вполне определяется ее числовым значением, то ее называют скалярной. Примерами скалярных величин могут служить: масса, плотность, работа, сила тока, температура. Скаляры являются алгебраическими величинами и с ними можно производить любые алгебраические действия: сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень и т. д.

 

2. Если при определении некоторой величины для ее полной характеристики, кроме числового значения, надо знать и ее направление, то такая величина называется векторной, или вектором. Примерами векторных величин являются скорость, ускорение, сила. Длина вектора называется также его модулем, или абсолютной величиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве вектора на физике проходят? Если я не ошибаюсь, то это чистая математика. :rolleyes: Кстати, при поступлении в институт, на устном по математике у меня была задача по векторам. :rolleyes:

Уж не знаю почему эти вектора были в билете по физике, но они там были)))

Возможно модель еще Советского образования подразумевала взаимопроникновение некоторых понятий из предмета в предмет для более глубоких познаний. А про математику...дак и она у меня "хромала", т.к. в школе моя классная математичка была весьма лояльна ко мне, как к часто болеющему ребенку и как-то в математическом варианте эти вектора меня "счастливо" миновали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз узнал результаты последнего экзамена. Мне хочется всё крушить и тем же временем чувство опустошения :( . Явно баллы не додали как и по обществу, как и по сочинению по Русскому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...