Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Внимание!

Пожалуйста, об ошибках на форуме пишите только в Багтрекер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Опрос: Репутация

Нужна ли на форуме репутация?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 OFF   TiGeR

TiGeR

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:31

Почему я не могу поставить кому-то репутацию?
  • 0

#32 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:23

Т.к для того что бы вы могли поднимать/опускать репутацию, вам надо набрать 30 постов, как сказал Илья B) вам осталось набрать всего 8 постов :)
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#33 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:03

Т.к для того что бы вы могли поднимать/опускать репутацию, вам надо набрать 30 постов, как сказал Илья B) вам осталось набрать всего 8 постов :)

Поправка: 50 сообщений
  • 0

#34 OFF   TiGeR

TiGeR

Новичок

• Команда ЛК

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:05

т.е. если я недавно зарегился и мне очень классно ответили, я не смогу поставить репутацию кому-то? почему именно 50 постов?
  • 0

#35 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 20:47

Т.к для того что бы вы могли поднимать/опускать репутацию, вам надо набрать 30 постов, как сказал Илья :) вам осталось набрать всего 8 постов :)

Поправка: 50 сообщений

Упс! Извините, ошибся B) Теперь буду знать. Но мне вроде бы говарили что 30... ну да ладно 50 так 50 :) Значит теперь вам, тигр нужно всего лиш 27 постов набрать :))
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#36 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 21:22

т.е. если я недавно зарегился и мне очень классно ответили, я не смогу поставить репутацию кому-то? почему именно 50 постов?

Во-первых, это ограничение сделано для того, чтобы новички сразу не могли всем изменять репутацию. Во-вторых, это стимул писать сообщения.
В оригинале стоит 100 сообщений, я решил, что можно немного понизить.
  • 0

#37 OFF   TiGeR

TiGeR

Новичок

• Команда ЛК

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:14

Мысли вслух... получается, что отвечать хорошо на вопрос новенького участника нет смысла, потому что он не сможет повысить тебе репутацию B) По-этому все, у кого меньше 50 постов могут не рассчитывать на достойные ответы, простимулированные возможностью повышения репутации отвечающего! :) В итоге репутация будет циркулировать между старичками и станет чем-то вроде "ты мне, а я тебе". Хотя, такого не случится, если на форуме будет тусоваться большое количество народа, незнакомого друг с другом. Вывод - я бы убрал репутацию до того момента, пока здесь не начнет тусоваться много народу, а не только создатели форума, модераторы и т.д. :)
  • 0

#38 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:49

ИМХО: Тигр, ты не прав. B) думаю здесь все равны. И новички и старожили, в нашем случае фаундерс и админы :) вот например мне без разницы кому я отвечаю: респектабельному фаундеру или же только что зарегавшемуся человеку имеющему у себя 2-3 сообщения. Я одинаково отвечаю и на вопросы высшей категории граждан форума и на вопросы новичков.
  • 0
Proud to be Russian.

#39 OFF   TiGeR

TiGeR

Новичок

• Команда ЛК

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:51

Лавр, ты рассуждаешь как человек, который равнодушен к такой вещи как репутация. Но ведь будут люди, которые будут стараться ее получить. Так же как есть человеки, нарабатывающие кол-во постов, постя везде где только можно. На мой взгляд репутация - хороший способ бороться со спамерами. Такая проблема существует на нашем официальном форуме. B)
  • 0

#40 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:57

Так же как есть человеки, нарабатывающие кол-во постов, постя везде где только можно.

Это вы намекаете на меня? B) И всё таки я не понял. Причём тут репутация и флудеразм/спамерство?
Ну вот будет у меня репутация -2, но не факт что я плохой юзер форума, просто может я кому нибудь непонравился, испортил жизнь. нет это не тот способ который нужен против спамеров...
  • 0
Proud to be Russian.

#41 OFF   TiGeR

TiGeR

Новичок

• Команда ЛК

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:42

Да нет, Лавр, я не намекаю на Вас! B)
Есть спамеры на официальном форуме, я сужу только по ситуации там. Наверное, репутация на этом форуме - это просто для развлечения, ведь помощь никто друг другу не оказывает, и ответы не являются жизненно важными, здесь ведь общение ради удовольствия :)
  • 0

#42 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:48

На то он и ФАН КЛУБ B) мы тут- ради общения, а не для решения жизненно важных проблем.
  • 0
Proud to be Russian.

#43 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 20:45

Мысли вслух... получается, что отвечать хорошо на вопрос новенького участника нет смысла, потому что он не сможет повысить тебе репутацию :) По-этому все, у кого меньше 50 постов могут не рассчитывать на достойные ответы, простимулированные возможностью повышения репутации отвечающего! :) В итоге репутация будет циркулировать между старичками и станет чем-то вроде "ты мне, а я тебе". Хотя, такого не случится, если на форуме будет тусоваться большое количество народа, незнакомого друг с другом. Вывод - я бы убрал репутацию до того момента, пока здесь не начнет тусоваться много народу, а не только создатели форума, модераторы и т.д. :)

Если никто не против, то в честь релиза MP1 можно понизить порог до 20 сообщений. :)

Это вы намекаете на меня? B)

Мне, кажется, ты сам на себя намекаешь. :)

На то он и ФАН КЛУБ :) мы тут- ради общения, а не для решения жизненно важных проблем.

В основном для общения.
  • 0

#44 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 21:40

Мысли вслух... получается, что отвечать хорошо на вопрос новенького участника нет смысла, потому что он не сможет повысить тебе репутацию :) По-этому все, у кого меньше 50 постов могут не рассчитывать на достойные ответы, простимулированные возможностью повышения репутации отвечающего! :) В итоге репутация будет циркулировать между старичками и станет чем-то вроде "ты мне, а я тебе". Хотя, такого не случится, если на форуме будет тусоваться большое количество народа, незнакомого друг с другом. Вывод - я бы убрал репутацию до того момента, пока здесь не начнет тусоваться много народу, а не только создатели форума, модераторы и т.д. ;)

Если никто не против, то в честь релиза MP1 можно понизить порог до 20 сообщений. :)

Это вы намекаете на меня? B)

На то он и ФАН КЛУБ :) мы тут- ради общения, а не для решения жизненно важных проблем.

В основном для общения.

1)Согласен. Кто ещё за?

2)

Это вы намекаете на меня? :)

Меня раскрыли! Бежим! Грядёт свержение тоталитарного режима!

3) ИМХО: Живое общение гораздо приятнее нежели виртуальное :)

4) Прошу прощение за черезмерное цитирование.
  • 0
Proud to be Russian.

#45 OFF   Leks13

Leks13

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 278

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 17:14

Лично я считаю, что репутация нужна на любом форуме, это очень полезная фича! Только вот я думаю, на этом форуме слишком низок порог, после которого можно ставить другим оценки... Я думаю, что планка в 100-150 сообщений разумна, т.к. человек себя успеет показать за это время и возможно будет даже забанен..Не знаю, есть ли здесь право давать репутацию анонимно? Иногда это полезно... НО только, чтоб модерам и админам все равно было видно кто кому и за что! Просто иногда можно кому то и снять + или - за не объективность... А еще вопрос: Я тут когда изменяешь репутацию пишешь за что? Такая графа предусмотрена? А есть ли порог (-5, -10) после которого запрещают менять другим репутацию?

Сообщение отредактировал Leks13: 19 Ноябрь 2006 - 17:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных