Перейти к содержимому

Фотография

Почему не другой антивирус?

Сообщений в теме: 493

#46 OFF   Ilya

Ilya

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 24 Май 2007 - 14:07

Не уж то и сам Владимир Владимирович сидит под Касперским? :drinks:
  • 0

#47 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 24 Май 2007 - 14:33

Не уж то и сам Владимир Владимирович сидит под Касперским? :)

А правда, интересно было бы узнать :drinks: Когда будет следующее его выступление, где он отвечает на вопросы граждан?

Сообщение отредактировал radioelectron: 24 Май 2007 - 14:37

• 0

#48 OFF   Ilya

Ilya

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 24 Май 2007 - 15:15

А правда, интересно было бы узнать smile.gif Когда будет следующее его выступление, где он отвечает на вопросы граждан?

Если мне не изменяет память, оно осень проходит.
  • 0

#49 OFF   radioelectron

radioelectron

Гигант мысли

• Основатели
  • Cообщений: 2 609

Отправлено 24 Май 2007 - 15:30

Так давайте зададим ему такой вопрос по Интернету. И будем за него все голосовать :drinks:
  • 0

#50 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 24 Май 2007 - 17:02

Согласен! Тока будет обидно если он юзает не Каспера, а другой антивирь... Поэтому тут палка о двух концах. Либо опять подтвердиться что каспера юзают не только Татнефть и Вымпелком, но и президент, но может быть и так что он юзает другой антивирь, его дочери 3-й, а брат 4-ый...
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#51 OFF   Falcon

Falcon

Lie To Me

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 175

Отправлено 24 Май 2007 - 18:24

Так давайте зададим ему такой вопрос по Интернету. И будем за него все голосовать smile.gif

Идея интересная)))
  • 0
[Ego te intus et in cute novi]
Изображение

#52 OFF   den

den

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 530

Отправлено 28 Август 2007 - 10:37

Вот свежая история
Девчонка принесла дискету домой, вставляет, а там папка с расширение exe. Она - что это такое, нажала ничо не происходит. Потом стал глючить ПК по страшному и вынь отказалась работать. Сняли хард вставили в другой ПК и пропустили через КАВ - оказался червь "russo turisto"(или что-то в этом роде) в количестве 700штук испортили все системные файлы, и КАВ полностью вылечил ПК!. Друг зауважал КАВ!
  • 0

#53 OFF   vovan7777

vovan7777

Постоялец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 05:34

Можете еще в этой шапке создать и третью тему: Почему Вы не на Касперском?( Были ли на нем раньше и ,что не понравилось тогда и не нравится теперь.И собераетесь ли в будующем перейти на него)
Конструктивная критика ведь не повредит. :fool:
  • 0
Изображение
Windows XP SP3/ Comodo Firewall Pro 3.5.57173.439/ AVIRA PREMIUM RUS/ AVZ 4.30/ Mozilla Firefox 3.0.4Изображение
Изображение

#54 OFF   Frintessa

Frintessa

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:22

Ну был это год 2000 наверное - около того. Оговорюсь сразу что мой учитель в академии рекомендовал антивирус Касперского - кстати тогда я была настолько глупой что судила о программах по их интерфейсу. И начала пробовать кучу антивирусов Eset, NOD, Avira, Panda и прочее. не помню в общем какие. Картина маслом: Работает антивирус Касперского 3.5.133.0 и я инсталлирую какой то антивирус. (Название его не помню к величайшему моему сожалению.) Так вот ставлю я этот антивирус а Касперский работает. Потом что то мне не понравилось очень в этом антивирусе - естественно удаляю - посколько тестирую антивирусы. Крик Касперского - обнаружен вирус - названия к сожалению тоже не помню. Успешно удален. Я поднимаю челюсть с пола. ставлю обратно и больше не ищу другие антивирусы. Потом пришло понимание - понимание почему. Почему он лучший.
P.S. Может кто то сталкивался с этим случаем в жизни и мне подскажут все - таки что это был за антивирус распространяющий вирусы и как назывался вирус.
  • 0
남자 버릇이 개 버릇이다

#55 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 22:45

Ну был это год 2000 наверное - около того. Оговорюсь сразу что мой учитель в академии рекомендовал антивирус Касперского - кстати тогда я была настолько глупой что судила о программах по их интерфейсу. И начала пробовать кучу антивирусов Eset, NOD, Avira, Panda и прочее. не помню в общем какие. Картина маслом: Работает антивирус Касперского 3.5.133.0 и я инсталлирую какой то антивирус. (Название его не помню к величайшему моему сожалению.) Так вот ставлю я этот антивирус а Касперский работает. Потом что то мне не понравилось очень в этом антивирусе - естественно удаляю - посколько тестирую антивирусы. Крик Касперского - обнаружен вирус - названия к сожалению тоже не помню. Успешно удален. Я поднимаю челюсть с пола. ставлю обратно и больше не ищу другие антивирусы. Потом пришло понимание - понимание почему. Почему он лучший.
P.S. Может кто то сталкивался с этим случаем в жизни и мне подскажут все - таки что это был за антивирус распространяющий вирусы и как назывался вирус.

Для начала: Eset и NOD - это одно и тоже! (Есет - фирма, НОД - продукт)... :)
И как вы в 2000 году смогли ОДНОВРЕМЕННО 2 антивируса поставить? Это нужно уметь... В лучшем случае, у Вас бы просто не запустился компьютер. Особо тяжелым случаем была связка ДрВеб+Касперыч... ;)
Ой, что-то здесь не так... :)
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#56 OFF   den

den

Гигант мысли

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 530

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:25

Для начала: Eset и NOD - это одно и тоже! (Есет - фирма, НОД - продукт)... :)
И как вы в 2000 году смогли ОДНОВРЕМЕННО 2 антивируса поставить? Это нужно уметь... В лучшем случае, у Вас бы просто не запустился компьютер. Особо тяжелым случаем была связка ДрВеб+Касперыч... ;)
Ой, что-то здесь не так... :)

Приукрасил "Frintessa" ситуацию немного.
  • 0

#57 OFF   Frintessa

Frintessa

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:57

Приукрасил "Frintessa" ситуацию немного.

1. Почему ПРИУКРАСИЛ?
2. Сначала у меня не было касперского и я ставила вышеупомянутые антивирусы по очереди.
3. Я сказала что я не помню какой это был антивирус который при удалении заражал систему. Но не DrWeb не Panda и не NOD. И не McAfee тоже. Вобщем не брэндовый.
4. Что касательно 2 антивирусов одновременно так у меня всегда руки прямые были. И работало все более или менее.

P.S. Ну и где чего я приукрасила?
P.P.S. Если кто то не верит это его личное дело. Никогда в жизни никому ничего не доказывала и не собираюсь в ближайшие 268 лет.

Сообщение отредактировал Frintessa: 18 Октябрь 2007 - 14:59

• 0
남자 버릇이 개 버릇이다

#58 OFF   Whizard

Whizard

Professional

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 07:00

Там наверно пакер был. Испокон веков Касперский знал не только сигнатуры но большое количество пакеров, наверно распаковал нашел зловреда.
  • 0
Networking and Security Guru
~^Whizard^~

#59 OFF   Frintessa

Frintessa

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 07:45

Там наверно пакер был. Испокон веков Касперский знал не только сигнатуры но большое количество пакеров, наверно распаковал нашел зловреда.

Да нет - при установке ведь промолчал и при сканировании системы. Так что пакер скорее всего был но Касперский его тогда не распознал \ не смог обработать. Хотя теоретически можно представить (я говорю о 2000 годе -тогда это было почти нереально) себе чистую внешне программу в которой был только загрузчик - который был выполнен в виде bat файла (условно) который стартовал при удалении антивируса и который устанавливал соединение с адресом www.@@@@@.com и уже оттуда затягивал тело вируса. А поскольку проактивной защиты и фаерволла не было в KAV 3.5.133.0 то это никак не обнаружилось.

Сообщение отредактировал Frintessa: 21 Октябрь 2007 - 07:51

• 1
남자 버릇이 개 버릇이다

#60 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 08:30

Так! Чувствую, у нас появилась еще одна умненькая и толковая в вопросах информатики и информационной безопасности девушка! Это радует! :)
Модельная внешность и прямые руки такая редкость в наше время! ;)
Искренне надеюсь, Вам, Стелла, у нас понравится! А в перспективе, не плохо было бы и Ваше участвие в наших мероприятиях, если Вы, конечно, сможете из Кореи приехать! :)
  • 1

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных