Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft подарит Windows 7 российским школам

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#31 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 081

Отправлено 25 Март 2010 - 18:20

1. Хотите сказать что под Линукс есть адекватный офис? Для Винды есть и бесплатные.
2. Вирусы есть и в Линуксе.
3. Заинстальте, не поленитесь всякие "логомиры" "роботы" и тому подобную шваль на линукс. Не удастся, да? Вы скажите, что нафиг эти проги не нужны - а вот МО считает, что такие "профессора" как вы нам не нужны, так что идите вы со своим линусом лесом.
P.S. Это не оскорбление этой ОС, а лишь явное указание на ее качества, вернее на их отсутствие.
  • 1
Изображение

#32 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 25 Март 2010 - 18:27

Кто в школах будет долбаться и тратить время на ваш Линукс? Я таких мазохистов не знаю. У учителей другие дела есть
  • 1

#33 OFF   myxa

myxa

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 25 Март 2010 - 18:47

Я таких мазохистов не знаю

зато я знаю

У учителей другие дела есть

у нас этим техник занимается и завуча сэкономить хотят.
кстати у меня такой вопрос почему когда мы спросили у учителя про то что почему бы не поставить оперу или лису для улучшения работы в инете нам ответили что школа не может поставить бесплатное ПО на школьные компы а теперь они хотят поставить линукс.
  • 0

#34 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Отправлено 25 Март 2010 - 18:54

Это потому что ваши учителя не могут читать Лиц. Согл. с компанией Первая ПОмощь 1.0 (сейчас 99% школ на ней.)
Да и 99% что школы пойдут на это, любому учителю бесплатная 7 не будет в тягость.

Сообщение отредактировал vit9696: 25 Март 2010 - 18:56

• 0
Изображение

#35 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 25 Март 2010 - 19:18

Это потому что ваши учителя не могут читать Лиц. Согл. с компанией Первая ПОмощь 1.0 (сейчас 99% школ на ней.)

Вы совершенно некомпетентны, лучше помолчите. Первая Помощь это не компания а программа, она заканчивается и есть чёткое распоряжение - либо бесплатное ПО либо платите за него сами.

Да и 99% что школы пойдут на это, любому учителю бесплатная 7 не будет в тягость.

Вы мыслите корыстными категориями, это плохо vit9696, плохо.

Ну и главное. Вы мне никогда в жизни не приведёте альтернативный список обучающих программ для Windows, аналогичный или не сильно уступающий тому что я показал постом выше. Вы этого не сделаете потому что вы слишком резво тут взялись за демагогию.
Уверяю вас, vit9696, Виндовс 7 в школе это совершеннейше неприемлемая поделка, которую не потянут > 60-70% ПК вообще. Даже по этому критерию школам Виндовс 7 как козе баян. Идём далее, я привёл ссылку на книгу с основами работы с Linux, те кто её не не смогут осилить это явно одиозные пользователи Виндовс, которым уж где не место так это в школе, в силу умственной отсталости. Такми образом произойдёт отсев гнилых кадров из школ, что само по себе отлично.

Сообщение отредактировал Autopsy: 25 Март 2010 - 19:18

• 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#36 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 25 Март 2010 - 19:37

Тут как всегда... линуксоиды считают себя самыми умными, а все остальные дураки. Это болезнь наверно :D
Человек может быть профессором, даже хорошо знать ваш Линукс, но в конкретных делах не хочется возиться с вашей недоделкой днями и неделями, когда у "этого" что-то не работает или не запускается. Доведите сначала этот Линукс до уровня универсальности Windows, чтобы поставил (за пару минут причём, а не изучая двухтомный мануал для одной только установки этого го-го Линукса) и проблем не знал, а потом уже предлагайте. А так вот имеем только такие "холиварные" темы :)

Сообщение отредактировал PsychoTron: 25 Март 2010 - 19:40

• 0

#37 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 19:46

PsychoTron, я боюсь что вы остались году эдак в 2001-3, или ещё раньше. Такую груду предрассудков может вычистить только Геракл, как в мифе про конюшни и то что он там вычищал.
  • 0

#38 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Отправлено 25 Март 2010 - 19:48

PsychoTron, я боюсь что вы остались году эдак в 2001-3, или ещё раньше. Такую груду предрассудков может вычистить только Геракл, как в мифе про конюшни и то что он там вычищал.

Знаете просто дайте Линукс 100 продвинутых юзеров, посмотрим какая часть с ним справится, я уже про драйвера ничего не говорю.
  • 0
Изображение

#39 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 20:03

Знаете просто дайте Линукс 100 продвинутых юзеров, посмотрим какая часть с ним справится, я уже про драйвера ничего не говорю.

К сожалению это невозможно серьёзно и обоснованно обсуждать (никто не будет собирать 100 человек (кто?), оценивать "продвинутость" (как?), устанавливать Линукс и оценивать "справились ли или нет" (с чем кстати? с установкой? да там же все в несколько кликов), так что вы это опять написали в пустоту.

Сообщение отредактировал Autopsy: 25 Март 2010 - 20:04

• 0

#40 OFF   valet

valet

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 25 Март 2010 - 20:03

Не знаю... По мне - так в школах вполне можно ставить какой-либо нормальный дистрибутив линукса (LinuxMint к примеру).
Про слабость школьных ПК уже упоминали (хотя, справедливости ради, большинство юзер-френдли дистрибутивов линукса тоже не отличаются скромностью в плане потребления ресурсов ;) - на 128 метров ОЗУ, по-моему, ничего и не встанет).

Девушка (абсолютно непродвинутый пользователь :)) успешно работает и в Fedore, и в Minte (после некоторой доводки). Вопросов практически не возникает. Про Windows она тоже не забывает.

При грамотном подходе можно и линукс внедрить в школы - но вот как раз с грамотным подходом в нашей стране проблемы. :D
  • 0

#41 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Отправлено 25 Март 2010 - 20:08

Зачем. если Windows стоит и отлично работает и всем нравится?
  • 0
Изображение

#42 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 20:13

При грамотном подходе можно и линукс внедрить в школы - но вот как раз с грамотным подходом в нашей стране проблемы.

Скорее всего этим Альты буду заниматься, вернее уже занимаются, у них есть комплекты ПО и всё такое прочее. В отличии от Windows в Linux можно создать дистрибы с различными требованиями, и у Альтов они есть. Не могу сказать, что у них очень уж хорошие дистры, но и плохими назвать наверное нельзя. Ну и опять же, если всё это грамотно внедрить, то открываются широчайшие возможности в силу очень приличного набора ПО из коробки, ПО подходящего именно для учебных заведений. Я уверен, что из общей массы тупых обормотов (жаждущих Контрстрацка на уроках информатики) Linux вполне может, в силу своей открытости, выростить много достойных людей. Просто надо глаза открыть.

отлично работает

Слушай, мы уже давно все поняли, что очень далеко не все школьные компы потянут ЭТО (Windows 7), и нужна не только ОС и не только Офис, а ещё много чего. Ты собираешься это понимать?

Зачем. если Windows стоит и отлично работает и всем нравится?

Не всем а многим, героин тоже нравится, многим, ой как многим.
  • 0

#43 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Отправлено 25 Март 2010 - 20:22

Скорее всего этим Альты буду заниматься, вернее уже занимаются, у них есть комплекты ПО и всё такое прочее. В отличии от Windows в Linux можно создать дистрибы с различными требованиями, и у Альтов они есть. Не могу сказать, что у них очень уж хорошие дистры, но и плохими назвать наверное нельзя. Ну и опять же, если всё это грамотно внедрить, то открываются широчайшие возможности в силу очень приличного набора ПО из коробки, ПО подходящего именно для учебных заведений. Я уверен, что из общей массы тупых обормотов (жаждущих Контрстрацка на уроках информатики) Linux вполне может, в силу своей открытости, выростить много достойных людей. Просто надо глаза открыть.

Слушай, мы уже давно все поняли, что очень далеко не все школьные компы потянут ЭТО (Windows 7), и нужна не только ОС и не только Офис, а ещё много чего. Ты собираешься это понимать?

Не всем а многим, героин тоже нравится, многим, ой как многим.

Извините, но почти все школы имеют компы выше чем с 512 ОЗУ и 4 пни, а то и выше, а на таких параметрах - без украшательств будет все отлично работать, офис - openoffice, или вы хотели MS Office на Линукс? А остальные очень древние компы, ставьте себе хоть Unix, только их уже не так много, можно вообще в утиль.
  • 0
Изображение

#44 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 25 Март 2010 - 20:25

Вопрос про слабость школьных компов... У нас можно на 7-ку перевести где-то около 90% ПК... На остальных даже XP тормозит... Но наша школа - скорее исключение, поскольку получила гранд из области на кругленькую сумму и до кризиса обновила почти весь парк ПК... В остальных школах 7-ку потянут около 20-30 % компьютеров (компы начальства и учителей)...

выше чем с 512 ОЗУ и 4 пни,

Ага а Celeron'ы времён P-3 и 256 Мб ОЗУ не хотите? (в большинстве школ города)

Сообщение отредактировал Евгений Малинин: 25 Март 2010 - 20:28

• 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#45 OFF   vit9696

vit9696

«User friendly»

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры

Отправлено 25 Март 2010 - 20:28

Вопрос про слабость школьных компов... У нас можно на 7-ку перевести где-то около 90% ПК... На остальных даже XP тормозит... Но наша школа - скорее исключение, поскольку получила гранд из области на кругленькую сумму и до кризиса обновила почти весь парк ПК... В остальных школах 7-ку потянут около 20-30 % компьютеров (компы начальства и учителей)...

Поверьте, не одна ваша школа такая, у нас тоже был выигрыш 1 000 000 руб., так что компы стоят новые, только вот старые не утилизировали, а их штук 20, против новых около 60.

Сообщение отредактировал vit9696: 25 Март 2010 - 20:29

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных