Перейти к содержимому

Фотография

Ваш прогноз по Win XP?

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 014

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:57

XP будет актуальна пока будут выпускаться программы и игры поддерживающие эту ОС. Ну и конечно пока на неё будут делать обновления.

98% программ работают под Win2k. Она актуальна на десктопах? Можешь не отвечать.

А вот в корпоративном секторе жизнь ХР может продолжиться до 4-5 лет, т.к. кризис, да и пользователи привычные к старому.

У корпоратива совершенно другой подход к программно-аппаратному обеспечению и он не зависит от кризисов. Только благодаря этому подходу можно встретить Win9x, WinNT, а Win2k на серверах так вообще в каждой пятой организации.
  • 0

#32 OFF   Обжора

Обжора

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 420

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:00

Я думаю, что лет 5 ХР-ху ещё будут юзать. Может, ещё что-нибудь с выходом "восьмеры" изменится, или народ потихоньку на Линь будет переходить.
  • 0

#33 OFF   Mark D. Pearlstone

Mark D. Pearlstone

Assistant

• Супер-модераторы
  • Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 041

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:01

98% программ работают под Win2k. Она актуальна на десктопах? Можешь не отвечать.

Win2k уже старая ОС, да и обновления на неё не выходят, хотя я писал в прошлом сообщении, что это тоже важно.
  • 0

#34 OFF   Paddington

Paddington

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:48

Разный прогноз для разных пользователей: для корпоративных обновление до Windows 7 стоит больших затрат, поэтому, пока работают основные программы под XP и не кончится поддержка, они будут использовать XP (до 2014), домашние же в большинстве случаев ставят пиратскую 7 (если железо позволяет). Впрочем, многим нужен компьютер для игр, поэтому обычно железо стоит достаточно мощное. Новые игры требуют DIrectX 11 или 10, поэтому XP в домашнем сегменте уже устарела. Конечно, у пользователей довольно часто стоят компьютеры с 256 МБ оперативной памяти (которые не играют), в таких случаях переход на 7 (как на последнюю ОС Microsoft) невозможен. Даже обычные приложения тормозят при таком объеме памяти. Хорошо докупить память, но на старых компьютерах лучше сменить все (что часто нежелательно).

В общем, XP еще будет долго жить. :) Особенно на предприятиях.
P.S. Мне эта тема показалась флудильной. :good:

Сообщение отредактировал Paddington: 14 Январь 2010 - 21:59

• 0
Изображение

#35 OFF   Moldreik

Moldreik

Продвинутый

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:43

Windows 7 станет могильщиком Vista и ХР - т.к. она лучше Висты и настолько же производительна, как ХР. А ХР будет на моем компе очень долго - версия "Максимальная" имеет право на XPMode. Так что ХР еще жить и жить. Другое дело, что ХРюша станет уже далеко не основной системой на компьютере. Конкретные сроки жизни приводить не буду, т.к. это, на мой взгляд, целиком и полностью зависит от изобретательности Майкрософт и их умения чуть ли не каждый день изобретать новые ОС.

Сообщение отредактировал Moldreik: 15 Январь 2010 - 10:21

• 0
Первая заповедь программиста: не знаешь что делать, - делай что-нибудь!

#36 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:55

Спасибо Уважаемые за исчерпывающие ответы. Подитоживаем:

В корпоративной среде малого офиса WinXP будет жить еще минимум лет 5. Значит необходимости в полной модернизации парка ПК нет. Для удобства пользователей можно нарастить оперативную память SDRAM и DDR1 до предельной, чего будет вполне достаточно.

Сообщение от модератора Kapral
размер шрифта

Сообщение отредактировал Kapral: 15 Январь 2010 - 01:34

• 0
Он никак не мог понять, кто разговаривает с ним и что именно говорит. Нет, это не был Назаретянин. Это был кто-то равный Ему, но не внушающий любви и не дарящий радости. Слова его были невнятны Иоанну. Иоанн понял только, что ему снова выносят приговор и снова его наказывают.

#37 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 945

Награды

Отправлено 15 Январь 2010 - 01:35

можно нарастить оперативную память SDRAM и DDR1 до предельной

Можно до предельной, но можно до 512 и 1024Мб
  • 0

Хочешь меня отблагодарить - помоги другому
---
m2482.gif

#38 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:06

Win2k уже старая ОС, да и обновления на неё не выходят, хотя я писал в прошлом сообщении, что это тоже важно.

2k подходит под твое описание но совершенно не популярна на десктопах, я тебе об этом говори.

Я думаю, что лет 5 ХР-ху ещё будут юзать. Может, ещё что-нибудь с выходом "восьмеры" изменится, или народ потихоньку на Линь будет переходить.

Я так про 98 думал. :) Ладно, а вот что касается Линукса, то сомнения огромные: http://www.w3schools...browsers_os.asp Мак популярнее Линукса, хотя изначально позиции были иные. То есть больше вероятность переход на Мак, чем на Линукс.
  • 0

#39 OFF   vjachviktkun

vjachviktkun

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:48

Думаю 5 лет для XP мало, будет жить ещё лет 10, особенно в корпоративном сегменте
  • 0

#40 OFF   Paddington

Paddington

Ветеран

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:28

И еще: некоторое оборудование не поддерживает Windows 7. Например, друг установил Windows 7, а драйверов не нашлось. Windows вообще не обнаруживала принтер, так что даже заставить принтер работать через режим Windows XP не удалось.
  • 0
Изображение

#41 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:38

Windows вообще не обнаруживала принтер

Скорее, проблема аппаратная. Ведь за обнаруживание отвечает PnP
  • 0

#42 OFF   Обжора

Обжора

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:40

И еще: некоторое оборудование не поддерживает Windows 7. Например, друг установил Windows 7, а драйверов не нашлось. Windows вообще не обнаруживала принтер, так что даже заставить принтер работать через режим Windows XP не удалось.

Убунтяра всё обнаруживает и сразу! Рулёж!
  • 0

#43 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:01

Убунтяра всё обнаруживает и сразу! Рулёж!

Можно ссылки и скриншоты подтверждающие Ваши слова? :rolleyes:
  • 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#44 OFF   Обжора

Обжора

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:33

Какие могут быть скриншоты, если всё работает? :rolleyes:
  • 0

#45 OFF   apq

apq

познающий Linux

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 6 251

Отправлено 16 Январь 2010 - 22:37

Думаю 5 лет для XP мало, будет жить ещё лет 10, особенно в корпоративном сегменте

слишком оптимистично... 5-ть наверно максимум.
  • 0

Ubuntu 12.04 LTS

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных