Перейти к содержанию

Переход на цифровое ТВ: как подготовить себя и своих близких


Рекомендуемые сообщения

@Тётя Евдокия, выше уже пару раз написал. Вы мои посты игнорируете?
Вы на свою комнатную точно также принимаете цифровой сигнал. Никакая спец. антена для этого не нужна! Едиственный нюанс сигнал должен быть достачно сильным. А комнатные обычно дают слабый сигнал, но тут зависит от того как далеко от вас телевизионная вышка, закрывают ли вам её другие дома и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    21

  • dexter

    17

  • regist

    11

  • den

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем, Тётя Евдокия , скорее всего у Вашего телевизора нет встроенного тюнера для приёма сигнала формата DVB T2 . Как и у меня. Поэтому покупаете приставку с антенной. Дополнительно кабель для прис

У меня на приставках три выхода: один антенный, второй "тюльпаны", третий - HDMI. Теоретически уже три телевизора можно повесить. Только показывать будут действительно одновременно один канал. Хотя по

Так мы подключаем простой старый ТВ или уже немного получше ?     У нас местный канал давно уже вещает в цифре в том числе. Далее: если ТВ уже не совсем древний и есть кроме антенного входа ещё и

Тётя Евдокия

Спасибо,@regist, кажется всё поняла. Завтра посмотрю выходы. А то может придется новый телевизор какой нибудь простенький купить... У нас ведь еще и третий такой есть.  :lol:  Там тоже посмотрю. Хотя они оба , кажется, покупались с небольшой разницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, выше уже пару раз написал. Вы мои посты игнорируете?

Вы на свою комнатную точно также принимаете цифровой сигнал. ...

 

Точно комнатная рассчитана на универсальность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому телевизору просто что удобно, что там один пульт (так как эта приставка по сути внутри встроена). А так часто получается, что голос надо одним пультом менять, а каналы другим (но вообще голос можно и на приставке менять, но ... в общем это уже мелочи и каждый сам у себя потом разберётся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, выше уже пару раз написал. Вы мои посты игнорируете?

Вы на свою комнатную точно также принимаете цифровой сигнал. Никакая спец. антена для этого не нужна! Едиственный нюанс сигнал должен быть достачно сильным. А комнатные обычно дают слабый сигнал, но тут зависит от того как далеко от вас телевизионная вышка, закрывают ли вам её другие дома и т.д.

 

И каким образом через домашнюю антенну на антенный вход телевизора можно принимать цифру ? :) :) :)

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И каким образом через домашнюю антенну через антенный вход можно принимать цифру ?
вы бы для начала сами разобрались, а потом объясняли другим и несогласен под постами жали.

Приставка нужна не из-за того, что антена цифру не принимает, а из-за того чтобы конвертировать сигнал в понятный для телевизора. Если телевизор современный, то прямо антенну втыкаете в него и никакая приставка не нужна. Всё написанное мной выше проверено на практике.

Кстати, некоторые возможно помнят. Раньше ещё такие приставки были, чтобы смотреть дециметровые каналы на старых телеках, на которых не было встроенной поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Комнатная антенна принимает другой частотный диапазон. Потому для приставки не подходит.

 

Всё, опять запуталась...

 

 

Ведь

подключаете которая сейчас и смотрите какой будет сигнал.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому телевизору просто что удобно, что там один пульт (так как эта приставка по сути внутри встроена). А так часто получается, что голос надо одним пультом менять, а каналы другим (но вообще голос можно и на приставке менять, но ... в общем это уже мелочи и каждый сам у себя потом разберётся).

 

Это если у ТС телевизор из последних моделей. Если ТС изначально интересуется переходом на цифровое вещание, значит у ТС телевизор не имеет встроенного цифрового тюнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Чехарда с сообщениями моими... Интернет туго работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё опять запуталась...

это из-за того, что @dexter сам не понимает и остальных путает.

 

 

Да ладно. Ещё раз говорю - у ТС не совсем древний телевизор. Но и встроенного тюнера для приёма "цифры" формата DVB T2 нет. Что тут неясного ? Или прямым текстом написать, что не у всех есть финансовые возможности покупать супер современные телевизоры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Чехарда с сообщениями моими... Интернет туго работает...

 

 

Или сайт...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Тётя Евдокия , скорее всего у Вашего телевизора нет встроенного тюнера для приёма сигнала формата DVB T2 . Как и у меня.

Поэтому покупаете приставку с антенной. Дополнительно кабель для присоединения приставки к телевизору (если нет вместе с приставкой).

Устанавливаете антенну. Включаете блок питания антенны (в поставке с антенной) в 220В. Подсоединяете приставку к телевизору. Настраиваете каналы и смотрите.


Чехарда с сообщениями моими... Интернет туго работает...

 

 

Или сайт...

 

Когда написали сообщение и нажали на "Отправит" - не надо нажимать второй раз. Просто обновите страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что тут неясного ? Или прямым текстом написать, что не у всех есть финансовые возможности покупать супер современные телевизоры ?
@dexter,

1) То что вы сейчас выдернули из контекста относилось к

 

 


новый телевизор какой нибудь простенький купить
и пояснил, какие плюсы получат от покупки нового телевизора. Тем более эту тему наверняка читает не только ТС, а и остальные.
2) Вы вводите в заблуждение, что нужна особая спец. антенна для приема цифровых сигналов. А это не так.

К тому же выше уже несколько раз написал, что если сигнал сильный, то будет ловить даже на комнатную антену.

 

 


Или сайт...
сайт похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Точно комнатная рассчитана на универсальность ?

Вряд ли. Тоже древняя... И дешевенькая, два рога.

 

Так что последняя схема мне пока понятная,@dexter, на ней остановимся. Завтра рассмотрю оба маленьких пузатеньких своих телевизора, у соседа спрошу какая у него антенна, принимает ли цифровой сигнал, или как там и тогда будем уточнять еще.Как сейчас мачту ставить... Может временно подсоединимся к нему. До лета. До неё всего пара метров от моего окна. Ну и высота.

 

 

Когда написали сообщение и нажали на "Отправит" - не надо нажимать второй раз. Просто обновите страницу.

 

Ясное дело, да только не обновляется... Вернее, то обновляется, то не обновляется. Я продолжаю писать дальше в том же сообщении, а первая часть оказывается все-таки улетела...  А потом она вместе со второй частью и так далее...

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...