Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Все 3-х контактные вентиляторы регулируются напряжением по определению ) В 4-х контактных другая технология.
  3. Ага, а вот ещё колоритных фоток с Назаровского разреза прислали:
  4. Нашла видео про эту технологию, оказывается, регулировка нескольких вентиляторов производится через напряжение. https://www.youtube.com/watch?v=kN1R0NNYUrw
  5. Если оба вентилятора 3-х контактные, то да, это будет работать.
  6. А также подарки-сувениры, которые привёз домой: рабочий комбинезон и пара "шапочек" ->
  7. Да, посмотрела обзоры на 1-ый вентилятор, коннектор там трёхконтактный. Но такие вентиляторы ещё продаются комплектами по 3 штуки, подключаются друг к другу по цепочке через эти 3-pin коннекторы и регулируют обороты.
  8. Немного моих фото: https://disk.yandex.ru/d/fDycSb3Kv_alVA
  9. Вид на отвал с воздуха: "Вскрыша" (пустая порода над угольным пластом) здесь вроде бы не слишком мощная, посему её снимают экскаваторами попроще (не как на Назаровском разрезе) и перевозят самосвалами. Кладбище старой техники. Эх, сколько же всего понастроено было!.. А также нам рассказали, что уголь делится на "молодой" и "старый" - возраст которого более 300 млн лет - ого как! На наши вопросы про кости динозавров и что их иногда находят в "пустой породе" местные горняки подтвердили, что это правда - но обнаружение динозаврьих костей приводит к производственной катастрофе, поскольку на данном участке добыча больше не производится, вызываются палеонтологи, которые кисточками "в час по чайной ложке" начинают расчистку "динозаврьего" места. И что иногда даже бывают случаи "палеонтологического рэкета", когда уважаемые учёные блокируют дальнейшую разработку некоторых участков по вроде как надуманным причинам. Возможно, что это не так, или же я что-то неправильно расслышал - но горняки при упоминании остатков динозавров грустнели и печально разводили руками... Ну и прочие красивые фотки для полноты картины: Огромное спасибо руководству разреза за тёплый приём и интереснейшую экскурсию! И - домой назад в Красноярск, в гостиницу, но теперь над бесконечными полями рапса: Всё на этом про индустриальные объекты Красноярского края, на которых мне повезло побывать в июле месяце этого года. Всё - прилетели.
  10. да, в апреле переустанавливал, программа ломаная, после установки работало все норм. в исключения сам добавлял на всякий случай, чтобы случайно не снести
  11. Ну а теперь фотки с воздуха, чтобы посмотреть на всё это с другого ракурса: На "нижнем ярусе" тоже похожая техника трудится: Общий вид: Тонкие полоски - это ленты транспортёра-конвейера, по которому уголь отправляется потребителям: Берёзовской ГРЭС и местному производству углесодержащих материалов. Общая длина магистрального конвейера от разреза до ГРЭС составляет аж 15 км, а отгруженный в забое уголь поступает на ГРЭС за 1 час 20 минут (данные от местных инженеров). Вот такой необычный объект:
  12. Сегодня
  13. Добрый день! На своих компьютерах основной exe-шник C77L.exe везде удален, однако по требованию Заказчика, необходимо предоставить HASH-сумму этого файла, и провести диагностику на "хвосты". Нет ли у кого хэша этого вирус-шифровщика C77L.exe?
  14. Само собой, данная конструкция потребляет уйму электричества, посему вот специальное помещение с генераторами: И прочие виды на эту чудо-технику:
  15. Этот софт сами ставили? По этим файлам добавлены исключения в WinDef ; Defender: Исключения ?ВИРУС? | C:\PROGRAM FILES (X86)\CATERPILLAR\SIS\BIN\SIS.EXE ?ВИРУС? | C:\PROGRAM FILES (X86)\CATERPILLAR\SIS\BIN\SISSERVER.EXE
  16. thyrex

    CAAServices.exe

    Здравствуйте. Каждый случай индивидуален, и выполнять написанное не для Вас может оказаться фатальной ошибкой. Выполните Порядок оформления запроса о помощи. Новую тему создавать не нужно, логи прикрепите к следующему сообщению в текущей теме.
  17. Здравствуйте, сделал AGV_N4_2025-08-28_16-43-19_v5.0v x64.7z
  18. Исследователь

    Плановая замена сертификата KSC.

    Опечаталась на клиенте только такая папка и имеется. Папки 1093 на клиентах нет.
  19. Ulukbek Tenizbaev

    CAAServices.exe

    Приветствую всех! Поймай CAAServices после активации "пиратского софта" (в чем сильно каюсь). Нашел точно такую же тему (на данный момент уже закрытую), но шаги предпринятые в ней мне не помогли (руки кривые). Ниже приложу результаты FRST скана. Прошу помочь в решении данной проблемы. Addition.txt FRST.txt
  20. + дополнительно сделайте образ автозапуска системы. Сделайте дополнительно образ автозапуска в uVS: Если антивирус будет блокировать запуск, или получение файла образа - временно отключите защиту антивируса. 1. Скачайте архив с актуальной версией утилиты uVS c зеркала программы отсюда (1) или отсюда(2) (здесь дополнительно встроен архиватор 7zip), распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог. 2. запустите из каталога с модулями uVS файл Start.exe (для Vista, W7- W11 выберите запуск от имени Администратора) 3. В стартовом окне программы - нажать "запустить под текущим пользователем". (если текущий пользователь с правами локального администратора) 3.1 Если запросили обычный образ автозапуска, переходим сразу к п.4 Если запросили образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач: В главном меню выбираем "Дополнительно" - Твики" - нажимаем "твик 39" и перегружаем систему. После перезагрузки переходим к п.2 и выполняем все действия из 2, 3, 4, 5, 6. 4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска. 5. Дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится. Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время*.txt) автоматически добавится в архив 7z. (если используется uVS из зеркала со встроенным архиватором 7z)
  21. Здравствуйте. В части очистки системы: В данном разделе форума действуют дополнительные правила — тема «Общие правила раздела "Помощь борьбе с шифровальщиками-вымогателями"». Пожалуйста, ознакомьтесь с ними перед размещением любого сообщения в данном разделе. Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи». В части оценки возможности расшифровки, создайте официальный запрос согласно
  22. На клиенте нужно найти папку C:\ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1103
  23. Популярная система сборки и оптимизации сборочного конвейера CI/CD Nx была скомпрометирована в ночь с 26 на 27 августа. В пакеты системы, имеющие по статистике репозитория npm более 5 миллионов загрузок еженедельно, был добавлен вредоносный скрипт, который запускается сразу после инсталляции пакета. У тысяч разработчиков, применяющих Nx для ускорения и оптимизации сборки приложений, были украдены важные конфиденциальные данные: токены npm и GitHub, ключи SSH, криптокошельки, API-ключи. Эти данные выгружались в публичный репозиторий GitHub. Масштабная утечка секретов создает долгосрочную угрозу атак на цепочку поставок — даже когда вредоносные пакеты будут удалены из пораженных систем, у злоумышленников все равно могут остаться возможности компрометации приложений, создаваемых этими тысячами разработчиков. Хронология атаки и реагирования Злоумышленники воспользовались скомпрометированным токеном одного из мейнтейнеров пакета Nx чтобы в течение двух часов с 22:32 UTC 26 августа до 0:37 UTC 27 августа опубликовать многочисленные вредоносные версии пакета Nx и его плагинов. Двумя часами позже платформа npm удалила все скомпрометированные версии пакетов, а еще час спустя владельцы Nx отозвали украденный токен — атакующие потеряли доступ к публикации. Тем временем на GitHub стали появляться тысячи публичных репозиториев, содержащих данные, украденные вредоносным скриптом. 27 августа в 9:05 UTC отреагировал уже GitHub, сделав все репозитории с утечкой приватными и недоступными для поиска. Тем не менее, украденные данные были общедоступны более 9 часов и их скачали многократно разные группы злоумышленников и исследователей. В общей сложности было выпущено 19 скомпрометированных версий Nx и плагинов: @nx, 20.9.0, 20.10.0, 20.11.0, 20.12.0, 21.5.0, 21.6.0, 21.7.0, 21.8.0 @nx/devkit, 20.9.0, 21.5.0 @nx/enterprise-cloud, 3.2.0 @nx/eslint, 21.5.0 @nx/js, 20.9.0, 21.5.0 @nx/key, 3.2.0 @nx/node, 20.9.0, 21.5.0 @nx/workspace, 20.9.0, 21.5.0 View the full article
  24. Во вложении SecurityCheck.txt
  25. Добрый день! Просим помощи у кого есть дешифратор
  26. Друзья, привет! Заранее извиняюсь за возможный оффтоп... но на других ресурсах не смог найти информацию. Меня, как и всех мучают телефонные мошенники и спамеры... Недавно пришлось установить софт (блокировщики звонков Яндекс+Тинькофф), стало лучше. Но вопрос не в этом. Меня пугают, что звонящие знают слишком много обо мне: имя, телефон, банк которым пользуюсь и даже что я недавно искал в интернете. Т.е., к примеру, искал строителей - чере некоторое время несколько звонков по этой теме. Спрашиваю: "Откуда у вас этот номер?". Ответ: "Ну, наверно, вы оставили заявку на нашем сайте". Но я ничего не оставляю. И такое часто по разным товарам и услугам (разные сайты, разные сферы). В браузере стоит AdGuard и некоторые другие приложения, которые блокируют всплывающие окна, автозаполнения и т.д. На винде в разное время стояли разные связки "антивирус+фаервол". Сейчас стоит только Касперский. Винду за эти годы несколько раз менял и компы менял... Тем не менее, в последнее время я чувствую себя не обычным пользователем интернета, а какой-то мишенью, у которой на роже написаны все паспортные данные. И ещё пугает тенденция. Ещё несколько лет назад были холодные звонки "наобум" типа "возьмите кредит на выгодных условиях". Это понятно, в инет утекла база со связкой "имя+телефон". А сейчас уже связки "имя+номер+ip+поисковые запросы+банки". Блин, как так?? Как они узнают всё это?? Это просто жутко!! Что будет ещё через несколько лет?? При этом, я обычно стараюсь не публиковать ничего о себе, не писать личного на форумах и т.д. У меня есть закрытая страница Вконтакте, но без фото, без номера, без почты и её не обновляю уже 15 лет. Да, мне иногда приходится пользоваться сайтами с объявлениями типа Циан, Авито и т.д. Но это у всех так. Народ, кто-нибудь шарит в этой теме? Как они узнают всё про человека? Как сайты узнают твоё имя и номер телефона? Что это за цифровой след такой? Как оставаться анонимным в интернете? Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
  27. CollectionLog-2025.08.28-09.31.zip
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...