Перейти к содержанию

Sandynist — мой блог

  • записей
    76
  • комментариев
    417
  • просмотров
    464 457

Грозовой перевал


Sandynist

3 253 просмотра

На мысль написать данное сообщение натолкнула тема по несовместимости продуктов на компьютере.

 

Пролог.

Лето выдалось на редкость дождливое и пасмурное, причём с грозами и повышенной электрической напряженностью между небом и землёй. Компьютеры не любят скачков напряжения, к сожалению, не все пользователи это понимают. Большинство считает, что если нажать на "Пуск-Завершение работы - Выключить", то наше любимое электронное устройство выключится. На самом деле это не так. Останутся работать, как минимум - блок питания и часть материнской платы... В мониторе такой же процесс, блок питания тоже будет работать в ждущем режиме. Ну а теперь подробнее о грозе, многие обратили внимание, что молния редко бьёт в одну точку, она ветвится, и попадает своими ответвлениями во всё, до чего может дотянуться - телевизионные антенны и спутниковые тарелки, электрические опоры и провода, радиомачты и деревья, в опоры связистов и высоко летящие самолёты.

 

Теперь собственно сама история.

Моему хорошему знакомому не повезло. Рядом с его домом шарахнула молния. Попала в спутниковую тарелку и (по моему предположению) в опору связи. Сгорел спутниковый тюнер и ADSL-модем D-Link DSL 200. Компьютер выжил. Заменили модем на другой, точно такой же. А драйверы ни в какую не ставятся. Просидели над компьютером часа два - результат нулевой. Ну не ставятся, хоть плачь, а причину выяснить не удаётся. Выдаёт табличку с надписью "error load newdev.dll" Интернета нет, и Яндекс с Гуглом "вне зоны доступа". :) Что делать? Пришлось тащить его компьютер к себе. Поисковик сразу же выдал ссылку и решение.

Оказывается, виновный в происходящем - это установленный на компьютере обозреватель Internet Explorer версии 8! Почитал советы, предлагают подменить библиотеку Dll более новой версией или удалить IE с компьютера :)

 

Суппорт D-Link'a заявляет:

To All

Драйверы "пока" не будут выпускаться по той причине, что у нас нет ресурсов для этого. То есть свободных программистов.

Разработка драйверов приостановлена как для Windows, так и для MAC платформ.

Точных сроков возобновления работ я назвать не могу.

 

To Фикс

Если проблема возникла после установления последних обновлений для Windows - кто виноват в данном случае? Вы сами знаете ответ.. Напишите в МС, что в результате установки новых патчей возникли проблемы с оборудованием.

 

Можно предположить, куда пошлют пользователей в Microsoft'e. Подписанные драйвера для продукции фирмы - это большая редкость.

 

Эпилог (точнее - хэппиэнд :) )

Проблему на компьютере решил удалением обозревателя, подмена библиотек не принесла результата.

Кстати, у нас на форуме уже эта тема обсуждалась, если не лень, то можно ознакомиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...