Перейти к содержанию

Sandynist — мой блог

  • записей
    76
  • комментариев
    417
  • просмотров
    464 457

KAV сохранил компьютер от перегрева :)


Sandynist

5 502 просмотра

Дело было совсем недавно - за помощью ко мне обратилась моя одноклассница. Поводом для моего приглашения стало то, что на системном диске исчезло свободное место. Самостоятельно решить проблему они не смогли. Выбрав свободное время отправился к ним в гости.

 

Беглый осмотр показал, что компьютер ведёт себя крайне неадекватно. Воет кулер процессора на всю комнату, того и гляди скоро взлетит! Места на диске C действительно нет, висит предупреждение системы от том, что нужно что-то удалить. Удалять особо нечего, тормоза при открытии папок или программ просто дикие! Полез смотреть что с показаниями датчиков. Температура процессора - 76 градусов! Вот и нашлась причина тормозов. Снял кулер с радиатором - термопаста высохла. Пришлось менять. Восстановив нормальный температурный режим полез искать причины отсутствия свободного места на системном диске. Оказалось, что из-за перегрева процессора KAV категорически отказался нормально работать на компьютере, падал, создавал дампы своих падений, и дампами заполнил всё свободное место на диске, тем самым вынудил мою одноклассницу обратится за помощью :search: Дампы удалил, проверил температуру - 40 градусов, всё ОК, можно топать домой!

 

К сожалению сейчас дома у меня стоит компьютер одного моего знакомого, в котором от перегрева по тем же причинам процессор вышел из строя. Жаль, предупредить хозяина было некому - антивирусов на жестком диске не обнаружено :lool:

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...