Перейти к содержанию

#10yearschallenge в средневековом стиле)


7Glasses

10 406 просмотров

Стирка одежды в реке была широко распространена в средневековой Европе, даже сейчас в слаборазвитых странах практикуется этот способ, но в наших краях уже так не принято, т.к. почти у каждого в квартире или доме есть стиральная машинка или, на худой конец, тазик или ванна, которые тоже подходят для этой цели.
blogentry-21959-0-29920500-1548845514_thumb.jpg
А теперь давайте вернемся в далекий и мрачный 2009 год, тем более что #10yearschallenge нынче в моде! Октябрь месяц, г.Минск, ул.Семашко. Я в это время учился в автошколе и у меня должно было быть первое занятие на авто в городе. Волнительный момент и я приехал к инструктору по адресу за 1,5 часа. Делать было нечего, в то время у меня даже смартфона не было, как и мобильного интернета, пришлось идти просто гулять вдоль реки Лошица (ударение на первый слог, если что :lol: ). Осень, денек выдался солнечный, но накануне были сплошные дожди, а температура воздуха была примерно +7 - +9 градусов. Свежо!

 

Иду себе, но понимаю, что шум от проезжающих машин не дает в полной мере слиться с природой. И я решил спуститься непосредственно к реке, там есть тропинки вдоль и можно прогуляться прямо у воды!

 

Рыбаки сидят на противоположной стороне и молча смотрят на поплавки, птицы песни поют, светит солнце, а я иду все дальше и дальше… как вдруг понимаю, что почва под моими ногами будто поглощает меня. Идти становится все труднее, ноги будто кто-то держит… Я смотрю вниз и понимаю, что я уже выше щиколотки в грязи! :eyes: Не знаю, что мне помешало просто сделать пару шагов назад по своим же следам. Я еще пару раз ступил вперед в надежде, что нащупаю твердь земную, но я ошибался) Она была позади, а впереди еще большая грязюка! И я провалился уже почти до колена!!! Меня засасывало как в болото, я не мог вырвать ногу из земли) Наконец я потерял равновесие и ввалился одной рукой практически до локтя в эту же жижу) В голове мелькнула мыль: а чего тебе, Сергей, не шлось по нормальной асфальтированной, блин, дороге! Почему??? Ответ прост: НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ИДТИ ПО АСФАЛЬТУ!
blogentry-21959-0-95298100-1548847483_thumb.jpg
Если бы у меня в тот момент был с собой фотоаппарат, то я был сделал селфи чтоб потом поугарать с друзьями, но его у меня с собой не было. Поэтому я нашел самую подходящую иллюстрацию моей позы и мимики лица, на котором читается легкое недоумение) Представьте что T-1000 по колено в грязи и рука его тоже грязная :facepalm:
blogentry-21959-0-57981500-1548847495_thumb.jpg
Сейчас вспоминать смешно, но тогда я чет приуныл… ведь мне через час надо садиться к инструктору в машину и ехать в город! Если он меня таким увидит, то он не подпустит меня к машине даже на 10 шагов) Но надо решать проблемы по мере их поступления, и я начал пытаться выбираться сам… звать на помощь было стыдно) :help: Кое-как я выкарабкался из этой грязи и нащупал твердую почву. Теперь надо решать следующий вопрос: что делать с грязной одеждой? Рядом никакого бара нет чтоб сделать вот так:
blogentry-21959-0-47210100-1548847525_thumb.jpg
Поэтому нахожу выход к кромке воды и начинаю раздеваться… кроссовки, носки, джинсы, куртка… ну и как в средневековье начинаю стирать в речке свою одежду))) А на улице не лето как бы! Видели бы вы лица рыбаков в тот момент!!! :smile3: Описать словами это сложно) Скажем так, они были поражены)
До занятия оставалось минут 30, солнышко пригревает в спину, птицы замолкли, а я сижу на кортах и достирываю носки) :ha: Красота!

 

Ок, достирал! Выжал вещи как смог, оделся и побежал. Бегу, а за мной на сухом асфальте остаются забавные мокрые следы, хотя рядом нет никаких луж, в которые я бы мог наступить и оставить следы)
К слову, на вождение я успел и откатал на отлично! Инструктор даже не заметил, что я был мокрый) После занятия шел и дико ржал над собой у себя в голове!
Вот такой вот #10yearschallenge я вам поведал) в 2009 году стирал в реке, а в 2019 стираю исключительно в стиральной машинке)

 

Всем здоровья! Берегите себя и всегда смейтесь над своими неудачами) :ura:

Изменено пользователем 7Glasses

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

 

 

 

птицы замолкли

они тоже были поражены, не меньше чем рыбаки

 

это точно) такое не каждый день увидишь) 

Ссылка на комментарий

Отличная история, читал - улыбался! :) Хорошо пишешь!

благодарю! если вспомню еще какую-нибудь дикость (ну вот чтоб вообще жесть) из молодости, то обязательно напишу) 

ну а так, обычной дичи можно хоть каждый день по рассказу писать)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...