Перейти к содержанию

SQ

  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотра
    15 182

Как «Лаборатория Касперского» повлияла на мою жизнь.


SQ

3 141 просмотр

Здравствуйте,

 

Мое знакомство с продуктами Лаборатории Касперского (AVP - Antiviral Toolkit Pro) начился еще в начале 2000, до поступления на первый курс в Государственный университет, в пору использования ОС Windows 95/98.
Предполагалось, что после учебы в школе поступлю на факультет "Матиматики и Информатики" на специальность "Информатика и иностранные языки".

 

Тогда еще шли разговоры о конце света, чуть ли не разрушительнного падения метеорита и т.п. В ту пору было тяжело организовать личный доступ в интернет (по финансовой причине), приходилось организовать с соседскими ребятами некую локальную сеть в доме из-за этого вероятность заражения вирусами и вредоносным ПО была высокой так как данные на ПК не у всех были закрыты и мало кто тогда догадывался, что нужно проверять дискету на вирусы до открытия ее. И вот наступил тогда для меня вопрос найти какое-то решения для защиты данных. В ту пору однозначно не было ответа какой продукт лучше выбрать, но насколько помню выбирал между следующими антивирусами AVP и Norton. В ту пору AVP запускался еще в MS-DOS, вроде до запуска ОС Windows 95/98 :)
blogentry-551-0-99115500-1498029734_thumb.png
Забавно вспоминать, но в университе все лабораторные работы записывали на дискеты 3.5", также чтобы не заразить домашний ПК вирусами из университетских ПК, приходилось постоянно проверять дискеты на вирусы. На сколько помнится, в ту пору студенты в шутку использовали некий "bomber" для атаки соседних ПК, отправки нескольких сотен сообщений для того, чтобы нейтролизовать работу ПК на несколько минут. Из-за этого постоянно приходилось изучать угрозы и возможные пути защиты, так как необходимо было сдавать лабораторые работы во время иначе влияло на общую успеваимость соответственно на оценки и сдачу зачетов.

 

С выходом ОС Windows XP и установки указанной ОС на домашний ПК, мой выбор антивируса остановился на AVP 3.5.*, до этого постоянно менял один на другой так как, что-то не устраивало в одном в последствие в другом. Далее уже начал тестировать и изучать только продукты Лаборатории Касперского, изучение антивирусов других производителей происходило только в рамкам помощи знакомым и друзьям которые их использовали. В какой-то момент начал регистрироваться на различных форумах для изучения решений на тогдашие проблемы несовместимостей и в какой-то момент зарегистрировался на официальном сайте Лаборатории Касперского. В дальнешем предложили участие в тестирование новейших персональных продуктов Лаборатории Касперского.
blogentry-551-0-89125800-1498030312_thumb.gif
Впервые по корпоративным продуктам начал контактировать с технической поддержкой Лаборатории Касперского на момент моей первой работы в банковском секторе, так как входило одним из пунктом решения проблем в плане защиты ПК от возможного заражения. Запросы относились в большей частью совместимости продуктов Лаборатории Касперского с другими финасовыми приложениями и офисными продуктами, например Microsoft Office. Со временнем из-за того, что контактирование с Лабораторией Касперского по различным вопросам стали приносить плоды в плане стабильной работы и заметной снижению обращений коллег в банке, на меня переложили главную ответственность по администрированию Administration Kit и устранению возможных последствий после некорректного обновления сигнатур антивирусов (падению в Bsod) и тестированию в дальнейшем переход на Kaspersky Security Center. В последствие после смены банковского сферы на мобильного оператора, также не обошлось в первое время без смены текущего состояние защиты организации на корпоративную линейку продуктов Лаборатории Касперского. После успешной реализации планов у ведущего мобильного оператора предложили перейти на ведущего российского хостинг-провайдера в подразделение Windows-хостинга. Также вопрос защиты корпоративных клиентов и физических лиц не остался в стороне, знания и опыт использование продуктов Лаборатории Касперского помогали в течение продолжительного времени.
blogentry-551-0-07612900-1498030428_thumb.jpg
Также для меня не мало важным это то, что Лаборатория Касперского объединила единомышлинников в фан-клуб, который также не остался в стороне, так как это новые знакомства, новые идеи, новый вгляд со стороны различных фан-клубней с различных точек мира, которую мне кажется также дал приемущества Лаборатории Касперского стать лидером в сфере информационной безопасности.
blogentry-551-0-80539800-1498030646_thumb.jpg
Приятно раз в году встречаться с фан-клубнями и открытию новых допримечательностей которые устраивала Kristy, общением/интервью с сотрудниками Лаборатории Касперского. Благодаря фан-клубу Лаборатории Касперского, стал развиваться в плане помощи пользователям в лечение ПК, отправки найденных возможных багов в техническую поддержку ЛК.
Надеюсь следующих шаг будет изучения реверс-инжинеринга для того, чтобы понять что вредоносное ПО и вирус собирается делать на ПК, на данный момент не как не получается найти время.

Полный вперед! С праздником Лаборатория Касперского.
#kaspersky20 #kasperskylab

  • Спасибо (+1) 6
  • Согласен 3

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...