Перейти к содержанию

lamer - мой блог

  • записи
    22
  • комментариев
    9
  • просмотров
    34 466

Вторничная серия патчей от Microsoft за август 2011: 13 бюллетеней, 22 уязвимости


lamer

680 просмотров

Согласно информации, опубликованной на Microsoft Security Response Center, в этот вторник, 9 августа, корпорация Microsoft готовится выпустить свою "обычную" вторничную серию патчей. Планируемые обновления должны закрыть уязвимости в таких продуктах софтверного гиганта, как Windows, Internet Explorer, сервер SMB, MP3 кодеки, видео-кодек Cinepak, Office, а также в платформе .NET.

Для ОС Windows 7 предназначены 5 из 9 критических бюллетеней. Ещё один критический бюллетень адресован уязвимости в MP3 кодеках софтверного гиганта. Бюллетень MS10-052 устранит ошибку в системе, благодаря которой хакер может перехватить управление компьютером, если пользователь откроет специальным образом инфицированный MP3 файл. При этом у атакующего будет возможность добиться прав, которые есть у локального пользователя. Интересно, что ОС Windows Vista и 7 не подвержены этой угрозе; поволноваться придётся лишь пользователям более старых ОС.

Компания планирует также устранить обнаруженные проблемы с безопасностью в Windows Movie Maker версий 2.1, 2.6, а также 6.0. При использовании злоумышленником данной уязвимости есть риск удалённого выполнения вредоносного кода. Стоит отметить, что данной уязвимости подвержены лишь пользователи Windows XP и Vista.

Официальный релиз бюллетеня запланирован на вторник, 9 августа, в 10:00 утра по PST (21:00 по московскому времени в этот же день). Как обычно в таких случаях Редмонд проведёт специальный веб-каст (среда, 10 августа, в 11:00 утра по PST, или в 22:00 вечера по московскому времени), на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с релизом августовского бюллетеня.

Также рекомендуем к ознакомлению: Microsoft Security Bulletin Advance Notification For August 2011.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...