Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    18 148

Защита компьютера при нахождении в Интернет


Гость

588 просмотров

Ответьте пожалуйста на вопросы. Они касаются Вашей безопасности при нахождении в Интернете  

7 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Нет сомнения, что Интернет - агрессивная среда! И если Ваш компьютер имеет соединение с Интернетом, особенно постоянное, то вопрос защиты является наиважнейшим. Тем не менее, многие пользователи пренебрегают им, или относятся к нему невнимательно.

Часто бытует одностороннее представление об угрозах, понимаемых лишь как угроза "подцепить" вирус. Однако даже эта сторона вопроса пользователями часто пренебрегается или о ней вспоминают лишь после того, как компьютер "зачихал"...

Об иной стороне угроз, исходящих от пребывания в глобальной сети, пользователи часто имеют весьма слабое представление. Это вопрос защиты компьютера от многочисленных ныне и чрезвычайно разнообразных по форме и угрозам хакерских атак.

Этот вопрос защиты наиболее актуален и одновременно ныне весьма остр. Но при этом часто вовсе не решается пользователем - сразу же при подключении ими своего индивидуального компьютера к Интернету через какое-либо выделенное соединение. Скажем, такое как ADSL (специальный ADSL-модем, подключенный к телефонной сети), быстрый "кабельный Интернет" ("кабельный модем", часто совмещаемый с кабельным телевиденем), или так называемая "домашняя сеть" (подача Интернета по кабелю, протянутому в дом интернет-провайдером, с подключением с помощью сетевых Ethernet-карт).

Если Ваш компьютер подключается к этим источникам с помощью обычных ("дешевых") решений, как то ADSL-модем или сетевая карточка, а не "дорогих" решений (т.е. "профессиональных", применяемых скажем в офисах) с использоваением роутера со встроенным файрвом, тогда обеспечить безопасность пребывания в Интернет может лишь персональный (программный) файрвол.

Итак, в современных условиях, когда типично весьма активный "сёрфер"-пользователь часами находится подключённым к Интернету, а хакерство возрастает с каждым днём, пренебрегать требованиями безопасности уже никак нельзя!

Если конечно преднамеренно не желать рисковать и однажды нарваться на серьёзные неприятности для своего компьютера, устранять которые после случившегося инцидента окажется гораздо более сложно, долго, дорого! И к тому же может привести либо к потере важной информации, либо даже к краже важной финансово чувствительнйо информации по сети...

Итак, пока не пришла беда, подумайте заренее о том, как и насколько хорошо защищён Ваш компьютер!

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...