Перейти к содержанию

Чай.


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Кофе мы уже обсудили в соседней теме. :D

Теперь давайте обсудим чай, а именно:

- вид чая, который вы пьете (черный, зеленый и др.);

- способ приготовления чая (заварной/в пакетиках);

- как часто в день вы пьете чай;

- что добавляете в чай (например, сахар, лимон, молоко и др.).

 

Начну с себя: пью всегда черный чай Lipton в пакетиках. В отличие от кофе, в течение дня чай пью редко (1-2 раза), но всегда сладкий (3 ложки).

В последнее время полюбился фруктовый чай Lipton в пакетиках с различными вкусами (манго, ананас, лесные ягоды и т.д.). Понятно, что натуральные фрукты и ягода с таким чаем и рядом не лежали. Просто понравился аромат чая. С тех пор и пью. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю пить чай из самовара. И желательно вскипяченного на сосновых шишках. С Краснодарского края привез местный чай - понравился. Люблю добавлять в заварку листья смородины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью чай (любой) не так часто,как кофе,лень его заваривать по науке. :P А фруктово-ягодный чай в пакетиках по-моему пахнет духами... :D Меня это настораживает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпочитаю пить чай из самовара. И желательно вскипяченного на сосновых шишках. ....

Это как? Просто не совсем представляю себе устройство самовара (не электрического). Там что, дым попадает в нагреваемую воду? Или шишки надо кидать в саму воду? ;) то может лучще других "шишек" подбросить? :D

ПО теме: Чай пью не очень часто, все равно какой он, лишь бы без всяческих добавок-ароматизаторов, меня от них тошнит))) В чае совершенно не разбираюсь.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью чай черный, заварочный, и токо с конфетками... , но когда кончаются денюффки пью с сахаром, правда меньше чем когда с конфетками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин есть же ещё соки разные

требую на каждый сок отдельную тему.

потом каши супы сухарики чипсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Просто не совсем представляю себе устройство самовара (не электрического). Там что, дым попадает в нагреваемую воду? Или шишки надо кидать в саму воду? то может лучще других "шишек" подбросить?

:D Было у нас, когда маленького попросили налить воды в самовар, а он залил в трубу.

Нормальный самовар (не электрический) это труба (топка) окруженная водой. В топке (трубе) закладывается уголь (шишки). Нагрев воды происходит не снизу как в чайнике, а с боков. Почему чай получается вкуснее мне не понятно, но что то связано с изменением кристаллической решетки воды. Кто в теме не пинайте меня ногами, а лучше объясните. Чай из самовара - это процессуальный напиток (как пиво в соседней теме) его надо пить медленно со всеми атрибутами чаепития (мед, варенье, пряники и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чай из самовара - это процессуальный напиток (как пиво в соседней теме) его надо пить медленно со всеми атрибутами чаепития (мед, варенье, пряники и т.д.)

Будет время - обязательно найду хороший аппарат для заваривания чая. :blink: Пока сижу на "молотом" липтоне. :blink:

 

блин есть же ещё соки разные

требую на каждый сок отдельную тему.

потом каши супы сухарики чипсы...

потом совмещение тем. :)

 

"кофе с круассанамы"

"пиво с чипсами"

"пиво с воблой"

"чай с ватрушками"

"чай с булками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущественно зеленый.Бывает,что и в пакетиках,но пакетики это совсем не то,хотя бывает очень даже хороший.С жасмином и магнолией пью или просто зеленый,что чаще бывает.Подкрасить чуть-чуть водичку - это не для меня :D Чай пью как с сахаром,так и без сахара.Люблю лимоном дополнять.По ощущениям от чая бодрящий эффект более длительный,чем от кофе :) Ещё есть чай по-туристски,это чай со сгущенкой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...