Перейти к содержанию

Компьютер тормозит при загрузке [ОК]


Алексей Н

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! При загрузке компа ни один exe-шник не работает (будь то игра или любая прога) в течении 4-5 минут, до тех пор пока не появляется значок KIS'а в трее. Раньше такого не было никогда (так же стоял KIS), до переустановки винды. А сейчас винда практически чистая, мусор почистил с реестром и такие вот тормоза. Хотя папки открываются нормально в течение этих 4-5 минут, без тормозов, не работают только ехе-шники. Может подхватил чего посмотрите, пожалуйста. Заранее благодарен.

 

Ссылка на отчет GetSystemInfo: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...c8d61c5ca5c3309

GetSystemInfo_FA5BE17BBC48412_Home_2009_06_08_14_21_01.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем Lexa /nokia 5800/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

 begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
DelBHO('{1F460357-8A94-4D71-9CA3-AA4ACF32ED8E}');
DelBHO('{3041d03e-fd4b-44e0-b742-2d9b88305f98}');
DelBHO('{201f27d4-3704-41d6-89c1-aa35e39143ed}');
QuarantineFile('C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll','');
DeleteFile('C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTypeAutoRun', 221);
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
SetAVZPMStatus(True);
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится.

 

Выполнить скрипт в AVZ.

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

quarantine.zip из папки AVZ отправьте на newvirus@kaspersky.com. Полученный ответ сообщите здесь.

 

Сделать новые логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ехе-шники стали запускаться с загрузкой винды, но KIS также в трее появляется через 4-5 минут. Посмотрите на всякий случай еще новые логи

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах есть что-нибудь подозрительное? Т.к. проблема опять появилась...

Здраствуйте выполните лог gsi - её можно скачать у меня в подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте выполните лог gsi - её можно скачать у меня в подписи ;)

Сделал, в первом посте и ссылка и архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте на www.virustotal.com

C:\Documents and Settings\Home\Local Settings\Temp\Временная папка 1 для Аудио.zip\WDM_A406.exe -

C:\Documents and Settings\Home\Local Settings\Temp\pPokerSetup.exe

TuneUp Utilities 2009 ;)

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты проверки на www.virustotal.com:

1) C:\Documents and Settings\Home\Local Settings\Temp\Временная папка 1 для Аудио.zip\WDM_A406.exe

http://www.virustotal.com/ru/analisis/cff3...029e-1244628476

2) C:\Documents and Settings\Home\Local Settings\Temp\pPokerSetup.exe

http://www.virustotal.com/ru/analisis/3a2f...e79e-1244784109

3) TuneUp Utilities 2009 - чисто

 

Ссылка на отчет GetSystemInfo: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...d32387677e137d5

 

Что с проблемой: после удаления файлов и некоторых ключей реестра программой Malwarebytes' Anti-Malware компьютер стал запускать ехе-шники после загрузки побыстрее, минуты через 2-3.

 

Вот остальные логи:

mbam_log_2009_06_12__12_20_56_.txt

hijackthis.log

GetSystemInfo_FA5BE17BBC48412_Home_2009_06_12_12_43_01.zip

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите файл:

C:\WINDOWS\System32\Drivers\olbspb.sys

Отправьте в ВирЛаб на проверку.

 

Скачайте GMER по одной из указанных ссылок:

Gmer со случайным именем (рекомендуется), Gmer в zip-архиве (перед применением распаковать в отдельную папку)

Запустите программу (пользователям Vista запускать от имени Администратора по правой кнопке мыши).

Начнется экспресс-проверка. При появлении окна с сообщением о деятельности руткита, нажмите No.

После завершения экспресс-проверки в правой части окна программы уберите метку со следующих пунктов:

  • Sections
  • IAT/EAT
  • Show all

Из всех дисков оставьте отмеченным только системный диск (обычно C:\)

 

Нажмите на кнопку Scan и дождитесь окончания проверки. При появлении окна с сообщением о деятельности руткита, нажмите OK.

После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) и вложите в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите файл:

C:\WINDOWS\System32\Drivers\olbspb.sys

Отправьте в ВирЛаб на проверку.

 

Не нашел такого файла :cool2:

Лог GMER'a выложу чуть позже

 

С GMER'ом проблема. При проверке выдает ошибку и хочет отправить ее в MS. Скачивал GMER со случайным именем и в архиве, результат одинаковый - ошибка. В самом начале проверки. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема.. Что только не делал, помогло только восстановление системы с помощью установочного диска Windows. Потом все обновления закачал и нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу программа Malwarebytes' Anti-Malware помогла. На данный момент все в порядке, уже как 3 дня. Если проблема появится вновь, то сделаю все логи.

 

Всем спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Golem555
    • Golem555
      От Golem555
      Только сегодня заметил майнер, помогите пожалуйста вот щас пришлю логи
      CollectionLog-2025.01.23-20.36.zip
    • Хасан Абдурахман
      От Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • Арсений Солнцев
      От Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • Вадим666
      От Вадим666
      Стоял Symantec  был снесен Clean wipe (после того как перестал обновляться) После установлен Kaspersky Security Server 11 после установки и перезагрузки он перестал запускаться при его удалении через панель управления он устанавливается заново KAV remover не видит приложение. При установке KES 12 ругается на установленный Microsoft security essential. Симптомы сервера тормозит неимоверно процессор и память не нагружены нагрузки на винты и сеть тоже не наблюдаю. Подозрение на зловред или косую установку приложений касперского. Удаление  Microsoft security essential также невозможно не стандартными средствами не Revo Uninstaller. При попытки установки Microsoft security essential выдает ошибку 0x800106ba и не дает сохранить настройки.  Задача снести все защиты установить KES 12.8 избавится от тормозов сервера. Как будут готовы логи по KVRT и Auto loger приложу. 
       

×
×
  • Создать...