Перейти к содержанию

Как вы относитесь к Висте?


Vsoft

Рекомендуемые сообщения

B) На днях подогнали лицензионную 95 (правда, ОЕМ). Такой же диск есть и с ХР. Нравится мне уточнение: за техподдержкой обращайтесь к производителю компьютера. Короче, помоги себе сам...

А вот боюсь что сервис паков к ВИСТА не будет. Похоже, что придется в 2009 ждать ВЕНУ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vsoft

    5

  • Ig0r

    5

  • C. Tantin

    4

  • CbIP

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня в новостях объявили, с 2008 года микрософт останавливает продажи Win XP - заставляет всех переходить на висту!

Использовать бету в качестве единственной ОС - имхо не совсем разумно.  А Висту - в топку.

И савсем не обязательно. Возможны и савсем иные причины. Напмимер, новое не оправдало ожиданий. И вообще - новейшее - это ещё не обязательно лучшее. ___   Я никакого отношения к висте не имею. А к

Слух: Сервис паков не будет. Обновления будут загружаться через Windows Update.

Информацию по поводу скорого выхода Windows Seven Майкрософт отвергла. И сомнительно это.

 

OEM не поддерживаются Майкрософт, поэтому и дешевле стоят.

 

Кстати, имея Windows XP Pro OEM можно использовать Windows 98. Еслли кто заинтересуется, есть табличка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

У меня ОЕМ - лицензия, я получил номер пользователя и обращался в тех поддержку. ОЕМ дешевле потому-что он закупается большими партиями производителями ПК и ноутов и имеют большую скидку. 2) ОЕМ активируется под твою системную плату и переносить на новый ПК её нельзя

 

Сегодня в новостях объявили, с 2008 года микрософт останавливает продажи Win XP - заставляет всех переходить на висту!

Это естественно и тех поддержка тоже остановится и обновления. Но виста у меня будет только с новым ПК - ОЕМ- лицензия. ВОХ - дороговато, пиратку не хочу., привык к лицензии. А сегодняшний мой ПК умрёт с ХР.

 

Говорят что у висты багов меньше даже чем у мака и линукса. То что нет пакета, потом будет и можно установить отдельно, так у меня с ХР было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Из серии "...забрала слова обратно":

 

Microsoft продлила жизнь XP на 5 месяцев, а именно, до июня 2008 года.

 

Источник: cnews.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил висту, по началу вроде ниче, а потом уже работать стал - это был просто писец. Ужас неудобная. Мне говорили что мол привыкнуть нада и т.д. Че толку если все эти появления, исчезновения окон уже накаляют ( Че толку, что она оченила мой комп в 6 баллов - столько ресурсов жрет. А несовместимостей... - море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А несовместимостей... - море.

В несовместимостях виновата не Виста, а нерасторопные разработчики программного обеспечения. Либо Вы ещё не скачали совместимую сборку. (Ничего личного.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В несовместимостях виновата не Виста, а нерасторопные разработчики программного обеспечения. Либо Вы ещё не скачали совместимую сборку. (Ничего личного.)

Да...

 

Так, к слову - Винамп не запускается в Выньдовс (!) Виста, но успешно работает под вайном в Линуксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе на компьютер поставил Висту Enterprise в декабре 2006 года, второй, дополнительной системой. Фёйсом любовался около месяца, потом приелось. Сейчас использую её только для тестирования совместимости и работы с новым софтом.

Обращались с просьбой помочь поставить Висту несколько знакомых - всех удалось отговорить :) Живут себе и спокойно работают на Windows XP SP 2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виста действительно сыроватая, и брезгливая всё ей новое подавай, Я вот в S.T.A.L.K.E.R. препочитаю играть на висте. Я ещё не врубился почему, но на ХР немного похуже я неимею ввиду тормоза. А в остальном виста пойдёт для сельской местности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сравнил Windows XP с хлебом - ем каждый день, и от этого на следующий день его не хочется есть меньше, а Виста - это десерт, который за месяц успел набить мне оскомину :)

 

P.S. Пока не будет произведён продукт по антивирусной защите для Висты такого же уровня, как это сделано для ХР - я бы никому не рекомендовал ставить эту систему на свой компьютер.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В несовместимостях виновата не Виста

Ну это понятно, но факты остаются фактами. Я когда виству установил, я даже и не мог такого подумать, чтобы что то, что шло на ХР не пошло на висте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к данной ОС крайне отрицательно. Нет нормальной совместимости с драйверами, невероятно большое потребление ресурсов, криво написанные модули. Дырок естественно много как в любой Windows и еще не ломается нормально. Мне во всяком случае не удалось ее поломать. Зачем оно нужно? Вам это нужно? Мне - нет.

P.S. Про файловую систему данной ОС я вообще умолчу - украли просто у OS/2 ее HPFS - немного переработали и получилась система для Vista.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Больше всего что мне не нравится в новом софте (в т.ч Виста) увеличение потребления ресурсов у ПК.....

Ну а как вы хотели - плавающие и дрожащие окошки, медленно всплывающие и разворачивающиеся меню и прочее. Да и ядро у нее ого какое большое. Но когда компьютер с ценой системного блока в 3800 долларов и монитором за 1700 долларов набирает 8.2 балла я молчу и зверею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...