Перейти к содержанию

nLite & vLite


Рекомендуемые сообщения

Собираю себе Ось с дровнями с помощью этих программ и у меня есть вопрос один. При интеграции драйверов предлогают выбрать:

1) регулярный драйвер PNP;

2) драйвер текстового режима

 

Какой выбирать? :)

 

P.S.

Для тех, кто не знаком с программой - ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не рекомендую пользовать nLite/vLite. Проделываю операции по автоматизации установки WinXP только вручную. На oszone.net можно найти соответствующую документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2е - в основном это драйвера накопителей

Правильно, я проверил уже.

Я вообще не советую интегрировать драйвера в сборку, по той простой причине, что они слишком быстро устаревают.

Дрова на мою материнку и видеокарту уже не выпускают :)

Вообще не рекомендую пользовать nLite/vLite.

Тоже верно, глюки у неё иногда выходят. Я только со второго раза нормально дистрибутив создал. Первый раз глюкнул.

Просто мне надо было уменьшить размер установленной системы, так как ж-диска уже по размеру не хватает для всех прог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не советую интегрировать драйвера в сборку, по той простой причине, что они слишком быстро устаревают.
GanK, далеко не все драйвера "устаревают".

 

Вообще не рекомендую пользовать nLite/vLite
Причина? Удобно ведь. А минусы какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина? Удобно ведь. А минусы какие?

Глюк - у неё не всегда с первого раза удачный образ выходит, приходиться перепаковывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюк - у неё не всегда с первого раза удачный образ выходит, приходиться перепаковывать.
Ни разу не замечал за несколько лет. Не бетой ли пользуемся? Правильно ли всё делаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бетой ли пользуемся? Правильно ли всё делаем?

Нет, самой последней версией. Причём второй раз ничего не переделывал в настройках. Просто с сохранённого профиля опять перепаковал и уже нормально пошло. Хотелось бы ещё больше толковых подсказок в настройках и там, где компоненты нужно удалять. Не всё знакомо, однако.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюк - у неё не всегда с первого раза удачный образ выходит, приходиться перепаковывать.

Правильно! Вручную надежнее. Но для этого нужно будет кое-что почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

PsychoTron

 

Если всё же делать сборки, тогда используй программы от разработчиков aka Microsoft, т.е. Windows Automated Installation Kit, хотя согласен nLite & vLite намного проще и удобнее, но иногда стабиная работа оси зависит как и с помощью чего ты её сдел\изменил ну и "прямые руки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую как-нить ;)

 

Сразу советую если знаешь английский, то прочитать мануальчики, да и версии на английском выходят раньше чем локализованные русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...