Перейти к содержанию

Телефон, USB, компьютер


Рекомендуемые сообщения

3. И попробуйте подключить к др. компу без установки родного ПО (после подключения выбрать "передача файлов" или как там у сонериков)

А без ПО телефона мой компьютер не видит подсоединённый телефон ни как. Открываю " мой комп" там его нет, а как ещё можно? Так должно быть?

 

Флешки видит, цифровой фотоапарат видит, выбираешь диск такой-то и всё, а подключенный телефон не видит, только через программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    16

  • Hitomi

    6

  • SOL.

    5

  • C. Tantin

    3

Народ, у меня вот такая вот проблема. Решил я обновить системное ПО Nokia E71 до самой последней её версии. Как было положено, сделал резервное копирование данных памяти телефона (карту памяти я намеренно предварительно вытащил, чтобы её данное обновление вообще никак не касалось). Так вот, я успешно обновил системное ПО, но при этом контактов на телефоне не осталось вообще ни одного, а было их более 400 (!) штук. Тогда я решил вернуть на место данные, полученные мной до установки. Вернулось абсолютно всё (музыка, видео и т. д. и т. п.), но при этом не вернулся обратно ни один из контактов. Вопрос очень простой. Что делать? Может, программа установки обновлений сама где-то на компьютере сделала резервные копии нужных данных и их можно оттуда как-то вытащить? Из памяти телефона я скопировал абсолютно всё то, что смог высветить мне компьютер, вернул всё это обратно, но номеров-то нет. Очень Вас прошу, помогите, пожалуйста, чем можете. А то искать заново более 400 номеров - чистейшее самоубийство. Пока, как пробный вариант, не нашёл ничего лучше, как обратиться к своему оператору и попросить у него распечатку последних звонков, чтобы хоть как-то восстановить данные.

 

Неужели мне никто не поможет?

 

Ау, здесь кто-нибудь есть живой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без ПО телефона мой компьютер не видит подсоединённый телефон ни как. Открываю " мой комп" там его нет, а как ещё можно? Так должно быть?

 

Флешки видит, цифровой фотоапарат видит, выбираешь диск такой-то и всё, а подключенный телефон не видит, только через программу.

Даже если выбрать режим передачи файлов? Пробовали на 1 компе?

 

Неужели мне никто не поможет?

 

Ау, здесь кто-нибудь есть живой?

Да есть... только проблема непроста... перед прошивкой нужно было скопировать всё на карту памяти и вытащить её.

Посему 2 вопроса:

1) Полный бекап РС-сьютом делался? если да и есть бекап - то на форуме allnokia.ru есть софтина, могущая распотрошить бекап и выдрать оттуда контакты

2) Но сначала посмотри на флешке каталог \Разное\Контакты, \Прочее\Контакты или Others\Contacts на предмет файлов *.vcf. Если там есть много мелких файлов .vcf - тогда повезло, это и есть контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Найдите др. телефон того же производителя (похожий) и попробуйте его подключить.

Не могу найти.

Изменено пользователем serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня k550i, при подключении "передача файлов" когда отключаешь телефон перезагружается,приобычном подключении типа "телефон" все в норме.советую работать при подключении типа "телефон" с помощью программы Sony Ericsson PC Suit,там есть функция передача файлов.и телефон не перезагружается при отключении и удобный проводник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Тётя Евдокия

sergУ меня такая же Сонечка.Работает без сбоев.Когда надо в интернет,выбираю"В режиме телефона",если надо перебросить файлы с компа в телефон или наоборот, поработать с папками в самом телефоне (На компе удобнее: все крупно) тогда в режиме "Пр/пр файлы".

Сначала подсоединяешь USB к телефону(к компу к порту он у меня постоянно подсоединен,часто пользуюсь),выбираешь режим на дисплее телефона и,в зависимости от этого,работаешь или в интернете или с файлами.

Закончил работу,через безопасное соединение отключаешь шнур.Да,когда выбираешь на экране телефона режим "Прием/передача файлов",то экран телефона гаснет,а потом появляется угрожающая надпись,что теперь ничего не надо делать,пока не будут закрыты приложения.А ты брал и отключал в самый момент.

Но, если комп не видит соединение надо отключить телефон.Перезагрузить ЕГО и снова подключить.Если не помогло,то сменить порт USB.У меня, как ни странно, периодически так бывает с портами.Поменяю и все в порядке.Потом снова,возвращаюсь к старому.А первый раз случилось в самый неподходящий момент,когда передавала данные в фирму и времени оставалось всего ничего.Вот я намучилась!Удалила весь пакет PS/Заново его установила.Все соединения проверила.Не знаю, как пришло в голову просто в другой разъем USB вставить.И теперь не мудрствуя лукаво просто меняю порт.Их слава богу...

Сонечку свою изучила вдоль и поперек,использую на 99,9%.Нравится очень.Sony Ericsson K790i.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...