Перейти к содержанию

Массовое вымирание хардов [LOG+]


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

История болезни:

Есть у меня два компьютера: к первому проведён интернет, ко второму - нет. На первый компьютер антивирус был поставлен не сразу, так что он мог заразиться, но после установки антивируса ничего вредоносного обнаружено не было. А на втором комп-е антивируса по-прежнему нет (боюсь, он заразился через флэшку от первого). В каждом комп-е по два жёстких диска. И вот недавно на 2-ом компе, где оба харда с ID-портом, один хард начал стучать, скрипеть и лязгать, и от этого сбоить; полное форматирование проблему не устранило. Я думал - это от старости, но через несколько дней эта проблема появилась уже на первом комп-е с относительно новым ID-хардом (поэтому у меня подозрения на вирус). В 1-ом комп-е на каждом харде (один на порту ID, другой - на SATA) стоит Windos XP. Тот, что ID теперь совсем не работает, и сбоит операционку на SATA, после чего операционка загружается не с первого раза (восновном только с загрузочного CD-диска).

Антивирус не помогает... :)

Очень прошу, подскажите что это за вирус такой, и как его лечить? Как мне теперь восстановить жёсткие диски?

 

Заранее благодарю.

Опубликовано

ещё бы узнать что за хард (фирма, серия)

Опубликовано

Логи высылаю. Также и фото:

 

Фото ID-харда с первого компа:

b3c3cc58f51bt.jpg

 

и фото ID-харда со второго компа:

f316a418efd4t.jpg

 

После некоторых экспериментов выяснил, что на первом комп-е без ID-харда винда с SATA-харда не запускается , а при включении компа меню выбора операционок открывается даже если сатовский диск отключить от материнской платы и питания (даже после чистки биоса). :)

 

Сообщение от модератора Falcon
Убрал карантин.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Опубликовано

Подскажите пожалуйста, что с жёсткими дисками? Это вирус? Если да, то какой, вернее как от него избавиться? Диски теперь можно как-нибудь вернуть к жизни?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...