Перейти к содержанию

Конкурс "Город, достойный поездки клуба". Приём работ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени. Мне бы хотелось встретиться с замечательными людьми, в прекрасном городе Пермь.  Причин этому много, ведь этот город стоит на великой реке «Кама», на берегах которой были сняты фильм «Географ глобус пропил» и сериал «Реальные Пацаны», а на берегу реки красуется всем известный арт-объект «Счастье не за горами».

big_landscape_DSC07174.thumb.jpg.bf7a28f75d210f47c3cedf6b5ccc73c5.jpg

Спойлер

Любители театра могут прогуляться по улице-сцене и принять участие в променад-спектакле Remote, прямо на улице.

  То, что нельзя пропустить побывав в Перми, так это Кунгурские пещеры, это одна из самых крупных карстовых пещер на европейской части России. Всю красоту этой пещеры не описать, ведь ее длинна почти 6 км., на просторах которой можно увидеть сталагмиты, ледяные цветы, озера и многое другое.

1004793817_.thumb.jpg.a86ecd3df286ed41971f2e962e9cf503.jpg

Любители истории могут посетить музей пермских древностей, ведь не случайно один из геологических периодов назвали в честь российского города - «пермский». В нем собраны такие редкие экспонаты как скелет мамонта, венценосный ящер, пещерный медведь и скелет окаменелого степного мамонта, который и стал символом города.

497517629_.thumb.jpg.a5ddbc17f2176295ef47ca8c005618cf.jpg

Любителям архитектуры тоже будет где разгуляться, посетив «Дом Грибушина» (одно из самых красивых зданий Перми,  именно этот дом, предположительно, изображен в романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго»», «Королевские номера», «Пермская Ротонда», «Пермский Свято-Троицкий Стефанов монастырь», «Пермские ворота» и многое другое.

  А вечером прогуляться по прекрасной набережной реки Кама.

1726872850_.thumb.jpg.47d46c33530f7d3748ad4e125fccca6a.jpg

  Все красоты Перми можно описывать очень долго, но хотелось бы встреться там дружной компанией и прогуляться по всем этим замечательным местам, которые непременно останутся в памяти каждого.

  • Like (+1) 11
Опубликовано

Предлагаю вашему вниманию непопсовое, необычное, и самое главное незабываемое место для проведения Дня Рождения Фан-Клуба.

 

Это самый крутой арт-фестиваль в мире - Burning Man.

 

Фестиваль ежегодно открывается в последний понедельник августа, в США. Как раз ДР ФК мы отмечаем в конце августа.

 

Ссылка на обзор фестиваля.

 

  • Like (+1) 7
Опубликовано (изменено)

Добрый день.

Предлагаю организовать поездку в город которого нет! 

Город Железнодорожный Московской области, совсем не давно присоединили к Балашихе :*(  Фото ЖД вокзала :)

spacer.png

Спойлер

В этом городе , когда он назывался Обираловкой Ана Каренина бросилась под поезд в Романе Л.Н. Толстого. Все любители классика могут приехать и приобщится:). Есть памятник Анне (правда теперь он не в общем доступе)

 632818fc00eb56a70130a63052feb9a4.thumb.jpg.ea1f44afe44076de0e738a4eb16cc0c6.jpg

Кстати, так же было кафе Обираловка (сейчас к сожалению сейчас там стоит Макдональдс, но уже закрытый).

 

В июне не равнодушные жители города организовывают местный фестиваль! Конечно, он по масштабам не дотягивает до Burning Man, но мы перед мероприятием и после него прибираем за собой в лесу. Кстати был большой перерыв и в этом году он тоже будет. Было бы здорово увидеть друзей из Клуба Касперского на фестивале. Фото анонса с прошедшего мероприятия:

spacer.png

 

Жду Вас всех у нас! И не далеко от главного офиса :)

Изменено пользователем zod83
  • Like (+1) 3
Опубликовано

Мурманск. 

Посетить музей атомный ледокол "Ленин", съездить на Териберку, половить треску. Если это будет в июне, начало июля - увидеть полярный день. Сходить к Алёше. Там много замечательных мест. Просто поесть морских деликатесов. 

  • Like (+1) 5
Ирина Селиверстова
Опубликовано

В рамках импортозамещения приглашаю всех в… солнечный Дагестан! Это беспроигрышный вариант для тех, кто не может выбрать между горами и морем) Уверена на 100%, что ни один человек, даже самый искушённый путешественник, не останется равнодушным к красоте нашей бескрайней республики) 

Здесь находится глубочайший каньон Европы - Сулакский (который, между прочим, очень хотел посетить наш Евгений Валентинович). Его обязательно нужно увидеть своими глазами: с высоты птичьего полёта на площадке в Дубках и с катера, окунув руку в холодные бирюзовые воды Сулака.635E2CD8-D682-4BDA-8801-F7DEB48FF02D.thumb.jpeg.04b35730f9bf0fe7784fdc2cdbdab22d.jpeg

Можно заехать в Главрыбу (да и поселиться там в домик, что уж) - форелевое хозяйство около села Пионерный, огромный  комплекс с рестораном, где вам приготовят свежевыловленную рыбу и нальют чай с пах-пахом)50983753-90C3-43C0-ACF8-C999344CB41A.thumb.png.d8bb7cd06cd31b3c5bae5222e8585956.png

С крыши течёт вода, да)) Там много развлечений - прогулки на катере, на лошадях, рыбалка, скоро откроют пещеры) В Главрыбу ведёт хорошая асфальтовая дорога. А если хочется адреналина и «инфаркт микарда вот такой рубец», то можно поехать в старое Зубутли по узенькому горному серпантину) Впечатлений хватит на всю жизнь, ручаюсь, особенно когда далеко внизу видишь разбитые авто) Страшно красиво. А там уже от души покататься на катере и позалипать на водопады.83C5E7BC-CAFB-478F-86D6-AEBE9D56C9B9.thumb.jpeg.1a526c2066b8e1d451ed1ad68f9e8d38.jpeg

Следующий пункт - село Гамсутль, а чтобы пропитаться местным колоритом и хинкалом (не путать с хинкалями), можно остановиться в селе Чох, где местные жители обустроили много гостевых домиков) Гамсутль - старейшее заброшенное село на вершине горы, где можно очень долго бродить, наслаждаясь звенящей тишиной и бескрайним простором, рассматривая налепленные друг на друга жилые когда-то постройки.3D14C9D1-2F18-4D69-86F5-67A64ED65755.thumb.jpeg.16dc7e686d5352e89a790e3f39768d5e.jpeg

(источник фото - https://russia.travel/places/71234/)

Ну а Чох кипит жизнью) С каждым годом число туристов растёт в геометрической прогрессии. Есть у меня там знакомая бабуля Хани (интеллигентная женщина, до сих пор работающая учителем в школе), которая расскажет вам множество историй за чашкой ароматного травяного чая с чудушками.

А есть ещё Дербент и крепость Нарын-Кала, древняя доарабская цитадель, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) По ее стенам тоже можно ходить целый день.74075C4F-F377-4338-84BB-C84DA955DAE2.thumb.png.80c9599fec0a8f76f008d8361d044633.png

Слов много, итог один - приезжайте!)

  • Like (+1) 8
Опубликовано

Я хочу предложить Клубу посетить древний русский город Китежград. Начали его строить первого мая 1165 году по повелению благоверного и великого князя Георгия Всеволодовича на берегу озера Светлояр в Нижегородской области. Город небольшой , в центре возвышаются церкви во имя Воздвижения Честного Креста Господня, а также во имя Успения и во имя Благовещения Богородицы.

В 1982 году в городе основан Научный универсальный институт необыкновенных услуг

 

untitled image

1367.jpg

 

  • Like (+1) 3
Опубликовано

Приём заявок окончен.

  • Like (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Наступил декабрь, а это значит - самое время открыть карту года и вспомнить ярчайшие маршруты Евгения Касперского!
      В своём личном разделе «Kaspersky On The Road Again» на форуме нашего клуба Евгений Касперский весь 2025 год публиковал новые истории, фотографии, заметки и интеллектуальные задачки из путешествий по всему миру.
      И мы решили собрать всё это в одну большую карту и превратить в викторину - Kaspersky On The Road Again. Map of 2025!
      Готовы вспомнить маршруты 2025 года и пройтись по следам путешествий Евгения Касперского?
      Let’s go - On The Road Again!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 14 декабря 2025 года (время московское).
      Все вопросы викторины основаны на материалах, размещенных на нашем форуме - в личном разделе Евгения Касперского «Kaspersky On The Road Again» в постах и темах, опубликованных в 2025 году.
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!

      Приглашаем вас поучаствовать в викторине, посвящённой Kaspersky eSIM — современному решению для бесперебойной связи в путешествиях!
      При прохождении викторины вы сможете узнать что-то новенькое о преимуществах цифровых SIM карт и возможностях сервиса Kaspersky eSIM Store. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 7 декабря 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Участники нашего клуба не только общаются онлайн, но и часто встречаются, участвуют в различных мероприятиях, вместе проводят время.
      Предлагаем вам принять участие в третьей викторине, посвященной встречам участников клуба за всю его историю, а также совместному времяпрепровождению форумчан.
      Викторина охватывает период с июня 2010 по июль 2013 года. 
      При поиске ответов можно ограничиться нашим форумом и каналом клуба в телеграмм. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 30 ноября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @andrew75 (@Mrak и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх суток после публикации ответов. Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Предлагаем вам поучаствовать в несложной викторине, посвящённой защите домашних питомцев с помощью специального комплекса способов и средств, разработанных «Лабораторией Касперского» и указанных на официальном сайте для любителей котов  и собак.
      Надеемся, что вы узнаете много нового и подумаете над использованием этих устройств для ваших питомцев!
       

      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 600 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 23 ноября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
       
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      Эта викторина - ваш билет в путешествие по самым ярким, интересным, вдохновляющим и, возможно, неожиданным экспозициям мира. Вместе с Евгением Касперским мы пересекаем границы музеев и выставок, где наука и искусство становятся частью культурного кода.
      Это не просто викторина - это продолжение наших киберпутешествий. Мы побываем в местах, где оживают идеи, а экспонаты уводят за рамки привычного. Где технологии становятся искусством, а искусство - приключением. Погружайтесь в атмосферу самых удивительных музеев и выставок вместе с Евгением Касперским!
       
      Готовы? В путь! 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 600 баллов Две ошибки — 300 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 16 ноября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.

       
×
×
  • Создать...