Перестали логироваться события от контроль доступа в интернет
-
Похожий контент
-
Автор Skif22
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. При помощи KSC пытаюсь заблокировать доступ в интернет приложению. Действую по инструкции
, но дело в том, что в окне Добавление списка приложений в группу доверия нет ни одного приложения. Что необходимо сделать, чтобы приложения появились?
Благодарю за ответы.
-
Автор Foxnight
Добрый день, появился вопрос по поводу событий которые хранятся в журнале Безопасность Windows.
По коду событий 5140 можно определить кто пытался подключиться к шаре (с какого компа в сети и под чей УЗ)
очень много событий при подключении к общему ресурсу IPC$
в основном такие запросы идут от сервера KSC
как я понимаю это или опрос сети или мониторинг активности или инвентаризация сети ...,
но так же они поступаю и от других ПК в сети на которых установлен KES 11.11-12.6 версии +агент администрирования 15.0 , возможно они работают как точки распространения в KSC
т.к. сканирование этого ресурса можно сопоставить с работой червя, которого мб по какой то причине каспер не смог уловить, как можно фильтрануть эти события и отсеять работу Касперского от левых подключений?
-
Автор dsa
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в результате чего на сервере KSC создается следующее информационное сообщение:
Аудит (модификация объектов)
Важность: Информационное событие
Программа: Сервер администрирования
Устройство: Сервер администрирования
Группа: Группа устройства, на котором добавлена задача
Описание: "Активные угрозы": пользователь "DOMAIN\Admin_account" добавил задачу "Проверить" для объектов на устройстве "Имя устройства".
Администратор не добавлял никаких задач. Как произошло событие? Что за задача "Проверить"?
-
Автор KеshaKost
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть достаточно большой список хешей файлов sha256, как можно их добавить в контроль приложений сразу все? Я нашел только добавление вручную по 1. Kaspersky Security Center 15
-
Автор Erhogg
Здравствуйте, столкнулся с проблемой: клиент V2Ray, vless nekoray не работает, если включен контроль портов. А именно 443 порта. Что делать? Добавление программы в исключения и в доверенные приложения не помогает. Помогает только исключение 443 порта из контроля. Но тогда же весь защищенный трафик не будет контролироваться и тогда какой толк от антивируса?
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти