Перейти к содержанию

Не получается сохранить политику в KSC11


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите разобраться со следующей проблемой:

Используем KSC, работаю на нем под учеткой с ролью "Главный оператор". Права в роли по всем компонентам стоят "Чтение" и "Выполнение", а для компонента "Веб-контроль" поставили все галочки: "Чтение", "Изменение", "Выполнение", "Выполнение операций с выборками устройств".

Но когда захожу в политику и захожу в "Контроль безопасности" - "Веб-контроль" и создаю любое правило, а потом нажимаю "ОК" или "Применить", то появляется ошибка "Невозможно сохранить параметры. Файл не найден.

И получается, что права вроде есть, а воспользоваться ими не могу.

В чем может быть проблема? Это ошибка говорит о том, что с сервером что-то не так, или для моей роли нужно установить еще какое-то право, чтобы измененную политику в части Веб-контроля можно было и сохранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, oit сказал:

На компе какая версия кес стоит и в какой версии в безопасности на ксц поставили галочки?

Вообще в сети есть агенты разных версий: 10 SP1, 10 SP2, 11.2. Основная политика, в которой 99% рабочих мест - для KES 11.2. В правах доступа для роли галочки выставляли в разделе Kaspersky Endpiont Security для Windows (11.2.0) - пункт "Веб-Контроль". Тоже на это подумали и 10 раз проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oit сказал:

А если новую политику создать, то веб-контроль можете редактировать?

Плагин какой версии стоит?

Ни в новой политике ни в других из 11.2 по другим группам устройств сохранить не дает успешно.

Плагин 11.0.0.6063.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.04.2022 в 14:21, oit сказал:

Поставьте новый плагин, как минимум версии 11.2 (но не ниже).

Плагин текущий удалите сначала

Обновили и KSC и консоль администрирования до 13.2 - проблема не ушла. Ни в новой политике, ни в основной сохранить параметры веб=контроля не получается.

Под учеткой записью с ролью главного администратора все сделать получается. Вероятно, все же проблема с галочкой в каких-то правах. Хотелось бы понять в каких именно, потому что дать мне роль главного администратора а не главного оператора не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Galivut1 сказал:

Обновили и KSC и консоль администрирования до 13.2 - проблема не ушла. Ни в новой политике, ни в основной сохранить параметры веб=контроля не получается.

Под учеткой записью с ролью главного администратора все сделать получается. Вероятно, все же проблема с галочкой в каких-то правах. Хотелось бы понять в каких именно, потому что дать мне роль главного администратора а не главного оператора не могут.

Пусть обращаются в ТП

*и да: плагин то у себя обновили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, oit сказал:

Пусть обращаются в ТП

*и да: плагин то у себя обновили?

 

Я наверное в прошлый раз говорил именно про версию консоли администрирования.

После обновления KSC он автоматом предлагал загрузить и ставить плагины. Я согласился.
А что за плагин, где посмотреть текущую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Иван Клешня
      От Иван Клешня
      Доброго времени суток всем. Уважаемые коллеги не так давно получил повышение до системного администратора и получил в наследство парк компьютеров. Имеется несколько подсетей - около 5. В них пользователей  в районе сотни +-5 человек. У конечных пользователей стоят операционные системы: WIN7, WIN8 и WIN10. Серверные ос от 20012 до 2016 (один на 2019).
       Столкнулся с тем что на компьютерах установлены очень старые версии клиентов (KES_11.0.0.6499 и местами KES_11.0.1.90), версия агента обновления NetAgent_10.5.1781. Соответственно они не обновляются.
      Управляется все как я понял через Kaspersky Security Center 10 Service Pack 3 (версия 10.5.1781.0) Жизненный цикл которого тоже окончился.
       Соответственно захотелось обновить все до актуальной версии. Так стал сис админом не так давно, и не имел раньше большого опыта с продуктами лаборатории касперского чтоб не наломать дров решил спросить у знающих людей как поступить лучше? 
      Я так понял что с десятой версии нельзя обновится сразу до последней 14. Соответственно я подумал что у меня только два пути если есть еще варианты буду признателен за советы.
      1) Можно только обновить Kaspersky Security Center 10 до 11 версии и с нее уже на 14. При этом обновив Endpoint для клиентов до актуальных версий.
      2) Удалить полностью антивирусники и KSC 10 с рабочих станций и сервера и произвести чистовую установку всего с 0.
       Хотелось бы узнать мнение профессионалов и тех кто сталкивался с подобными случаями как поступить лучше? 
      Также при установке Endpoint для клиентов или обновлении если пойду по 1 пути, могли бы порекомендовать надежные версии которые два года не нужно будет обновлять которые имеют необходимые сертификации и имеют наименьшее количество глюков и проблем и плюс поддерживают операционные системы о которых писал выше или можно смело обновлять все до самых последних версий? Хотелось бы прочитать разные варианты развития событий но в итоге получить способ который принесет мне наименьшее количество проблем которые придется разгребать бегая в мыле доказывая что я не дурак)))
    • iAlexG
      От iAlexG
      Всем привет. Имеются 2 виртуалки так как на них стоят последние редакции OC Ubuntu и Debian, то поставить туда KES для виртуальных сред нельзя. Я поставил KES for Linux и полноценный Агента. Как можно снизить нагрузку на виртуалки. На данный момент заметил что телефония на Debian стала очень задумчивой. 
    • admin_admin
      От admin_admin
      Друзья всем доброе утро. Возник вопрос по поводу KSC11, Endpoint и т.д.
       
      Имеется несколько подсетей - около 6 штук. В них пользователей...ну около 100 плюс/минус.
      У конечных пользователей стоят и WIN7, WIN8 и WIN10. И серваки от 2008 до 2016 (и один или два на 2019).
       
      На некоторых компах Endpoint не обновляется вообще, как был 11.1.1.126 так и висит и базы за 2019.
      А на моём рабочей стоит 11.11.0.452 и всё отлично работает естессно.
       
      Сейчас есть 3 лицензии: 1:) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License
      2) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License: Kaspersky Security for WS and FS
      3) Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Renewal License: Security Center
       
      Все они истекут 25 мая 2023 года в 5:00 утра.
       
      ВОПРОС(ы)!
       
      ---Как перейти (и нужно ли?) с KSC11 до KSC14 и чтоб всё это работало и на старых компах и на новых? Или может нужна другая версия KSC? Желательно чтоб одобрено всё было ФСТЭК и т. д.
      ---Если перейдём на новую версию KSC будут ли поддерживаться клиенты WIN7 и серваки 2008?
      ---Каким образом нужно будет произвести обновление сервера и клиентов конечных, чтоб желательно всё это происходило "бесшовно"?
      ---Подскажите пожалуйста где и как купить ключи чтобы продлить лицензию?
       
      П. С. сори за немного нубские вопросы, но мне приходится уточнять, чтоб всё было чётко в будущем.
       
      П.П.С. Ещё вопрос по Exchange Server 2008, скажите пожалуйста каким образом на него можно продлить лицензию? (с этим можно после разобраться, сейчас вопрос стоит по KSC и endpoint'ам)
       
       
    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Хотел бы получить подробную информацию о настройке хранений любых отчётов в KSC и веб версии. Где что включить, выключить, чтобы много так места не тратило.
    • SnakeEyes
      От SnakeEyes
      Не нашёл грамотной информации о добавлении исключений в политику KES (контроль приложений). Рекомендуется добавлять метаданные, хэши, маски. Не ясно как работают правила, если выбрано правило разрешённых - работает ли правило запрещённых приложений, если работает правило разрешённых, исключения используются как запрет или нет? (в таком случае они не имеют смысла, т.к. все кроме доверенных будут автоматически запрещены).
      Меня интересует где мне посмотреть конкретные данные файла чтобы KES его не трогал и не ругался.


×
×
  • Создать...