Перейти к содержанию

Две ОС на одном компьютере


Рекомендуемые сообщения

Сейчас такой ажиотаж с связи с выходом новой операционной системы Windows 7, что, наверное не удержусь, чтобы опробовать её.

Смогут ли совместно работать две вместе установленные ОС: ХР и 7?

Можно ли синхронизировать программы, чтобы установив их на одной из ОС можно было без проблем запускать её на другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DeNi

    11

  • den

    5

  • C. Tantin

    4

  • kos1nus

    4

Сейчас такой ажиотаж с связи с выходом новой операционной системы Windows 7, что, наверное не удержусь, чтобы опробовать её.

Смогут ли совместно работать две вместе установленные ОС: ХР и 7?

Можно ли синхронизировать программы, чтобы установив их на одной из ОС можно было без проблем запускать её на другой?

 

 

Windows 7 поддерживает технологию хрм в карпоротивных версиях,для пользователей Starter и Home она не работает.

Хрм - это встроенная вертуальная машина на платформе Microsoft Virtual PC ,которая предлагает пользователям бесплатную копию Windows XP

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете на 2-ой логический диск поставить Windows 7 и при перезагрузке будет выходить строка о выборе ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну некоторые впринципе можно, только это кустарный способ. и пользоваться прогой будет крайне неудобно. при установки программа сохраняет свои настройки, ассоциаци с файлами итд. этого всего не будет в др. операционке. для плеера это не критично, а вот для антивируса такая работа вообше не приемлема

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows 7 поддерживает технологию хрм в карпоротивных версиях,для пользователей Starter и Home она не работает.

Хрм - это встроенная вертуальная машина на платформе Microsoft Virtual PC ,которая предлагает пользователям бесплатную копию Windows XP

Уточню - в релизе. Не в статусе RC :lol:

 

А как потом удалить одну из операционных систем?
Удалить её из списка загрузчика (из-под Вин7)и удалить её файлы.

 

Установив программу на одной ОС, её нельзя использовать на другой?
Это как? о_О

 

Спасибо! В общем думаю, что лучше установить одну нормальную ОС и не мучиться.
Как удобно - так и делайте. У меня стоят 4 ОС одновременно (я имею в виду Windows на реальном железе) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Будем думать ставить.

 

Как удобно - так и делайте. У меня стоят 4 ОС одновременно (я имею в виду Windows на реальном железе) :)

:lol: Скажите, у вас софт на всех стоит? защита?

Как выбираете ОС при запуске для работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не стояло больше двух ОС на компьютере, но список выбора при загрузке не отличается ничем, хоть 10 ОС поставь! Еще скажу что нужную вам программу необходимо установить на каждую ОС. Когда я устанавливал себе Windows7, то она почему-то не имела доступа к разделу диска на котором стояла WindowsXP, а вот XP имела доступ ко всему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я устанавливал себе Windows7, то она почему-то не имела доступа к разделу диска на котором стояла WindowsXP, а вот XP имела доступ ко всему!

 

как я понял это происходит потому что на 7ке по дефолту ты не администратор(ну или что то в этом роде). и поэтому 7ка тебя и не пускала. меня семерка пускает но каждый раз спрашивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у вас софт на всех стоит? защита?
Нет, только на 2-х. Что понимается под защитой? Если антивирус - то у меня его нет (если не считать меняющиеся сборки 9-ки).

 

Как выбираете ОС при запуске для работы?
Стандартный бутлоадер от висты.

 

Когда я устанавливал себе Windows7, то она почему-то не имела доступа к разделу диска на котором стояла WindowsXP, а вот XP имела доступ ко всему!
как я понял это происходит потому что на 7ке по дефолту ты не администратор(ну или что то в этом роде). и поэтому 7ка тебя и не пускала. меня семерка пускает но каждый раз спрашивает
тут дело всего лишь в правах NTFS, и только. Настройте права - и все разделы будут видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...