Перейти к содержанию

KIS 2009 и сетевой принтер - не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня 2 компьютера с прямым подключением к интернет. у одного ip-адрес 90.157.ххх.ххх, у другого - 92.54.ххх.ххх. друг с другом компы не соединены никак, кроме как возможности обращатся к другому по его реальному ip-адресу. На обоих стоит WinXP SP2 и KIS 2009. К компьютеру на 90.157.ххх.ххх подсоединен принтер, принтер установлен как общий. в настройках KIS сети у компьютеров стоят как "публичные".

 

Проблема заключается в следующем: при попытке установить сетевой принтер \\90.157.ххх.ххх\HPLJ1100 на компе с ip 92.54.ххх.ххх windows выдает ошибку "Windows не удается подключиться к принтеру. Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к серверу. ...." и не устанавливает этот принтер. Хотя я точно знаю, что принтер есть и работает. Но самое интересное, что до появления KIS2009 на компьютерах такой способ подключения прекрасно работал.

В службу техподдержки обращался - до конца не ответили. Посоветовали только поставить сети как доверенные - но и у одного, и у второго сети - это интернет, "публичная сеть". Поставь ее доверенной и получишь зомби-комп.:(

Помогите, пожалуйста, с решением проблемы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что у вас статический ip адрес т.е постоянный.

В этом случае добавьте Ип Адрес ПК с принтером в доверенную сеть и напишите результат в следующий свой пост.

Если же непоможет будем ковырять глубже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначил подсеть ПК без принтера как доверенную. Добавил к этому сетевому соединению ip-адрес ПК с принтером (все это делал в настройках сетевого экрана). проверил - принтер не устанавливается. попробовал ping - тоже не идут пакеты на адрес ПК с принтером. на другие адреса ping проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант.

Отключите сетевые экраны или же полностью кис - установите удалённый принтер и снова включите КИС, и проверьте работает ли принтер и пингуется ли он!

З.Ы. За короткое время установки принтера ваш ПК заболеть недолжен :lol:

Изменено пользователем User
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • GlibZabiv
      Автор GlibZabiv
      Здравствуйте, При попытке искать что-либо в Unity Asset Store результаты не прогружаются, видно только то, что на фото ниже. Все функции сайта, кроме поиска, работают. VPN, прокси отсутствуют. Проблем с интернет-соединением нет. По 2ip.ru входящая скорость ~60 мбит/c. Проблема есть как в Яндекс браузере, так и в Chrome. Очистка кеша не помогла.

    • reliance
      Автор reliance
      День назад компьютер начал выключаться после заставки windows, в биос мог спокойно заходить и проблем никаких не было. Пробовал заходить в помощник устранения проблем виндовс через флешку и спустя минут 5 ПК сам отключался. Как итог я переустановил винду и проблема исчезла, но появилась другая проблема - оперативная память не хотела работать на 6000Mhz (ПК при запуске сразу выключается, а потом сбрасывает частоту у оперативной памяти в сток). В стоке 2400Mhz работает стабильно. В материнской плате 2 слота под оперативную память, пробовал по 1 вставлять в разные слоты и все работает на 6000Mhz. Вместе почему-то отказываются работать на 6000Mhz. Компьютер новый и работал до этого 2-3 месяца без проблем (скачков электроэнергии не было). Скриншоты ниже о системе приложил. Можно ли починить или только новую покупать? 

       
       
    • kringil
      Автор kringil
      После заражения трояном Trojan.PWS.Salat.10 (судя по всему, антивирус именно его выдал как вирус) и во время его существования появляются сетевые диски, которые сами подключились к компьютеру, сетевые диски и троян я удалил, но спустя пару дней после удаления трояна не получается открыть редактор реестра и уводят аккаунт телеграмм (после захода в аккаунт был бан у Spam Info Bot до 30 июня за спам и все сеансы завершены, двухфакторка стоит на всех аккаунтах). При попытке открыть редактор реестра выводит ошибку 0xc0000017 (Другие системные приложения тоже не открываются)CollectionLog-2025.06.30-17.26.zip


    • Александр КС
      Автор Александр КС
      Здравствуйте. Столкнулись с шифровальщиком. 1 компьютер остался включенным на майские праздники. Судя по дате изменения файлов 4 дня зашифровывались файлы и он перекинулся на сетевой диск. 5 мая утром он начал шифровать файлы и на других компьютерах, после их включения. После отключения 1 компьютера от сети шифрование по сети остановилось. Антивирус увидел, что файл morgan.exe начал менять уже .exe файлы и был удален. Был отформатирован диск С и установлена новая windows. Но тысячи файлов остались зашифрованными. Логи, зараженные файлы и записку от злоумышленника прилагаю.
      Зашифрованные файлы и записка.rar Addition.txt FRST.txt
    • ligor
      Автор ligor
      Добрый день. Вчера при выключении компьютера вдруг появилась ошибка драйвера dipawaymode (служба не ответила). Сегодня при загрузке повторилось, приложения от асуса перестали работать. Удалить AI Suite 3 не удавалось, пришлось удалить Кис, тогда все вновь заработало. При повторной установке КИС опять AI Suite 3 не работает.
      Что делать? Нужно и то и то.

×
×
  • Создать...