Перейти к содержанию

Стандартный путь установки прорамм


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме. Мне уже конкретно надоело изменять путь с C:\Program Files\Some_Program, на C:\Моя папка название не скажу\Some_Program вручную. Кто-то говорил что за это в Windows отвечает какой-то конкретный ключик в реестре, искал. искал, не нашёл. Кто может помоч, и знает как это сделать, то пожалуйста скажите как. Вобщем сформулирую суть вопроса: Какой ключ в реестре нужно изменить, что бы при установке программ в графе путь высвечивался путь который я указал в ключе, а не стандартный C:\Program Files\Some_Program.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реестре за это отвечает ключ со значением ProgramFilesPath... Ща поищу.

 

О! Нашёл!

Как изменить путь установки программ, например не в Program Files на диске С, а в тот который нужен мне? Для этого надо открыть раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion и в параметре ProgramFilesDir задайте нужный вам каталог.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Ладно, для тех кто не понял дам маленькую инструкцию:

 

Заходим в Пуск=> Выполнить=> пишем в открывшемся окне regedit=> открывается окно, там всё разделено на категории и подкатегории, и далее следуем по инструкции CbIP'а:

Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion и в параметре ProgramFilesDir задайте нужный вам каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Я обнаружил такую неувязочку... после изменения ключа всё стало как я хотел но... перестал хапускаться Outlook Express :(,поэтому пришлось возвращаться всё обратно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... Скопируй Outllook в ту папку, которую прописал в реестре. Хотя не уверен в том, что поможет...

Правильно что неуверен, непомогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно что неуверен, непомогло :(

Тогда предлагаю такой вариант: удалить Outllook, изменить желаемый путь в реестре, затем снова установить Outllook.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как удалить аутлук экспрес, он ведь в стандартном пакете шёл. Его нельзя через панел управления удалить :( подскажите плз :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как удалить аутлук экспрес, он ведь в стандартном пакете шёл. Его нельзя через панел управления удалить :( подскажите плз :))

Установка и удаление программ-Установка компонентов Windows-... А дальше сам догадаешься ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Похожий вопрос.

Может кто знает как сделать, чтобы Paint по умолчанию сохранял файлы не в bmp и в папке Мои рисунки, а, например, в png и на Рабочем столе?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как удалить аутлук экспрес, он ведь в стандартном пакете шёл. Его нельзя через панел управления удалить :( подскажите плз :))

Установка и удаление программ-Установка компонентов Windows-... А дальше сам догадаешься :).

Я нестал искать себе приключений на 5-ую точку, мне и так хватило установки висты :)))) А про твой последний "паинтовский" вопрос сказать ничего немогу, уж извиняй :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про твой последний "паинтовский" вопрос сказать ничего немогу, уж извиняй :())

Вообще то это вопрос не конкретно к тебе, а ко всем :). Так что извиняться не надо :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...