Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Заразились одновременно(разница где то 30 минут между тем как заметили) 2 сервера, никак не связанных друг с другом. На серверах работают только в 1С, все браузеры и т.п. удалено либо вырезано. Подключение идет по RDP и по веб серверу IIS(Для 1С) Порты открыты, доп. защиты какой то нет. Погуглив эту тему, как я понял для godox нет никаких пока что решений и скорее всего не будет. Вопрос впринципе такой. Какие могут быть варианты решений? Первый раз с таким столкнулся. Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Александр Г.
      От Александр Г.
      Добрый день!
      досадная история ошибки:
      Создал на домашнем ПК пару виртуальных машин VirtualBox, поднял контроллер домена, работал под доменными учетками со сложными паролями. Вторую машину опубликовал в интернет по RDP с измененным TCP портом, но забыл про учетку локального администратора на ней с простым паролем. Чем и воспользовался злоумышленник :( , есть следы присутствия в системе в виде профилей пользователей, которых я не создавал. Один из дисков хоста был замаплен на виртуалку с правами по записи. Результат обнаружился спустя некоторое время в виде нестартующей виртуалки и зашифрованной части файлов на замапленном диске. Просканировал хост, обнаружились зараженные файлы в архиве дистрибутивов, угрозы устранены. Сделал на виртуалке снэпшот, просканировал KRD, обнаружился Win32.Neshta.A. Остальное во вложениях. Поиск рецепта для расшифровки не дал результатов, применение наугад некоторых дешифрующих утилит с парами оригинальных и зашифрованных файлов результата не дал. Некоторые из зашифрованных файлов жалко. Надеюсь на вашу помощь. Если не получится, то хоть базу пополните :).
      files.zip FRST.txt
×
×
  • Создать...