Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Такая проблема. Одна фирма, попрасили бета-версию для прокси-сервера (под XP, юзер гейт на 30 пользователей), заказали, ждем. Также попрасили помочь установить и настроить, а я даже не видел как он выглядит. А как настраивать и работать вообще не представляю. Расскажите пожалуйста, какие лучше настройки сделать (машинка слабенькая)? Какие нюансы необходимо учесть при установке и настройке? Ну и т.д. и т.п.

P.S. Если есть возможность, пару картинок выложите пожалуйста.

Опубликовано

Насколько мне известно - настроек там немного, скажем так - почти нет.

 

Как установить - с закрытого раздела сайта юзергейта можно утянуть версию с антивирусом, установить (предварительно сохранив конфиг и базу данных статистики), и по окончании пробной версии установить коммерческий ключ. Как выглядит - сам не знаю, ибо не пользовался (для проверки трафика на сервере используется другой продукт ЛК).

Опубликовано

Бета-ключ уже заказали. Просто чтобы человека заинтересовать в покупке, нужно учесть возможные проблемы. Значит настраивать особо нечего? А могут быть какие нибудь проблемы с другим ПО? Там так же есть довереная зона?

Опубликовано
Бета-ключ уже заказали.

Может быть, не бета-ключ, а пробный или триальный ключ?

Опубликовано (изменено)

Бэта-версия,это версия в разработке,т.е. та,в которой нужно ещё немного\много исправить,не лучше ли скачать KIS 8.0.0.506 на пробный период?

ЗЫ: Даже окончательные версии могут вызывать ошибки.

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Опубликовано
не лучше ли скачать KIS 8.0.0.506 на пробный период?

Для прокси-сервера не лучше.

Опубликовано (изменено)
не лучше ли скачать KIS 8.0.0.506 на пробный период?
Трафик через прокси юзергейт не будет считать, только через нат. Изменено пользователем C. Tantin
Опубликовано

Заказали пробный ключ на месяц. Человек просто хочет посмотреть, как будет все заимодействовать. Просил установить и настроить, а я не работал с Kaspersky Security for Internet Gateway (на 30 сесий). Нужно будет настраивать его? Незнаю там, может быть указывать что-нибудь? Работа юзергейта не изменится?

Опубликовано
Для прокси-сервера не лучше.
Трафик через прокси юзергейт не будет считать, только через нат.

Пардон,1 пост невнимательно прочитал)

Опубликовано
Kaspersky Security for Internet Gateway

Я не понял? Так вы юзергейт купили или Kaspersky Security for Internet Gateway? :acute:

Kaspersky Security for Internet Gateway не совместим с юзергейтом:D

Ознакомьтесь с системными требованиями: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_security...apter=207367416

Опубликовано

Тогда вопрос: что нужно ставить? ОС XP, юзергейт (4 версия, полное название не запомнил) на 30 пользователей. Машинка слабенькая.

Опубликовано (изменено)
Тогда вопрос: что нужно ставить? ОС XP, юзергейт (4 версия, полное название не запомнил) на 30 пользователей. Машинка слабенькая.

С юзергейтом поставляются свои антивирусные модули. В том числе, и на основе антивируса касперского. Сама Лаборатория Касперского решений для юзергета - не предоставляет.

 

PS. Я до сих пор не понимаю, почему эту тему не перенесли из этого раздела. К антивирусам касперского она не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем пользователь
Опубликовано (изменено)

В данный момент стоит Nod32, хотят Касперского. Как и что поставить?

P.S. Причем здесь юзергейт? Он просто установлен на машине, ее необходимо защитить. Каким образом?

Изменено пользователем all-15
Опубликовано
Тогда вопрос: что нужно ставить? ОС XP, юзергейт (4 версия, полное название не запомнил) на 30 пользователей. Машинка слабенькая.

Может я и не в тему, но лучшим вариантом здесь было-бы: Linux+Squid+Антивирус Касперского для Proxy Server, также можно прикрутить и программу редирект, для обрезания нежелательных сайтов...

IMHO мое мнение XP здесь не к месту...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...